PDA

Просмотр полной версии : Обсуждаем плагин U-he DIVA (Вызов железу)



UltraViolet
11.05.2012, 22:04
Решил написать статью, специально для таких как Nafnt с их железом.
Начнем с таких фраз, если нет обработки будь у тебя норд или вирус толку от них нет.
Понятие жирность не существует... Жирность люди имеют гармоники, да и жира без обработок не будет.
И так начнем с того почему не выпускали синты очень вкусного качества,(разговор об VST)
дело в нагрузке на цп. Вот появились i3,i5,i7. Время прошло и известный разработчик синтов (U-he были известны Zebra, Ace)
Выпустили синт Diva, имитацию муга, роланда jp 8000 и не только. Но в данном случае это не просто эмитация, там добавленно много и своего.
И теперь ещё ближе к делу, звук оооочень достоин, пакет Waves, стерео делей ревер, компрессор =>слышится жир, одна проблема, очень сильно кушает цап.
Я сам лично тестил, у меня 4 ядерный i5 на некоторых пресетах треск появляется, вышла версия 1.1 сделали, оптимизацию под виртуальные ядра.
Очень известный журнал "Computer Music" цитирую :
Diva is architecturally straightforward, but it sounds phenomenal and arguably puts paid to the analogue vs. digital debate.
Вызов всегда могли бросить, но не было возможности и это только начало. Inel заявляет что готовят к выходу новые процессоры которые будут в 10-ки раз мощней и быстрей,
а это значит, что VST если так произойдет станет намного качественней.
Все это заявляют очень авторитетные композиторы и продюсеры.
Вот видео :

http://www.youtube.com/watch?v=WhTtn6bovlc

Скачать можно полазив по торрентам.

Steph
12.05.2012, 08:26
Да, плагин звучит отлично. Сочный! Дерзкий! Сок!! Кровь!!! МЯСО! NAFNT!!!

Давайте сами эксперементировать, выкладываем ваши работы с U-he Diva :uuu:

UltraViolet
12.05.2012, 09:07
Да, плагин звучит отлично. Сочный! Дерзкий! Сок!! Кровь!!! МЯСО! NAFNT!!!

Давайте сами эксперементировать, выкладываем ваши работы с U-he Diva :uuu:

С обработками или без?)

Steph
12.05.2012, 12:17
Со всем, просто используя этот виртуальный синтезатор.

nafnt
12.05.2012, 13:13
Да, плагин звучит отлично. Сочный! Дерзкий! Сок!! Кровь!!! МЯСО! NAFNT!!!

Давайте сами эксперементировать, выкладываем ваши работы с U-he Diva :uuu:
Как можно сравнивать не имея железный синт под рукой? это всё ваши домыслы.

UltraViolet
12.05.2012, 14:32
Как можно сравнивать не имея железный синт под рукой? это всё ваши домыслы.

Боюсь это домыслы авторитетных журналов, и композиторов.
А если закинуть ещё выше лэйбл "Utopia Records" который выпускал таких артистов как:
Ananda Shake
Audiotec
Perplex
Phanatic
Vibe Tribe и т.д. замучаюсь перечислять, они уже давно объясняли об железе, какой с него толк если оно без обработки.(Разговор о синтах)
В железе нет ничего чудесного это уже давно отмерили, все упирается в мощность пк, и вот появился синт со своими гармониками, плотностью, который кушает очень много.
Я боюсь вы наверно думаете что буржую дураки и в Computer Music сидят пионеры, если вы такого мнения я боюсь вы не излечимы.
А видео на Youtube кто был на бете тесте синта, прикрепленного в теме, это далеко не последний композитор, синт разослали одним из лучших электронных музыкантов, и их отзывы говорят о себе.
Когда будут процы в 10 раз мощней, как Intel обещает в скором времени, я боюсь в выборе синта будет стоять уже другой вопрос, ради только фильтров и своих каких то наворотов.

А может у вас просто болезнь собирательства, и к железу из-за этого вы так не ровно дышите.

UltraViolet
12.05.2012, 23:12
Все кроме баса, и перкусии и стаба, звуки дивы :)
Верха специально задрал так накидал за пару часов :)
http://rapid.ufanet.ru/uploaded/8110800

Надо за новым процом идти, больше 8 див в хосте начинается траблы.=(

Snok
14.05.2012, 12:18
Все кроме баса, и перкусии и стаба, звуки дивы :)
Верха специально задрал так накидал за пару часов :)
http://rapid.ufanet.ru/uploaded/8110800

Надо за новым процом идти, больше 8 див в хосте начинается траблы.=(

Я незнаю как звучало раньше, но звучит на уровне пипец:)

