Вход

Просмотр полной версии : Новая тема



nafnt
27.02.2012, 17:42
Вы хоть научитесь хорошее от плохого отличать. Скачал я это ваш нойз, песня моё море. Где там там что хорошо звучит? в каком месте? Жесткий звук скорее всего от сведения в цифровом микшере или в нативе. По вокалу мои девочки гораздо лучше звучат, естественнее, да у меня больше на голосе обработки, во первых это концертные песни и обработка должна быть для концертного зала а во вторых мне так больше нравится. Вы хоть для сравнения послушайте каких нибудь американских или ещё каких не наших рэперов. Вот он эталон. а не то: что вы можете дома на "коленках" у себя делать. Лично мне из рэпа очень нравится тема из фильма там Вин Дизель в главной роли ему нужно было девушку Аврору в америку переправить. Там в самом начале фильма реперская песня. Очень хорошо сделана, качественно, всё очень по уму. Вот на что нужно ровняться.

klass1c
27.02.2012, 17:44
А зачем новую тему создавать, написал бы в личку)

klass1c
27.02.2012, 17:47
"Моё море" старая песня, слушай "Noize MC – Ругань Из-За Стены"

nafnt
27.02.2012, 17:52
да мне просто интересно понять, что для вас эталон? кстати интересная темя: давайте каждый напишет какая песня для него является эталоном качества по аранжировке и звучанию.
то на что вы ровняетесь. мне просто хочетья понять в какие руки попадёт воздвигнутое нами (более старшим поколением) здание. (украл фразу из к/ф курьер)

UltraViolet
27.02.2012, 17:58
Мне лично в 1 ответ, не ответить.
У каждого автора, есть очень серьёзные работы.
Вот одни из самых для меня в качестве:
1.Astrix- Acid Rocker
2.Gataka Vs. Apocalypse Vs. Glix – In My Mind (DNA RMX)
3.System Nipel vs. Cosmic Tone – Shinkansen
4.Bizzare Contact feat. Vibe Tribe & Spade – Southern Sensation
5.Ananda Shake – Intensity

Ну и ещё пару трэков :)

root_sashok
27.02.2012, 17:58
Эталоны сведения и мастер-обработки для меня, альбомами:

* The Prodigy — Always Outnumbered, Never Outgunned. Про многочисленные этапы мастеринга этого альбома на профессиональных студиях вы можете прочитать здесь (http://www.theprodigy.ru/info/articles/334/), пролистав текст к заголовку "Быстрый, как огонь".

* Linkin Park — Hybrid Theory

P.S.: Надеюсь, вы не будете слушать ненавистный вами MP3.

nafnt
27.02.2012, 18:18
а если не в лом, раз уж пошла такая пьянка может и выложите своих кумиров в нормальном качестве по 1 трэку. Ну на самом деле качать все эти альбомы ради того чтобы послушать 1 трек как то не серьёзно. Да и к стати, вы относитесь по строже к своим кумирам, ведь не может весь альбом быть записан одинаково хорошо. должны быть и хорошие треки а также и откровенно провалены. А про мастеринги мне читать не интересно, там очень много пиара и прочей фигни которая к качеству не имеет никакого значения. Помню как то читал что одна известная группа использовала в какой то там своей песне супер пупер навороченый семплер фирмы Casio. Указывалась его марка))). Мне интересно сколько они заплатили (фирма касио) музыкантам за то что они такое написали? Примерно то же самое и везде где есть описания подобного рода мастерингов и сведения. Так что читать то читайте, но не верьте всему что написано. Про слово на заборе надеюсь помните?

UltraViolet
27.02.2012, 18:23
Ну чтоб послушать в качестве, рутрэкер формат FLAC.
Youtube тебе врятли что то скажет позитивное о качестве.
У меня либо в контакте норм качество но не уровня флака, либо сэты нарезанные.

nafnt
27.02.2012, 18:28
а что в компьютере то нет ни одного трека? как эталон, чтобы уши "настроить") вы же любите это делать

root_sashok
27.02.2012, 18:39
вы же любите это делать

Вы слишком много обобщаете.

nafnt
27.02.2012, 18:39
Эталоны сведения и мастер-обработки для меня, альбомами:

* The Prodigy — Always Outnumbered, Never Outgunned. Про многочисленные этапы мастеринга этого альбома на профессиональных студиях вы можете прочитать здесь (http://www.theprodigy.ru/info/articles/334/), пролистав текст к заголовку "Быстрый, как огонь".

