PDA

Просмотр полной версии : Работает только правый канал.



HappyHiPPi
24.03.2012, 18:30
Очередные проблемы....о дааа. На этот раз работает всё (я таки купил ещё новую аудиосистему с контроллером с выходом на наушники), кроме левого канала наушников. Он работает на самом деле, тоесть когда я просто слушаю что-либо звук идёт в оба канала всё нормально. НО - когда я включаю микрофон, то входящий сигнал я слышу только в правом ухе. Здесь на форуме сказали что комп автоматически раздвоит моно (микр в моно пишет -уточняю!) сигнал на два уха. Видимо где то опять надо чот тыкнуть... Всё стоит таких бешеных денег что само петь должно блин... столько возни я не могу (извините уж накипело). Чо делать...опять...?

HappyHiPPi
24.03.2012, 18:31
ещё уточняю усилитель от микрофона воткнут в правый канал джулии

nafnt
24.03.2012, 18:58
попробуй в левый воткнуть? из какого канала звук пойдёт?

HappyHiPPi
24.03.2012, 21:43
издеваешься)

Steph
25.03.2012, 02:07
А в контрольной панели Juli@, есть возможность выставить воспроизведение (мониторинг) канала в моно? т.е. баланс на середину? Тут уже дело в конфигурации, если бы ты записывался в Cubase, то смог бы включить моно дорожку на мониторинг (та, input которой идёт с микрофона).

Это не технические проблемы, это дело опыта и знаний. Есть книги по Cubase, если убьешь несколько дней на их чтение и приминение на практике - то работать\записывать будет в удовольствие.

HeadySound
25.03.2012, 12:33
по умолчанию обычно 2 канала разведены максимально, сделай панораму канала на который поступает сигнал с микрофона на середину

nafnt
25.03.2012, 18:52
надо просто микрофон записывать на моно дорожку и всё

HappyHiPPi
25.03.2012, 23:31
а как её сделать? панормау то? в джулии есть мониторинг in на out но никакого мони торинга в моно нету

HappyHiPPi
26.03.2012, 00:19
есть мысль такая а может просто купить провод mono jack - 2x mono jack?
ну тоесть с усилителя на два канала in в аудиокарте так же как я и колонки подключал

Steph
26.03.2012, 00:49
да настрой просто софт, у тебя уже почти все в рабочем состоянии. настройка моно в трэке в программе с которой работаешь, например cubase. ты же сам ничего не делаешь, захотел бы давно уже сидел записывал без проблем. спросил бы всё как следует, выложил бы кучу подробностей, от проги в которой работаешь, до её настроек, а так же звуковой карты, сделал бы фотки подключений или даже видео. а с таким подходом, кажется что ты любой совет пропускаешь мимо, т.к. он тебе кажется сложным или непонятным и ты предлогаешь свои альтернативные решения, на мой взгляд в сотню раз трудней чем мы советуем.

начинай делать и учиться, читать - записывать ничем не легче чем например быть аниматором или дизайнером. ведь после того как решишь эту проблему, у тебя появиться куча других. качество и профессионализм придут только с опытом в таких профессиях. а ты ничего не хочешь делать "лишнего", хочешь как проще.

Metalmih
26.03.2012, 07:43
у джулии нет мониторинга в моно. отключай в ней, и включай в кубэйс, как говорит Steph

Steph
26.03.2012, 11:08
Как сделать так чтобы голос в наушниках был слышен при записи? (http://www.ugex.ru/showthread.php?t=468&page=2&p=4270&viewfull=1#post4270)

nafnt
26.03.2012, 16:15
у джулии нет мониторинга в моно. отключай в ней, и включай в кубэйс, как говорит Steph

через кубейс наверно задержка будет не слабая...

HappyHiPPi
26.03.2012, 22:36
Блин кароче я в магазе спросил мне сказали что мол да у меня не играет левый канал потому что провод только с одним джеком на конце который втыкается в правый канал аудиокарты. ну я купил провод со стереоджека на два моноджека - результата ноль. Стеф а если я не в кубике пишу а в аудишне? и вообще это разве не в настройках компа и аудиокарты настраиваться должно?

Steph
26.03.2012, 23:02
через кубейс наверно задержка будет не слабая...
Если записывать на проект, но если у тебя только минусовка, без навешанных эффектов, то задержка 2-5ms не должна ощущаться, свыше 10 уже чувствуется.


Блин кароче я в магазе спросил мне сказали что мол да у меня не играет левый канал потому что провод только с одним джеком на конце который втыкается в правый канал аудиокарты. ну я купил провод со стереоджека на два моноджека - результата ноль. Стеф а если я не в кубике пишу а в аудишне? и вообще это разве не в настройках компа и аудиокарты настраиваться должно?
Естественно будет результат - ноль. У тебя же один микрофон, а не два. Должно настраиваться в аудио карте, но видимо эту функцию не учли, т.к. Juli@ лишена всяких фич, ввиду своей низкой стоимости. Она расчитана хотя бы под запись с пульта, преампа или других источников. Настройки компа тут не причем.

