PDA

Просмотр полной версии : UAD



UltraViolet
15.02.2012, 08:39
Ну вот в принципе я подошел приблизительно к тому чтоб взять их продукцию. Знания уже позволяют работать с ними.
Бюджет около 200-300 баксов.
Что посоветуете старенький?
Или попробывать поднять новенький их?
Вообще че из их продукции взять, все что читал все няшное, даже олд скул.

п.с Буду брать летом.

Steph
15.02.2012, 08:49
Если брать старый, то в цене они различаются лишь по bundle с количество лицензионных плагинов. Чем их больше - тем выше цена. Но кто то сделал релиз всех плагинов даже под самую дешевую старую карту. В новых уже количество процессоров, на счет релиза плагинов не знаю.

UltraViolet
15.02.2012, 09:04
Значит надо брать новую, если у меня очень много дорожек...
А количество процессов будет маленькое то это SUCK...

Steph
15.02.2012, 09:19
Надо узнать, до лета ещё много времени, может что новое выйдет и цена упадет на UAD-2. Следи за скидками, обычно на праздники все ретайлеры скидывают цену.

UltraViolet
15.02.2012, 09:23
Надо узнать, до лета ещё много времени, может что новое выйдет и цена упадет на UAD-2. Следи за скидками, обычно на праздники все ретайлеры скидывают цену.

Ок, тоже верно. Так и сделаю. :)

root_sashok
15.02.2012, 15:43
Ты сначала мониторы купи, контроль — дело первой важности, а потом уже эффекты, обработка, надо слышать их точное применение.

UltraViolet
15.02.2012, 17:09
Ты сначала мониторы купи, контроль — дело первой важности, а потом уже эффекты, обработка, надо слышать их точное применение.

Спасибо. Только мониторы то от штуки баксов нормальные идут.... А пищалки не нужны. Есть у меня на чем я слышу и не беспокоюсь по этому поводу.

root_sashok
15.02.2012, 17:14
Тем не менее, лучше накопить.

UltraViolet
15.02.2012, 17:18
Тем не менее, лучше накопить.

Согласен. Просто парадокс я пробовал старый UAD именно плаги, мне самому удобней чем пакеты Waves, Voxendo. Интерфейс более по мне как бы. Мне самому тяжело осознавать что я не смогу работать с большим количеством дорожек если возьму старый UAD.

nafnt
15.02.2012, 18:43
мне кажется что то, что нелзья много брать дорожек, это благо). в нормальной аранжировке их не не должно быть много. не думаю что ты человек 8-10 записывать будешь. а для минуса 8-10 вполне должно хватит. там ведь дорожки то считаются не по количеству треков что у тебя на экране а по количеству одновременно звучащих. по крайней мере у меня в ПТ так. так что должно этого хватить. ну и по обработке есть всякие хитрости которые позволяют экономить ресурсы DSP. так что это тебе хорошая школа будет. а ваще, я бы лучше ПТ посоветовал. Когда я выбирал себе DAW я просчитывал этот вариант, но ПТ оказался выгоднее.

UltraViolet
15.02.2012, 20:12
мне кажется что то, что нелзья много брать дорожек, это благо). в нормальной аранжировке их не не должно быть много. не думаю что ты человек 8-10 записывать будешь. а для минуса 8-10 вполне должно хватит. там ведь дорожки то считаются не по количеству треков что у тебя на экране а по количеству одновременно звучащих. по крайней мере у меня в ПТ так. так что должно этого хватить. ну и по обработке есть всякие хитрости которые позволяют экономить ресурсы DSP. так что это тебе хорошая школа будет. а ваще, я бы лучше ПТ посоветовал. Когда я выбирал себе DAW я просчитывал этот вариант, но ПТ оказался выгоднее.

Если так, то груз упал с плеч. Дорожек много иногда приходится, и вообще бывает в кайф вытащит с одного звука который отрендерил в аудио, с него 4 эффекта поднять, и никто не угадает как ты это сделал, точнее что за звук был ;)

nafnt
17.02.2012, 21:17
а почему ты уад выбрал?

UltraViolet
19.02.2012, 21:42
Во первых, работал с этой картой уже у знакомого, мне интерфейс очень понравился, лично по мне ихнии Eq и т.д.
Во вторых мне нравится как они это делают. Техническеми словами не смогу выразить, но моему слуху приятно, и очень нравится ихние эффекты.
В 3 UAD я очень много читал не на Русских форумах только хорошие отзывы.
в 4 UAD я когда на нем работал можете меня ненавидеть, можете оспорить, я сравнивал с T-racks, Waves, Voxendo ихние шляпы меня впечатлили.

Это сугубо моё мнение, и моё восприятие, но факт в том что UAD это реально одно из лучших, это не только я скажу :)
Ну такой вот развернутый ответ.

И по поводу аранжировки, Nafnt мы же с тобой общались как то в лс, помимо груфа есть эффекты характерные пси трасну, именно фулл ону советую глянуть Gataka, Yahel, Space Cat ;)
Я пытаюсь стремится к динамике, разнообразности и гармоничности.
Пока синтез изучил ;) Сейчас плаги учю чтоб закрытыми глазами видеть, что мне нужно.

Но перевес даёт весомый в основном интерфейс.
А да ещё купил EQ.

jubil
19.02.2012, 23:00
как называется EQ

UltraViolet
20.02.2012, 07:59
Cambridge


453

nafnt
20.02.2012, 19:08
я дико извиняюсь, но что то я не понял, чего же ты купил то?
пока ты её не взял... подумай... то что она у друга есть это конечно хорошо, но минусов гораздо больше чем плюсов.
тут кое кто может подумать, что я свой ПТ просто пытаюсь толкнуть, но это не так, я его переставил в писюк и теперь у меня просто он на "всякий случай" или чтобы было куда сумму скидывать. продавать я его уже не собираюсь.

UltraViolet
20.02.2012, 20:12
Да тоже, я думаю уже около месяца до лета время есть, может что то выйдет, или цены упадут глянем :)