Steph
14.05.2012, 12:57
PsYSeKToR, бас вообще то что надо! А синты мне не очень понравились :)

nafnt
14.05.2012, 15:49
Решил написать статью, специально для таких как Nafnt с их железом.
Начнем с таких фраз, если нет обработки будь у тебя норд или вирус толку от них нет.
Понятие жирность не существует... Жирность люди имеют гармоники, да и жира без обработок не будет.
И так начнем с того почему не выпускали синты очень вкусного качества,(разговор об VST)
дело в нагрузке на цп. Вот появились i3,i5,i7. Время прошло и известный разработчик синтов (U-he были известны Zebra, Ace)
Выпустили синт Diva, имитацию муга, роланда jp 8000 и не только. Но в данном случае это не просто эмитация, там добавленно много и своего.
И теперь ещё ближе к делу, звук оооочень достоин, пакет Waves, стерео делей ревер, компрессор =>слышится жир, одна проблема, очень сильно кушает цап.
Я сам лично тестил, у меня 4 ядерный i5 на некоторых пресетах треск появляется, вышла версия 1.1 сделали, оптимизацию под виртуальные ядра.
Очень известный журнал "Computer Music" цитирую :
Diva is architecturally straightforward, but it sounds phenomenal and arguably puts paid to the analogue vs. digital debate.
Вызов всегда могли бросить, но не было возможности и это только начало. Inel заявляет что готовят к выходу новые процессоры которые будут в 10-ки раз мощней и быстрей,
а это значит, что VST если так произойдет станет намного качественней.
Все это заявляют очень авторитетные композиторы и продюсеры.
Скачать можно полазив по торрентам.
Это желание быть умнее всех? что типа все лохи железо покупают а я вот самый умный. или как? обьясни свою позицию? Даже если вдруг окажется что это звучит неплохо, я всё равно это себе не куплю, ибо дешевле и проще будет новый модуль звуковой чем заморачиваться с этим софтом. И вообще, как вы представляете работы с этим в профессинальном контенте? как это делать? если не мышкой ноты рисовать а по нормальному.

UltraViolet
14.05.2012, 19:28
Это желание быть умнее всех? что типа все лохи железо покупают а я вот самый умный. или как? обьясни свою позицию? Даже если вдруг окажется что это звучит неплохо, я всё равно это себе не куплю, ибо дешевле и проще будет новый модуль звуковой чем заморачиваться с этим софтом. И вообще, как вы представляете работы с этим в профессинальном контенте? как это делать? если не мышкой ноты рисовать а по нормальному.

Я вижу ненависть.
Моя позиция ясна, боюсь вам надо перечитать мои посты, и воспринять реальность.
Нам стоит закончить на этом, ваш случай не излечим.

nafnt
14.05.2012, 20:20
это не ненависть это практичность и здравый смысл. если бы ты работал в студии то понял никчёмность того, от чего вы в восторге. если включишь здравый смысл я попытаюсь обьяснить почему я так написал.

UltraViolet
14.05.2012, 21:25
это не ненависть это практичность и здравый смысл. если бы ты работал в студии то понял никчёмность того, от чего вы в восторге. если включишь здравый смысл я попытаюсь обьяснить почему я так написал.

Опять вы читаете мимо постов.
И причем тут студия?
Разговор об синтах vsti и железных.

nafnt
14.05.2012, 22:05
а синты то для чего? если тебе для забавы, то мне то для работы. дома мне этого добра нафиг не надо ни железных ни каких. если железки меня устраивают на 100% как источник звука, то софт не устраивает по всем показателям. подчеркну, что именно для профессиональной работы. а нетленки для соседской дифчёнки можно делать на чём угодно.

RockMeister
14.05.2012, 22:13
как вы представляете работы с этим в профессинальном контенте? как это делать? если не мышкой ноты рисовать а по нормальному.
Играть на мидиклавиатуре; также, как и на железый синтах...

nafnt
14.05.2012, 22:20
и что в итоге?

root_sashok
14.05.2012, 22:47
То же самое.

nafnt
14.05.2012, 22:54
а вы попробуйте одновременно запустите железку и ваш комп с софтовым синтезатором. далеко не то же самое будет если запустить только синтезатор (в плане синхронизации). у железок задержка во первых чрезвычайно мала, фиксированная и не зависит ни от звуков ни от их одновременного колл-ва, чего не скажешь о связке комп+софтовый синтезатор. дальше додумайте сами. Да и ради какого то сомнительного синтезатора покупать комп, звуковую карту, миди интерфейс, куда то ставить монитор. постоянный шум от системника, постоянный секс с виндой... и ради чего собственно? оно того думаете стоит? нах мне это нужно

root_sashok
14.05.2012, 23:42
А может ваша система просто не поддерживает VST? ;)

RockMeister
14.05.2012, 23:44
А Вы попробуйте запустить несколько железок и синхронизировать их. Возьмите Вайрус, Норд, Волдорф - свяжите мидироутером, задайте клок, поцепите арпеджиаторы и програйте вещь от начала до конца. Далеко не всё и у всех работает синхронизированно, чего не скажешь о софте. Задержка? В моей системе - 1,088 мс (потрачено всего 1500 долларов). Сколько сантиметров за это время проходит звуковая волна? Какая задержка в железном синте?

