PDA

Просмотр полной версии : Оркестр VSTi



Metalmih
04.05.2012, 19:45
В общем не обладаю нормальным инетом что скачать сразу какой нибудь ист вест на 100гб, но хотел бы оркестр, скажем, до 7гб, который был бы ощутимо лучше тех трёх, чем приходится пользоваться, тк ни один не нравится полностью:

.prosonus orchestral collection
.mirorlav philarmonic (урезаная, 2гб)
.edirol orchestral

интересуют прежде всего яркие и "быстрые"(а не тягучие как пэды) инструменты. хор тоже желателен, но не обязательно

Есть что подходящее?

nafnt
04.05.2012, 20:01
mirorlav philarmonic нормальная библиотека. другие не пользовал не скажу

root_sashok
04.05.2012, 21:00
Можно ещё Omnisphere и библиотеки для Kontakt.

Metalmih
05.05.2012, 03:42
вот после урезаного филармоника никак не хочется качать полный. как бы впечатление испорчено

библиотеки какие можете посоветовать?

Steph
05.05.2012, 04:46
Я пользуюсь Project Sam Symphobia, многие его хвалят, могу записать какие нибудь демки. В разархивированом виде, библиотеки весят 17 Gb. Отлично подходит для создания саундтрэков к фильмам (под эти цели в принципе и создавался).


http://www.youtube.com/watch?v=Z8xD4hA7snM

Metalmih
05.05.2012, 08:59
Project Sam Symphobia,

Хорошо звучит, но 17гб это почти в 3 раза больше, чем нужно.. А это не что-нибудь, а полгода качать. Не пойдёт

root_sashok
05.05.2012, 10:59
ReFX Nexus с банком XP Dance Orchestra, точно название не помню.

Metalmih
05.05.2012, 19:23
Не нашел оркестровых банков для него на рутрекере(

омнисферу ранее предлагаемую посмотрел. 44гб. кхммм))

root_sashok
05.05.2012, 19:29
Omnisphere — отличный инструмент, но стандартная библиотека далеко не вся состоит из оркестрового набора.

nafnt
05.05.2012, 20:09
большой размер библиотеки ещё не показатель её качества. а по мне дак наоборот, чем меньше она размеров тем для меня она лучше. в звуке меньше грязи. сам я пользую иногда акаевскую библиотеку размер которой около 1 гб. и меня она вполне устраивает. при сведении в компе все эти гигабайты вообще погоду не делают. как вы это не поняли?!

root_sashok
05.05.2012, 20:24
чем меньше она размеров тем для меня она лучше. в звуке меньше грязи.

Срочно качаю килобайтовые сэмплы, там меньше грязи!

RockMeister
05.05.2012, 21:28
Странное мнение... Одних смычковых в оркестре - 5 основных партий инструментов, которые играют 4 типа инструментов. И даже в пределах одного вида не все играют одну партию; есть деление на секции - divisi. Плюс сольные инструменты. Все они могут играть сотней разных штрихов с разной динамикой. Повторюсь, это только струнные смычковые. Я полагаю, что достоверное звучание нельзя повторить на библиотеке весом около 1 Гб. Тем более, если в этот гиг помещены все оркестровые инструменты.
nafnt, покажите Вашу оркестровую работу, в которой использована акаевская библиотека в 1 Гб.

nafnt
05.05.2012, 22:03
RockMeister если ты к себе в комп засунешь в аранжировку всё что ты написал про партии и секции да со штрихами это будет полная хрень. и рассказывай тут пионерам что ты это делаешь... никакого достоверного звучания тут не будет даже близко. будет сплошной "скрип и вой". причём толку от этой полифонии ни будет ни какого, а вот частотный диапазон ты перекроешь весь и не один раз. и не будет уже места для других инструментов. так что не рассказывай мне про штрихи и прочую муть. в любой аранжировке чем меньше звуков тем лучше. я думал ты про это в курсе. Оркестровые звуки если мне нужно я беру из модуля EMU виртуоз, но иногда к нему добавляю звуки из мирослава или акаевской библы. мне этого без всяких партий и штрихов за глаза хватает. да и нужна такая музыка мне только для театра. а там другие задачи и совсем другое звучание должно быть. вам это не понять)))

root_sashok
05.05.2012, 22:03
Пользуюсь Steinway Grand Piano — самое простое пианино в Logic. Занимает около 500 Мб, включая разную силу нажатия на клавиши, длину звука и прочие параметры.

nafnt
05.05.2012, 22:05
у меня в ямахе всего на все звуки вроде 256 мег памяти, но она звучит в разы лучше логика. я на прямую "в лоб" их сравнивал

RockMeister
05.05.2012, 22:28
Я не засовываю себе в комп чужую мидяху, а пишу играю сразу теми инструментами, которые должны звучать в конечном миксе. Это Вам не понять, так как комп для Вас - глючная жужжащая коробочка 95 года выпуска, которая будет затыкаться от трёх дорожек.
Если меня не слышат: nafnt, покажите Вашу оркестровую работу, в которой использована акаевская библиотека в 1 Гб.
Я же не пускаю слов на ветер. В сообщении №8 нарезка: http://www.ugex.ru/showthread.php?t=1700
Найдите куски с живими инструментами и софтовыми.

nafnt
05.05.2012, 22:31
ты записывал оркестр?! не смеши меня, симфоническую музыку я не пишу...

RockMeister
05.05.2012, 22:46
симфоническую музыку я не пишу
Оркестровая не всегда значит - симфоническая. Это учат в музыкальной школе. Покажите любую оркестровую. Раз уж Вы зашли в тему о поиске оркестровой библиотеки; значит, Вам есть что сказать?

nafnt
05.05.2012, 22:51
я сказал, что в библиотеках её размер далеко не главное, и я это уже второй раз говорю

RockMeister
05.05.2012, 23:00
Слив засчитан.
На будущее - не превращайте этот форум в Промодиджей. Оперируйте фактами, и Вас полюбят. Не хотите - Вас с любовью примет тот же Промодиджей; там таких много.

nafnt
05.05.2012, 23:04
я тут и не собираюсь кому то нравится. я не девушка. а факты... из того, что я умного могу сказать, тут всё равно никто не поймёт. это всё равно что дикарям из новой зеландии рассказывать про электричество.