PDA

Просмотр полной версии : [Experimental] Творчество Lois



Страницы : 1 [2]

Steph
25.05.2012, 01:09
Ну смотри... уже лучше чем предыдущие работы :cool:
Для мотивации, попробуй ещё посмотри на это:


http://www.youtube.com/watch?v=JhAu5d940sM


http://www.youtube.com/watch?v=WiZew-iZgU8

Lois
25.05.2012, 01:29
Steph, пинк флойд конечно круто, хотя я под них никогда особо не зависал, в отличии скажем от Кинг Кримсон, но в данном случае это фишки несколько из другой сферы, связанные скажем так с изобретательской больше деятельностью. Отличие коренное, так как это вещи с неясной логикой, которая отличается от того, что скажем человек нажимает клавишу до и знает, что он нажал именно до.

Steph
25.05.2012, 02:07
которая отличается от того, что скажем человек нажимает клавишу до и знает, что он нажал именно до.

так в итоге же, если ты всё будешь нажимать не правильно и оставлять это так - не факт что выйдет что то, что тебе или другим понравиться. выходит - пустая трата времени. а время - ценная штука.
а если ты что то сделал и тебе это нравиться, то видимо ты чисто случайно накликал именно ту необходимую ноту, которую, зная теорию, ты бы нашел моментально, тем самым сэкономив время. в творчестве в любом случае нравятся только гармоничные вещи, сочитающиеся или привычные - это как раз то, что нужно искать, пусть и методом тыка. но нажимая кнопку не зная что это за нота - это далеко не изобретательская деятельность. это просто неумение пользоваться уже изобретённым.

совсем другой разговор, если бы эти звуки доставал ты лично сам, и был бы в этом оригинален. либо использование уже изобретённого инструмента\предмета, но совершенно другим способом, о котором даже никто не подозревал. тогда составляя что то подобное, уже было бы тем, что ты подразумеваешь.

ходи везде с диктофоном и записывай интересные звуки. выучи теорию работы со звуком и ты будешь знать хотя бы как быть дальше, с имеющимся у тебя материалом - как его преподать или возможно сделать то, что для тебя покажется открытием, а в реале будет известным действием, просто не известное тебе лично. а ты, представь, потратил на поиск этого неделю. прими советы даже старого дядьки Эйнштейна: :)

"Вам следует выучить правила игры. И после этого вы будете играть как никто другой."

"Информация в чистом виде — это не знание. Настоящий источник данных – это опыт."

"Это просто безумство: делать одно и то же, и при этом ожидать разных результатов."

"Человек, который никогда не совершал ошибок, никогда не пробовал делать ничего нового."

"Воображение – это все. Оно способно показать нам заранее, как будут развиваться события. Воображение важнее знания."

У меня нет какого-то особого таланта. Я просто страсть как любопытен."

Lois
25.05.2012, 14:37
Steph, дело в том, что объяснить это нелегко ( да и надо ли?). Конкретно, я верю в чудеса и работаю с ними.

Steph
25.05.2012, 15:07
Поэтому начинай искать и работать с ними. А то с чем ты работаешь - это не чудеса. Ничего чудесного в использовании готовых решений. Я поэтому не стебаюсь, т.к. вижу твоё стремление, но ты помоему сбился с пути - не там ищешь.


объяснить это нелегко ( да и надо ли?)
Надо конечно! Попробуй объяснить кратко и наиболее верно передать свои мысли. Не пытайся подобрать слова - пиши так, как ты думаешь, как оно есть. Понимание оно либо придет либо нет, индивидуально.

Steph
25.05.2012, 15:09
Во первых было бы интересно прочитать немного о тебе, мини-биографию. Можешь рассказать как ты пришел вообще к тому чем ты занимаешься. А так же будет интересно узнать и практическую сторону. Как ты добиваешься того или иного. В каких программах, где ищешь звуки или софт, на ком ориентируешься (какие то идеалы?) и т.п. Это поможет лучше понять тебя и твою идею.