* Linkin Park — Hybrid Theory

P.S.: Надеюсь, вы не будете слушать ненавистный вами MP3.

почитал тему про мастеринг. и вот что скажу, статья явно заказная во первых явные заказчики это писатели ризона а вторые это фирма мацки. Никогда ни одна уважающая себя студия даже среднего уровня не будет использовать микшер мацки тем боле 32 канальный. во первых это не студийный пульт а концертный он для студии просто не подходит а во вторых по звуку говнище (уж простите меня) ещё то... Так что не будьте такими наивными.

nafnt
27.02.2012, 18:41
Вы слишком много обобщаете.
ну как же, во всех ваших видеошколах рекомендуют перед сведением послушать похожий материал эталонный так сказать) это не я придумал... так что не отпирайтесь)

root_sashok
27.02.2012, 18:50
Почему вы решили, что мы смотрим видеошколы? Перестаньте придумывать и жить в своём виртуальном мире.
И да, следуя вашей логике: если у вас оборудование хуже, чем на всех тех студиях, можете не утруждать свой слух.

Вот вам по треку с этих альбомов в формате ALAC (Apple Lossless), для ознакомления: http://www.mediafire.com/?h221kh1xku3f2n3

P.S.: Внимательно прочитали все этапы мастеринга на всех студиях и ухватились за "пиар компаний"? Похвально. А теперь послушайте звук.
P.P.S.: Если хотите поругаться ещё, вам сюда (http://forum.theprodigy.ru/index.php?board=21;action=display;threadid=38744)
P.P.P.S: Или вот сюда (http://forum.theprodigy.ru/index.php?board=2;action=display;threadid=38339)
P.P.P.P.S: Особый случай, если ещё хочется написать сюда, то вам сюда (http://forum.theprodigy.ru/index.php?board=43;action=display;threadid=37038;v iew=all) и туда (http://forum.theprodigy.ru/index.php?board=1;action=display;threadid=33340;vi ew=all)

Snok
27.02.2012, 19:02
Вы хоть научитесь хорошее от плохого отличать. Скачал я это ваш нойз, песня моё море. Где там там что хорошо звучит? в каком месте? Жесткий звук скорее всего от сведения в цифровом микшере или в нативе. По вокалу мои девочки гораздо лучше звучат, естественнее, да у меня больше на голосе обработки, во первых это концертные песни и обработка должна быть для концертного зала а во вторых мне так больше нравится. Вы хоть для сравнения послушайте каких нибудь американских или ещё каких не наших рэперов. Вот он эталон. а не то: что вы можете дома на "коленках" у себя делать. Лично мне из рэпа очень нравится тема из фильма там Вин Дизель в главной роли ему нужно было девушку Аврору в америку переправить. Там в самом начале фильма реперская песня. Очень хорошо сделана, качественно, всё очень по уму. Вот на что нужно ровняться.

Noize разве рэп?=) он же сказал его стиль RNB


http://www.youtube.com/watch?v=oUoE8GY6JWc

UltraViolet
27.02.2012, 19:06
а что в компьютере то нет ни одного трека? как эталон, чтобы уши "настроить") вы же любите это делать

Во 1 я иду и ставлю диск, на очень дорогой акустике и слушаю когда мне надо настроить уши. Начнем с этого.
Во 2 не обобщайте.
В 3 да я смотрю видео Future Music, и там люди уж по грамотней. И ими движут явно не какие то эмоциональные порывы и предвзятости и устоявшиеся мнения, а только факты.

nafnt
27.02.2012, 19:07
Да я не собираюсь ругаться, откуда такой негатив. Просто вам лапшу на уши вешают я пытаюсь вам это сказать а я ещё и крайний оказался.
За ссылку спасибо, в субботу послушаю обязательно. И причём тут моё оборудование? где связь? я не понимаю, микшера мацки у меня нет и никогда не будет... обьясни толком. у меня такое чувство что ты чего то не понял.