В аудишене тоже есть опция включить мониторинг.
Включи Audition Mix как метод мониторинга, должен быть какой то Direct - включен.
monitor -> audition mix -> always (если у тебя audition русифицирован, то выкладывай скриншоты)

HappyHiPPi
27.03.2012, 00:11
стеф я тебя в скайпе добавил же кстати, микр у друга на днях заберу и разберёмся тогда вместе

root_sashok
27.03.2012, 01:13
Steph прав, ты опять уходишь от проблемы не попробовав решить её вышенаписанным способом, а ищешь лёгкого пути, когда всё самостоятельно разложат по полочкам. Приложи усилия.

Metalmih
27.03.2012, 18:28
я тоже поддержу, ты никак не хочешь начать разбираться

Steph
28.03.2012, 00:56
:D Я никого не подговаривал, потому что выглядит это именно так :lol: Это знак свыше :adv:

Я тебя добавлю в нашу skype конфу, там уже продолжим, а эту тему закрываю, т.к. пошел уже офтоп. Инфы достаточно что бы решить проблему.

Steph
28.03.2012, 03:56
UP:

Проблема со звуковой картой и микро (http://www.ugex.ru/showthread.php?t=1871&p=18610&viewfull=1#post18610)


понял как решить проблему с записью на 1 канал (когда слышно только из одной колонки) помог мне в этом Adobe Audition, дело в том, что при попытки записи в Adobe Audition, сначала софт предлагает тебе выбрать предустановки, там же можно выбрать в чем мы будем писать дорожку, в стерео (когда у нас звук распределяется на 2 канала) или в моно (когда нет левого и правого канала, а есть только центральный - что при записи в моно так же позволяет слышать звук из 2 колонок) Дело в том что наш микро является МОНО, это и было проблемой когда я пытался записать звук в стерео и потом слышал его только из 1 колонки.

root_sashok
06.05.2012, 12:46
Steph, почему бы тебе не описать свою проблему с уровнями каналов?

Steph
06.05.2012, 13:08
Да такое надо ещё и описать... Вообщем. Ноут. Встроенная звуковуха в BIOS'e не отключается. Сделал ей disable и удалил из диспетчера. Подключил FireStudio Mobile, и воткнул наушники. Сразу заметил что правый канал звучит громче. Смотрю показатели уровня в секвенсоре - всё норм, равно. Убавляю звук в контрольной панели PreSonus - всё отлично, убавляется. Но когда убираю громкость наушников на самом интерфейсе - звучание убирается и остается лишь в правом наушнике.

Проверял практически всё. Уж на сколько мне приходилось решать чужие проблемы с настройках - так что банальные решения я попробовал все. Нашёл следующую статью (http://forum.notebookreview.com/dell-xps-studio-xps/451627-dell-studio-xps-16-audio-bleed-problem-1645-possibly-other-models.html) по заявленому браку в моём ноуте:

I am reluctantly returning my Studio XPS 16 (1645) due to two different audio bleed problems replicated on two different builds of my laptop (both my original build and a build after replacing both the mother board and speaker system). I posted about this problem in one of the 1645 throttling threads, and quickly received a few replies suggesting others could reproduce the same problem. I’m wondering how wide spread this problem is (and if most people who have this problem with their laptop even realize it).

The Audio Bleed Problems my Studio XPS 1645 has are:
1) Speaker Bleed: On my laptop, a large number of the sounds that are supposed to just play in the left speaker, also play in the right speaker. Usually, sounds that are supposed to play just in the right speaker, do properly play just in the right speaker.
2) Headphone Bleed: I might be the only one who has this problem relating to headphones (since no one else has yet confirmed having this issue as well). In this case, signals that are supposed to play just in the left headphone, play in both head phones. Unlike the Speaker Bleed problem, signals that are both supposed to play in the right headphone also play in both headphones. It should be noted that I’m testing with an iPhone headset (in each of the headphone jacks).
This is a high-end multimedia laptop (and Dell markets it as such). Even $400 entry level laptops do not (and should not) have these issues. These problems destroy stereo separation. If you run any of these tests, please post your results including your laptop revision (1645, 1647, etc.), your BIOS version, your audio drivers, and any successes/failures you experience.

Ну и пока что я не предпринимал никаких действий. Раньше работал с этим же ноутом, подобного не замечал.

root_sashok
06.05.2012, 15:37
Интересно, кстати. Если у человека встроенная звуковуха ведёт себя так же, как у тебя внешняя, то это, скорее всего, брак материнской платы.

Steph
06.05.2012, 23:29
А встроенная у меня работает отлично.

root_sashok
07.05.2012, 00:10
Стоит копнуть в сторону звуковухи или попробовать другую с твоим ноутом.

Steph
09.05.2012, 05:38
Установил последние драйвера встроенной звуковой карты, а так же переустановил драйвера PreSonus - всё заработала, ничего предварительно не настраивая и не отключая встроенную. Возможно это был глюк драйверов встроенное карты, совместно с багом Windows. Т.к. в прошлой попытке интерфейс FireStudio был выбран как для системы, так и для программы. Попытки отключать и что то изменять - ни к чему не приводили.

root_sashok
09.05.2012, 13:03
Всё как в той статье про performance и описывалось :)

P_3_
31.10.2013, 23:42
У меня была проблема в Cubase 5, весь трек звучал в одном канале нашел настройку Devises / VST Connections
Здесь на вкладке Outputs для обоих каналов было выбрано одно и то же устройство вывода.
Поменял устройство у одного из каналов и запели оба канала, может кому пригодится.