Да и ради какого то сомнительного синтезатора покупать комп, звуковую карту, миди интерфейс, куда то ставить монитор. постоянный шум от системника, постоянный секс с виндой... и ради чего собственно?
А Вы пишете на магнитофон?

Lois
15.05.2012, 01:58
Я вообще не понимаю суть спора. Железо для одного, софт для другого. Я работаю именно так. Музыка-то может иметь разную природу... .

Metalmih
15.05.2012, 05:16
Что-то у меня такая мысль пришла... Придёт время и буду такие же споры по поводу "железных" и софтовых Гитар...

nafnt
15.05.2012, 07:10
А Вы попробуйте запустить несколько железок и синхронизировать их. Возьмите Вайрус, Норд, Волдорф - свяжите мидироутером, задайте клок, поцепите арпеджиаторы и програйте вещь от начала до конца. Далеко не всё и у всех работает синхронизированно, чего не скажешь о софте. Задержка? В моей системе - 1,088 мс (потрачено всего 1500 долларов). Сколько сантиметров за это время проходит звуковая волна? Какая задержка в железном синте?

А Вы пишете на магнитофон?
Дак собственно так и подключено, только вместо мидироутера у меня мидимаршрутизатор))). И работает всё уверено и точно. А вот задержка 1,088 в твоей системе это фигня какая то, наверно чисто теоретическая цыферка которая болжна бы получится если просто записать-воспроизводить 1 моно дорожку. подключение любой инсерт обработки типа компрессор - эквалайзер превратит это задержку как минимум на в 10 раз большую, но при вашем способе сведения когда кроме это нужно ещё ситуратор, виталайзер ещё какой нибудь хренайзер подключить типа чтобы звук жирным был то можно задержку считать в 100 раз большую ни о какой синхронности при таком раскладе и речи быть не может.
а применительно для моих задач, когда вся работа идёт только в реальном времени, любому софтовому синтезатору нужно какое то время чтобы просчитать звук. И чем больше нот одновременно будет звучать, тем больше будет задержка. и если при сведении в компе эту задержку программа как то пытается компенсировать просто сдвинув потом весь трек, хотя всё равно темп будет гулять, только это не так заметно, то в реальном времени о синхронности с другими модулями-синтезаторами можно забыть. надеюсь понятно обьяснил о невозможности использования для проф задачь?
ПС. а записываю на на магнитофон (DAT).

root_sashok
15.05.2012, 08:33
Такое ощущение, что все компьютеры с софтом вы считаете маломощными. На дворе 21-й век, я могу уже сделать всю обработку, а потом без задержек дописывать партии. CPU / RAM позволяет, и у аудио-интерфейса задержка неслышимая.

UltraViolet
15.05.2012, 10:21
Я ж говорил тут пахнет жеским Old School'ом, просто не которым людям очень тяжело осознавать, что реально многие хорошие современные трэки делались дома.

Дальше по поводу плагов в цепи, не разу не видел возрастание задержек. И не слышал, может у вас такой плачевный опыт.

А может дело в том что, у вас нет возможности юзать VST?, и если это так ооооочень печально.
Потому что VST, юзают многие проф. студии и не обламываются ни как.

RockMeister
15.05.2012, 12:02
А вот задержка 1,088 в твоей системе это фигня какая то, наверно чисто теоретическая цыферка которая болжна бы получится если просто записать-воспроизводить 1 моно дорожку. подключение любой инсерт обработки типа компрессор - эквалайзер превратит это задержку как минимум на в 10 раз большую, но при вашем способе сведения когда кроме это нужно ещё ситуратор, виталайзер ещё какой нибудь хренайзер подключить типа чтобы звук жирным был то можно задержку считать в 100 раз большую ни о какой синхронности при таком раскладе и речи быть не может.
Оказывается, может :) Вчера писали гитару в линию на проект со всеми инструментами и обработками, включая сатураторы, сайдчейны, гармонизаторы. На гитаре при записи висела софтовая грелка, амп и комбик. Гитарист никакой задержки не заметил. Вот результат: http://www.realmusic.ru/songs/1023097/

UltraViolet
15.05.2012, 15:20
Ещё 1 обзор от журнала Keyboard.
http://www.u-he.com/downloads/reviews/Diva_KeyboardMay2012.pdf

nafnt
15.05.2012, 16:10
ну вы тут все лучше меня разбираетесь... чего тогда зачем меня дёргайте. дерзайте...

Bolotin
14.04.2021, 20:56
мы не занимаемся обсуждением пиратского ПО