Snok
27.02.2012, 19:08
В любом случае твое мнение никого не интересует, твои девочки тому доказательство...
Нойза слушают по всему миру включая твоих американцев не говорщих по русски, а это что-то да значит!
так что заборт и в мусорку, шлак ваша классика Моцарт уже не тот это не тренд!!!!! =)

nafnt
27.02.2012, 19:11
Во 1 я иду и ставлю диск, на очень дорогой акустике и слушаю когда мне надо настроить уши. Начнем с этого.
а что вам мешает сводить на этой очень дорогой акустике? у меня акустика тоже дорогая я в этом ничего плохого не вижу).
я и просил скинуть этот трек который ты слушаешь как настройку, чего тут обидного то? вы что то уж совсем... не на что обижаетесь.

nafnt
27.02.2012, 19:14
В любом случае твое мнение никого не интересует, твои девочки тому доказательство...
Нойза слушают по всему миру включая твоих американцев не говорщих по русски, а это что-то да значит!
так что заборт и в мусорку, шлак ваша классика Моцарт уже не тот это не тренд!!!!! =)а ты предложи, что ты сам сделал чтобы было лучше моих девочек? а то писать то тут много ума не надо.

root_sashok
27.02.2012, 19:16
Нельзя сравнивать "ваших девочек" и Psy Trance. Хотя бы по жанрам.

UltraViolet
27.02.2012, 19:17
а что вам мешает сводить на этой очень дорогой акустике? у меня акустика тоже дорогая я в этом ничего плохого не вижу).
я и просил скинуть этот трек который ты слушаешь как настройку, чего тут обидного то? вы что то уж совсем... не на что обижаетесь.

Так кто вам не даёт скачать мп3 в хорошем качестве?
Или с рутркера все волишь то альбом свежий транса там аманды или DNA последний 1 и прослушать)

Snok
27.02.2012, 19:18
а ты предложи, что ты сам сделал чтобы было лучше моих девочек? а то писать то тут много ума не надо.
Причем здесь то, что я сам сделал? Ты ведь сравнил своих девочек и Нойза..., мои работы тут совсем непричем не переводи тему!

nafnt
27.02.2012, 19:20
я говорю о саунде, по самому звучанию слышно, что это демо качество... а больше я ничего и не написал. а про песню море, то вокал моих девочек гораздо прозрачнее и на нём меньше искажений чем в том что я послушал.

nafnt
27.02.2012, 19:22
Причем здесь то, что я сам сделал? Ты ведь сравнил своих девочек и Нойза..., мои работы тут совсем непричем не переводи тему!

ну тогда так, если тебе не интересна тема, тебя никто не заставляет вообще на неё отвечать.

nafnt
27.02.2012, 19:24
Так кто вам не даёт скачать мп3 в хорошем качестве?
Или с рутркера все волишь то альбом свежий транса там аманды или DNA последний 1 и прослушать)
ну пойми я не разбираюсь в трансах, я и хотел просто послушать лучшее из него, и не собираюсь вешать никому ярлыки, я понимаю что вкусы разные.
а вот про колонки ты так и не ответил

UltraViolet
27.02.2012, 19:37
ну пойми я не разбираюсь в трансах, я и хотел просто послушать лучшее из него, и не собираюсь вешать никому ярлыки, я понимаю что вкусы разные.
а вот про колонки ты так и не ответил

А что отвечать, во первых если я на них буду писать жопа соседям. Полная у меня 2 ящика ещё закрытых сабов здаровых...
Меня мои техникс что у меня в комнате которые от 30 играет устраивает.))) Со штатов мне привезенный, такой бумажный няшный, моники по этому в будующем, и только дорогие.

Дальше я сейчас залью в мп3 в неплохом качестве оценишь. Только сразу мне интересно сегодня хочу прочесть ваше мнение об сведении. 3 трэка залью.

UltraViolet
27.02.2012, 19:47
Заливаю.
Одни из 3 трэков которые буду играть на выходных, в формате флак, чтоб качественный звук был и сами оцените.

http://www53.zippyshare.com/v/92966876/file.html

nafnt
27.02.2012, 19:51
Заливай треки, давай про физику поговорим, вот ты пишешь что твои техниксы от 30 играют но ведь ты не уточнил на сколько у них дб отклонения от нормальной АЧХ. Про это скорее всего просто не напишут но обычно оно составляет -+ 3 бд, что в переводе на нормальный язык, точно не могу сказать но на вскидку на частоте 30 гц колонки могут играть тише нормально звучащей линейной колонки в 4!!! раза. о какой обьективности (мониторности) тут идёт речь? просто маркетинговая уловка. и уж совсем нет ни в одной колонке такой характеристики как "разрешающая способность" то есть то как она может отыгрывать очень тихие звуки вместе с громкими. чтобы можно было правильно построить реверами глубину сцены и вообще услышать правильный обьём в сведёном материале.
А здоровые ящики и нет смысла включать на всю катушку, наоборот, когда они работают в четверть или одну восьмую мощности они будут звучать лучше всего.