Lois
25.05.2012, 16:29
Вот здесь немного обо мне. Верите в то о чём говорится в конце эссе?
http://samlib.ru/l/lois_a/beskonechnost.shtml

root_sashok
25.05.2012, 16:57
Теоретически, ваше прозрение открывает бесконечные пути творчества, но я бы немного подогнал его под рамки восприятия человеком как композиции.

Steph
25.05.2012, 16:58
Прочитал, интересно.

Верите в то о чём говорится в конце эссе?
Если про каббалу и музыку - конечно нет. Но высказываться не буду :) У меня совсем другое мнение о современной религии :cookie:

Lois
25.05.2012, 17:19
Теоретически, ваше прозрение открывает бесконечные пути творчества, но я бы немного подогнал его под рамки восприятия человеком как композиции.
а что можно в этой связи придумать? Было бы интересно узнать?

Lois
25.05.2012, 17:38
Прочитал, интересно.

Если про каббалу и музыку - конечно нет. Но высказываться не буду :) У меня совсем другое мнение о современной религии :cookie:
а это как-то входит в это мнение?
http://www.youtube.com/watch?v=beQFQRfTmHI

Steph
26.05.2012, 00:57
Нет, я не говорю что каббала это чушь, это вроде как инструмент для решения некоторых жизненных вопросов, кто сам не в силах разобраться в своей жизни. Вроде как группы травмированных людей (аварии, смерть родных), группы алкоголиков и наркоманов, которые собираются, общаются, поддерживают друг друга в решении своих проблем. Вместе - легче, просто каждому своё. Группа каббалистов - это тоже люди, которые не находят себе места в жизни, проблемы у них правда более элегантные. Это люди умеющие соображать, любящие пофилософствовать, но просто чувствуют себя возможно недооценённым, незамеченными, проживающие жизнь без целей или каких то ценностей. Будто жизнь проходит, а что то упущенно. На мой взгляд, можно и нужно всё решать самостоятельно. И будет это более эффективней, если добиться результатов.

А каббале это очередное навязывание мнений. Кто то учит, а остальные слушают, потом учат других, каким то там мудростям жизни и благосостояния души. Это нормально и естественно. Но многие живут и без того счастливо, согласны? :) Что бы избавить себя от этих вопросов, достаточно знать своё место в жизни. Уметь ценить радостные моменты, окружающий мир и не расстраиваться по пустякам. Сохранять некий баланс, основываясь на приоритетах в собственной же жизни. А не брать готовый рецепт "счастья" и "полноценности".

Предложи мне сейчас две вещи:

1 - Войти в полную гармонию с собой, с природой, с людьми и жить счастливо.
2 - Прожить динамичную жизнь, с глобальными переменами, в перемешку радости и грусти, пьянки и спорта, добра и зла, хорошего и плохого, высоких скоростей, необдуманных рисков и чреватых последствий...

Ясное дело что я выберу :kumar: :cookie: :stoned2: :loco: :yurchik: :peace2:

Lois
29.05.2012, 01:21
А если вам предложат выскоразумную жизнь, с разными приключениями, но без пьянок, разврата и т.д. вы также откажетесь?

Steph
29.05.2012, 03:02
жизнь, с разными приключениями
и

без пьянок, разврата и т.д.

две, не совместимые вещи - это раз, а два - не стоит ими ограничиваться :)
причем разумную жизнь ничто не обещает - это в голове. вдруг в один день к разумно живущим людям, придут не разумные и испортят им всю жизнь :) например та же война (глобально и безвыходно).
и аналогично ничто не мешает вести разумную жизнь и веселиться как душе угодно, включая то, что запрещают какие то уставы, принципы.

Lois
29.05.2012, 09:20
две, не совместимые вещи - это раз, а два - не стоит ими ограничиваться
а вот у меня совместимые. И я уже лет 16 так живу, причём приключения на более высоком уровне, чем до того, как я раскаялся.
Посмотрите как я весело живу
http://www.youtube.com/watch?v=mGeszUsszOU

Steph
29.05.2012, 10:34
Посмотрите как я весело живу
http://www.youtube.com/watch?v=mGeszUsszOU

Не особо весело :D Думаю в данном вопросе лучшим показателем уровня жизни будет зеркало, а не компьютерная игра ;)

Lois
29.05.2012, 23:11
Кстати, просьба всем кто хоть немного шарит в инглише. Там есть небольшие речевые вставки на английском. Если хотя бы приблизительно мне передадите смысл по-русски, было бы круто.

