PDA

Просмотр полной версии : izotope snapshots



mama_papa
11.02.2012, 16:16
Прошу помочь, как использовать сектральный анализатор в izotope ozone ?
Я знаю, что надо ставить в режим mathcing и в опциях заменить real time на infinite.
Потом в snapshots На а поставить target а на B снавим source.
потом выходят 2 кривые линии и 1 красаная прямая. Вот как мне корректировать красную судя по кривым линиям? Как пользоваться анализатором в общем?
спасибо респект

root_sashok
11.02.2012, 19:59
Анализатором пользуются для анализа, остальное можно делать сравнением с коммерческими треками (несколько кривых) и вручную (точным эквалайзером) подправить свой финальный микс.

nafnt
11.02.2012, 20:59
не надо пользоваться анализатором. бывают фонограммы специально сделаны "глухими" или наоборот излишне делаешь на них много высоких частот (чего я не люблю) и как тут могут тебе помочь кривые?
пс помню как то слушал альбом на нём за всё время не было использовано ни одного хета и не одной чашки. что мне очень понравилось. лично я считаю, что хет и чашки отвлекают внимание от основного - слов и мелодии. Но это уже мои заморочки...

root_sashok
11.02.2012, 21:13
Пользоваться надо, но адекватно, вместе с ушами.

nafnt
11.02.2012, 21:21
а что по твоему важнее "прямая" на анализаторе или сбалансированное звучание?

root_sashok
11.02.2012, 22:35
Сбалансированное звучание, достигаемое при помощи комбинирования человеческого слуха и графического анализатора.

nafnt
11.02.2012, 22:48
незнаю, когда мы глазами научимся слушать.

root_sashok
11.02.2012, 22:51
комбинирования человеческого слуха и графического анализатора
Повторюсь.

nafnt
11.02.2012, 22:56
это просто от собственной неуверенности вот и всё

root_sashok
11.02.2012, 23:01
Я всегда полностью полагаюсь на свои уши, но в процессе работы над звуком происходит "привыкание" к нему, поэтому надо отдохнуть, послушать другие произведения или воспользоваться анализатором.

nafnt
12.02.2012, 07:47
я всегда свожу то что сделано на следующий день с утра, на свежую голову. это для меня правило. Потому что после целого дня работы от всего просто дуреешь.

UltraViolet
12.02.2012, 08:50
Я если чувствую что привыкаю ко звуку иду, в тупую смотрю фильмы или бухать, или дуть, или спать. :)
Такое вот откровение...)
Но одно зная общаясь с тысячью народа, я понял нет такого понятие смотри на анализатор, работай только ушами, у каждого свои методы обработки, какие то фишки в процессе и т.д.
И это надо уважать. Важен конечный результат а не с чем это готовят.
Думаю я вполне доступно изъяснился.

mama_papa
12.02.2012, 14:39
Вот насчет того что надо сводить в другой день это я согласен. А то у меня лично всегда, когда все делаю в один день, на след ден слушаю и такое гавно, приходилось пересводить на свежие уши.

mama_papa
12.02.2012, 14:40
Вот насчет того что надо сводить в другой день это я согласен. А то у меня лично всегда, когда все делаю в один день, на след ден слушаю и такое гавно, приходилось пересводить на свежие уши.
Но из всего, что вы написали , я так и не понял как пользоваться анализатором спектров :(

nafnt
12.02.2012, 14:52
а у меня наоборот, утром всё кажется гораздо лучше чем это было вечером).