UltraViolet
27.02.2012, 19:55
Заливай треки, давай про физику поговорим, вот ты пишешь что твои техниксы от 30 играют но ведь ты не уточнил на сколько у них дб отклонения от нормальной АЧХ. Про это скорее всего просто не напишут но обычно оно составляет -+ 3 бд, что в переводе на нормальный язык, точно не могу сказать но на вскидку на частоте 30 гц колонки могут играть тише нормально звучащей линейной колонки в 4!!! раза. о какой обьективности (мониторности) тут идёт речь? просто маркетинговая уловка. и уж совсем нет ни в одной колонке такой характеристики как "разрешающая способность" то есть то как она может отыгрывать очень тихие звуки вместе с громкими. чтобы можно было правильно построить реверами глубину сцены и вообще услышать правильный обьём в сведёном материале.
А здоровые ящики и нет смысла включать на всю катушку, наоборот, когда они работают в четверть или одну восьмую мощности они будут звучать лучше всего.

Спасибо я обо всем в курсе.

nafnt
27.02.2012, 19:59
треки давай, нафиг мне твоё спасибо)

UltraViolet
27.02.2012, 20:01
http://www53.zippyshare.com/v/92966876/file.html

Вот же.

Ну что где где коммент? где где?! Нафи нафи где?

nafnt
27.02.2012, 21:02
В субботу послушаю раньше не смогу.

UltraViolet
27.02.2012, 21:19
В субботу послушаю раньше не смогу.

...
No comments -_-

nafnt
27.02.2012, 21:45
я эту неделю себе отдых решил устроить, жду когда композитор песню наконец придумает. пусть она по работает пока я буду отдыхать. (буду решать за кого голосовать)

UltraViolet
27.02.2012, 22:12
Нафнт запили фулл он трэк))))
Попробуй))) Интересно посмотреть)
Образцы есть) И прокоментить не забудь)

SLaME
28.02.2012, 01:12
а я слушаю AC/DC в пережатом качестве и меня не волнует, что всё пережатое гомно, потому что группа хорошааа:gigi:

work
28.02.2012, 01:23
а я слушаю AC/DC в пережатом качестве и меня не волнует, что всё пережатое гомно, потому что группа хорошааа:gigi:

Ого какие люди пожаловали :) Здорово мэн! AC/DC :cool:

SLaME
28.02.2012, 01:28
Хай) скоро присоеденюсь, еще немного осталось:fishing:

nafnt
28.02.2012, 17:25
а я слушаю AC/DC в пережатом качестве и меня не волнует, что всё пережатое гомно, потому что группа хорошааа:gigi:
Я просил треки ни с тем что нравится, а с тем, что для вас эталон звучания. Это разные вещи. Так что ты перепутал.

zukovick
28.02.2012, 18:02
Автор темы, для меня главное в музыке Noize Mc не качество записи и прочее, а немного другое.

Steph
28.02.2012, 18:40
Я просил треки ни с тем что нравится, а с тем, что для вас эталон звучания. Это разные вещи. Так что ты перепутал.

Жана Агузарова - Гамбургер :lol:

А на самом деле, для меня эталон звучания, из электронной музыки это Ott, практически весь альбом 2008-ого года - Skylon. Ссылка на rutracker (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1525803) (lossless).

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/c/c1/Ott_Skylon.jpg

Ott - Skylon

Лейбл: Twisted Records
Жанр: Dub, Experimental, Ambient
Год выпуска диска: 2008
Производитель диска: UK
Продолжительность: 1:09:31

Трэклист:

01. From Trunch To Stromness (11:58)
02. The Queen Of All Everything (7:52)
03. Rogue Bagel (8:29)
04. Daisies And Rubies (10:18)
05. Signals From Bob (7:48)
06. 382 Seaside (6:45)
07. Roflcopter (7:22)
08. A Shower Of Sparks (9:00)


http://www.youtube.com/watch?v=WNz438As6jk

Steph
28.02.2012, 18:44
Ott - Blumenkraft (2003), тоже отличный альбом, Skylon просто новее.