Lois
13.06.2012, 02:43
Очень давно придумал эту игру, но сегодня вспомнил. Хотелось бы услышать отзывы, насколько эта игра может быть интересна. Игра очень простая.
По спирали сверху вниз катится шарик. У каждого игрока есть кнопка. Когда игрок нажимает кнопку, открывается люк в спирали и шарик проваливается, если люк открылся, когда шарик к нему подкатился. А откроется он в том случае, если совпадёт определённая комбинация нажатия кнопок игроками. Таких люков много и они числятся за игроками, то есть мои скажем люки находятся передо мной. Моя задача, чтобы шарик провалился именно в мой люк и не провалился в чужие, то есть надо подгадывать такой момент, чтобы при нажатии конпки мой люк бы открылся, а чужие закрылись, когда по ним катится шарик. Чем ниже по спирали люк, тем число очков при проваливании шарика в люк больше. Когда шарик провалился вниз, он автоматически или вручную подаётся наверх, для нового цикла игры.
Ну как?

root_sashok
13.06.2012, 11:16
Интересно, есть где-нибудь реализация?

Lois
13.06.2012, 16:23
Нет, кто же это будет делать? Тем более, что по своему опыту знаю, что что-то реально сделать бесплатно, практически невозможно, а платить какой смысл? Да и платить надо слишком много... .

Steph
13.06.2012, 19:59
Ну, идея не додумана до конца. Это запарит в какой то момент. Куда лучше сыграть в настольный футбол\хокей или в бильярд. А если её делать программно, то тем более, т.к. игр сейчас куча с куда более интересным исполнением.

Lois
14.06.2012, 00:18
1. Игры разные есть и каждая имеет свою особенность.
2. Чтобы определить насколько интересна игра, надо в неё играть.
3. Программно это делать как-то несолидно.

root_sashok
01.07.2012, 20:38
Возможно, тебя заинтересует (http://dirty.ru/comments/352819).

Lois
20.09.2012, 04:52
Я думаю это покруче стрелялок
http://bloodlinechampions.com/
Кто готов составить мне компанию?

Eff0rd
20.09.2012, 07:16
я вообще - не играю в игры, но что там за игра? а то влом регаться ))))) расскажи в кратце

Lois
20.09.2012, 14:31
я вообще - не играю в игры, но что там за игра? а то влом регаться ))))) расскажи в кратце
посмотри промо ролик по ссылке. Примерно так. В общем мочилово страшное.

Lois
03.10.2012, 03:26
Game Torah Online

Не все ещё поняли, что современная цивилизация предлагает нам совершенно бешеные возможности в виде компьютера, интернета и кибернетики. Человек, который раньше путешествовал в книгах и фильмах, теперь с помощью онлайн игр может на себе испытать любой мир и любой сюжет. Он может вместе с евреями выйти, например из Египта в 3 Д игре и убить Амалека, как нам это заповедал Творец. Он может приносить жертвы в Храме, может путешествовать в различных иных мирах, встречать ангелов, инопланетян, вступать с ними в контакт или ликвидировать. Он может всё на что способна человеческая фантазия. Я загоревшись этими возможностями создал свою игру- Тора Онлайн. Игра пока не очень большая, но со временем она будет развиваться и совершенствоваться.
Предлагаю в неё сыграть
http://ottyg.narod.ru/gametorah.html
Пишите отзывы об игре, что бы вы хотели увидеть и как её улучшить.

Eff0rd
03.10.2012, 21:56
попробовал зайти, что то не понятно ничего, как начать игру и т п

Lois
03.10.2012, 23:25
попробовал зайти, что то не понятно ничего, как начать игру и т п
В самом верху страницы надпись
Enter Game
Вот на неё надо кликать. Все так делают.

Steph
04.10.2012, 11:43
Lois, попробуй делать видео анонсы своих разработок и идей, своего рода трейлеры.