nafnt
28.02.2012, 19:30
Давненько я Агузарову не слушал... поёт она конечно здорово. А вот по качеству ни разу не задавался такой задачей.
Ott - Skylon скинь 1 трек. ну куда мне всю дискографию?

nafnt
28.02.2012, 19:35
Автор темы, для меня главное в музыке Noize Mc не качество записи и прочее, а немного другое.
ну тут ты не прав, мы как раз говорим о качестве, ибо о вкусах не спорят, а качество это величина постоянная и она болжна быть в музыке любого жанра.
Я подхожу к этой теме как звукореж а не музыкант. по мне пусть будет сыграна просто гамма, но если это будет записано с супер качеством то я с удовольствием это послушаю.

aleks_nsk
28.02.2012, 19:41
Вот тут я с тобой согласен

UltraViolet
28.02.2012, 20:53
Тоже согласен.
Но и композиторская часть не шляпа тоже.

nafnt
28.02.2012, 21:39
меня как техника интересует только звук, ну и качество аранжировки. потому что приходится работать с разным материалом, а далеко не всё нравится бывает, но это всё издержки профессии.

UltraViolet
28.02.2012, 21:45
меня как техника интересует только звук, ну и качество аранжировки. потому что приходится работать с разным материалом, а далеко не всё нравится бывает, но это всё издержки профессии.

Я вкуриваю, мне тоже важно качество звука, и насколько проработано когда слушаю, но есть вещи которые лично меня как человека цепляют, потому что я человек, мелодии, подьемы, остановки и т.д.

И по этому композицию, даже технику не надо закидывать на 2 план.

nafnt
28.02.2012, 22:22
это философский спор, мне кажется не стоит развивать эту тему

work
28.02.2012, 22:57
Ott - Skylon скинь 1 трек. ну куда мне всю дискографию?

Там просто можно выборочно скачать любой трэк в формате flac. Если не получается, то я потом залью его отдельно. А вообще в самом низу моего поста, я выложил линк на видео в youtube - там и есть Ott, трэк называется Daisies And Rubies. Можно его найти и в контакте. Mp3 тоже пойдет для предварительной оценки качества.

banana
28.02.2012, 23:29
Эх, вы всё добиваетесь хорошей записи, давайте лучше создавать звук. Вот, например, лично купленный FLAC выложу вам http://ec2-176-34-70-193.eu-west-1.compute.amazonaws.com/1/files/2s4iQLE/0/blob?download

Eff0rd
28.02.2012, 23:54
Благодарствуем, почём нынче флаки?

UltraViolet
29.02.2012, 10:55
Скачать можно. :)

banana
29.02.2012, 14:12
Благодарствуем, почём нынче флаки?
http://robotscience.bandcamp.com/ Конкретно этот 7$ за альбом.


Скачать можно. :)
Можно, но вот ты будешь создавать музыку, будешь продавать, а у тебя её будут красть. Тебе будет приятно? Поддержать создателей то надо.

zukovick
29.02.2012, 14:20
ну тут ты не прав, мы как раз говорим о качестве, ибо о вкусах не спорят, а качество это величина постоянная и она болжна быть в музыке любого жанра.

А в чем я не прав? Всего лишь написал, что для меня главное в его песнях не качество, а немного другое. :oh:


Я подхожу к этой теме как звукореж а не музыкант. по мне пусть будет сыграна просто гамма, но если это будет записано с супер качеством то я с удовольствием это послушаю.
Я не звукорежиссер не разу, поэтому наверное, как потребитель, слушаю нойза. И даже если он будет записывать исключительно аудио со своих концертов левой пяткой на телефон их я тоже слушать буду, причем с удовольствием. И пусть суперпуперовые репперы и прочие музыканты, тексты песен которых мне не интересны, записывают очень качественные треки я их не кину в плейлист исключительно из-за того, как они это сделали (либо заплатили и им сделали).
Мне надоело писать. :)

nafnt
29.02.2012, 16:26
Да вы, батенька, эстет)))
у каждого свой подход к музыке, а по мне пусть она будет гениальной, но если она плохо записана я её слушать не стану.
так что каждый выбирает что нравится.

UltraViolet
29.02.2012, 17:38
http://robotscience.bandcamp.com/ Конкретно этот 7$ за альбом.


Можно, но вот ты будешь создавать музыку, будешь продавать, а у тебя её будут красть. Тебе будет приятно? Поддержать создателей то надо.

Я спокойно к этому отношусь, пиратство, от него никуда не денешься.

zukovick
29.02.2012, 20:30
Да вы, батенька, эстет)))
у каждого свой подход к музыке, а по мне пусть она будет гениальной, но если она плохо записана я её слушать не стану.
так что каждый выбирает что нравится.
Видимо у нас кардинально разные подходы. :)

nafnt
29.02.2012, 20:33
канешна, знаешь я таких как ты отношу к музыкантам. для меня самый ужасный клинет)

zukovick
29.02.2012, 20:49
канешна, знаешь я таких как ты отношу к музыкантам. для меня самый ужасный клинет)

То ли оскорбил, то ли наоборот. :oh:

Почему же самый ужасный то?

nafnt
29.02.2012, 20:55
Да постоянно конфликты, в процессе работы. Он как правило сам по себе... допустим он играет и в процессе позвонил телефон... я останавливая запись и говорю что надо переиграть. он второй раз играет хуже... и вот тут начинается... сам догадайся что

root_sashok
29.02.2012, 21:25
...игру по частям никто не отменял.

nafnt
29.02.2012, 21:54
нет, при живой игре это не канает. нужно чтобы фраза была сыграна от начала до конца. я могу потом нотку пододвинуть или по динамике подравнять, но важно чтобы это был целый кусок, в этом смысл живой игры.

nafnt
29.02.2012, 21:57
даже по миди, забиваешь ты барабаны... можешь двигать ноты руками по сетке как угодно, но стоит только нажать кнопку "квантайз" всё... от музыки не осталось ничего.

root_sashok
29.02.2012, 22:11
Но стоит только нажать на кнопку Humanize / Randomize...

banana
29.02.2012, 23:44
Я спокойно к этому отношусь, пиратство, от него никуда не денешься.
Как не денешься, спокойно можно пресекать его, ничем не лучше обычной кражи.

UltraViolet
01.03.2012, 08:47
Как не денешься, спокойно можно пресекать его, ничем не лучше обычной кражи.

Кража если ты сам этим промышляешь и заливаешь в сеть, а если скачиваешь это уже не твоя проблема. Твоё право пойти купить или скачать.

nafnt
01.03.2012, 16:22
Мне кажется дело не в скачивании а в несанкционированном использовании)
В мануале на синтезатор EMU на первой странице написано: все звуковые волны и программы пользователь может использовать как угодно и для любого приминения.
то есть ты купил аппарат и всё что в нём есть на этом можно деньги зарабатывать. а тут получается вы украли этот аппарат и само владение им уже не законно не говоря про комерческое использование.
а ваще закругляйтесь с этим... это уже офтоп.

zukovick
01.03.2012, 16:43
Кража если ты сам этим промышляешь и заливаешь в сеть, а если скачиваешь это уже не твоя проблема. Твоё право пойти купить или скачать.

Скачивание это тоже пиратство ,как я понимаю.

UltraViolet
01.03.2012, 18:23
Скачивание это тоже пиратство ,как я понимаю.

Не в нашей стране и ряде других стран.
Я не вижу ничего в этом такого, и мой девиз как у команды AIR "Try before buy."

zukovick
01.03.2012, 19:40
Не в нашей стране и ряде других стран.
Я не вижу ничего в этом такого, и мой девиз как у команды AIR "Try before buy."
Так бы со всеми товарами. Вот бы счастье было тогда. :)

banana
02.03.2012, 20:13
Не в нашей стране и ряде других стран.
Я не вижу ничего в этом такого, и мой девиз как у команды AIR "Try before buy."
Да в нашей стране тоже. У тебя нет права скачать, ты нарушаешь при этом авторские права. Девиз неверный, так как в большинстве случаев есть пробная версия, пробуешь всю жизнь?

nafnt
02.03.2012, 20:16
Админ, закрывай тему плз.

UltraViolet
02.03.2012, 20:35
Да в нашей стране тоже. У тебя нет права скачать, ты нарушаешь при этом авторские права. Девиз неверный, так как в большинстве случаев есть пробная версия, пробуешь всю жизнь?

Я покупаю то что мне нравится после оценки, я выкладываюсь в чем вижу перспективы, и интерес.

root_sashok
02.03.2012, 20:52
Закрыто, т.к. исчерпано.