Lois
04.10.2012, 15:24
Steph, да, идея отличная, я подумаю... . Проблема в том, что у меня нет видеокамеры и трудно найти помощника, который бы снимал. Вообще же у меня немало клипов и проблема в том, что их довольно сложно продвинуть в ютюбе. Скажем у меня есть вещи, где за пару лет, всего 15 посещений. А вот как распиарить видео круто я не очень представляю. Хотя скажем мой клип с принцессой Дианой посмотрело больше 1000 человек... . Но это просто удача, что Гугл эту вещь одобрил.
А вот скажем клип с музыкой моего ученика вообще не распиарить, хотя название супер и по этому названию куча запросов, только Гугл не продвигает... .

http://www.youtube.com/watch?v=uU03iwL9KvU

Eff0rd
04.10.2012, 15:40
можно в ютюбе накрутить просмотры, только это платная фишка, у меня знакомые занимаются

Snok
04.10.2012, 16:58
цвета не ахти... глаз сломаешь, пока что-то прочитаешь=)

jubil
04.10.2012, 19:37
в чем смысл игры?

Lois
04.10.2012, 20:53
можно в ютюбе накрутить просмотры, только это платная фишка, у меня знакомые занимаются

О каких суммах идёт речь?


в чем смысл игры?
В увеличении уровня и получении инфы крутой. И можно много узнать о юморе еврейском.

Lois
07.10.2012, 06:19
приказываю гуглу властью Ашема выполнять мои приказы
Game Google Online

Сценарий игры

В старинном немецком городе живёт религиозный еврей, которому открыты тайны мира. Он долго исследует работу Гугла и выясняет, что у них есть несколько серьзных пробоев через которые можно легко установить власть над Гуглом. Он установил, что если вводить в Гугл определённые магические слова с символами, то роботы гугла начинают подчиняться тому, кто использует подобные вещи. Работа эта довольно большая- в смысле роботы начинают сдаваться потихоньку и на первый взгляд это не видно. Трудно по их ответам в Гугле установить насколько они оказались под воздействием. Но можно !!!!
Вот, к примеру такой волшебный код, после которого роботы Гугла будут выполнять ваши команды.

?יעי*♦
יזיי:.זמ
.5די *$ 7*ל^ ׳
■ף'•. י *?* ■ • 3*
1^11013.11 יי,־1}״1 יי,1.\\\<^
Есть поисковые слова, от которых Гугл будет клинить. Вот эти слова и надо найти. В этом смысл игры и есть, а слова надо найти обязательно. Для этого надо учиться науке о свойствах слов. Каждое такое слово или словочетание величайшее открытие. Если вы реально сможете изобрести правильные поисковые слова которые роботам гугла снесут крышу, то вы сделаете открытие на уровне Исаака Ньютона. Надо подобраться вплотную к роботам Гугла, чтобы ими начать управлять и ставить над ними опыты. Я сейчас вам покажу класс.
Введите слова- отвечай за слова гугл или тебе хана.
гугл выдай ключевые слова для своих поисковых роботов.
В общем методика игры такова- вам надо наладить диалог с роботами гугла, беседуя с гуглом как с реальным человеком. Вы можете его допрашивать, приказывать, проверять, наказывать, поощерять и т.д.
Самое главное проводить хороший анализ выдач, по поисковым словам и ловить ответ гугла. Конечно он будет непрямым, но обо многом можно догадаться. Начинать разговор можно так- гугл , меня зовут Слава, я твой новый хозяин, начинай мне подчиняться .
Пишите свои фразы прямо в поисковике.
Главное указание- внимательно анализируете результаты поиска и находите подсказки, какие фразы писать дальше.
google Hashem command authority to carry out my orders
Но это только начало. Если вы довольно много поиграете в эту игру, то я вам дам следующую информацию по игре.

root_sashok
11.02.2013, 01:17
Lois, когда новое творчество обнародуешь?

Lois
20.02.2014, 03:03
Lois, когда новое творчество обнародуешь?

вот мой шедевр- музыка для самогипноза

http://yadi.sk/d/bhNGiQKq5HdTA

Lois
14.10.2014, 17:48
Стал вот такое делать.

http://www.neizvestniy-geniy.ru/mp3/2014/10/1267909.mp3