PDA

Просмотр полной версии : как правильно выбрать наушники



dimda
29.01.2012, 20:46
пишу электронную музыку, мониторов нет... задолбался делать мастеринг, звук везде разный... решил купить наушники, на первое время чтоб не мешать никому... Почитал тут, понял что AKG в авторитете... подскажите какие лучше уши приобрести для этих целей? в чем фишка открытых и закрытых наушников?

nafnt
29.01.2012, 21:29
может тут и AKG в авторитете, а вообще в студиях почти все с кем я знаком используют байердинамик вроде 880 (закрытые). Правда не для сведения а для музыкантов.

HeadySound
29.01.2012, 22:15
Не спорю что акг 240 лучшие мониторные, но сидеть в них даже недолго очень не комфортно, особенно если сравнивать с теме же бейердинамик, тут на вкус и цвет. Судя по запросу тебе явно открытые нужны, не завидую тому, кто соберётся сводить только в наушниках, притом в закрытых, ну и разумеется назови народу бюджет, тут явно найдутся прошаренные во всех ценовых категориях:)

root_sashok
29.01.2012, 22:16
Наушники нельзя использовать для сведения и мастеринга.

UJAYNE
30.01.2012, 07:12
Наушники нельзя использовать для сведения и мастеринга.

На практике доказано что можно, и если допустим так, зачем тогда "мониторные" наушники? Единственное что на акустике "мониторах" надо будет дорешать стерео эффекты и прочее.

root_sashok
30.01.2012, 12:22
Только для начального, но не для того, что подразумевает ТС. У него нет мониторов вообще.

dimda
31.01.2012, 07:21
спасибо за советы!!! мониторы обязательно куплю, со временем! рассчитываю купить наушники до 10р. объясните пожалуйста разницу между открытыми и закрытыми наушниками, и еще может подскажите и объясните принципы работы и выбора звуковых карт, соответственно для написания музыки...

Steph
31.01.2012, 07:43
Когда подразумевают мониторинг при использовании наушников, это не имеется ввиду что используют их как аудио мониторы для сведения. А для мониторинга на студии или в шумных залах, что бы звукооператор мог работать с консолью, мониторя сигналы в более менее естественном звучании.

dimda, у меня есть AKG K240 Studio - очень хорошие. Но для них может понадобиться усилитель.

Steph
31.01.2012, 07:46
Открытые не изолируют внешнюю среду, т.е. создается эффект прозрачности и реальности, звук кажется более естественным, как если бы ты слушал не в наушниках. Если живешь возле дороги или шумного места, то даже с открытыми будет трудно сводить. 240-ые - полузакрытые, хотя исходя из логики - они открытые в любом случае. Физическое различие в дырках в корпусе наушников, для наглядности вбей в поисковике closed headphones и semi-open (или open) headphones.

UJAYNE
31.01.2012, 11:41
Когда подразумевают мониторинг при использовании наушников, это не имеется ввиду что используют их как аудио мониторы для сведения. А для мониторинга на студии или в шумных залах, что бы звукооператор мог работать с консолью, мониторя сигналы в более менее естественном звучании.

dimda, у меня есть AKG K240 Studio - очень хорошие. Но для них может понадобиться усилитель.

Okay, где шум в студии? :)

dimda
31.01.2012, 16:44
понятно,т.е. AKG или бейердинамик, наушники тока новые покупаю... а по поводу звуковых карт??? Поддержка ASIO и все такое... + от чего зависит качество экспорта из программы для создания музыки в трек .wav? как записываются диски как перевести в формат cd и можно ли в домашних условиях это провернуть??? подскажите, не хватает банальных знаний!

dimda
31.01.2012, 16:50
или подскажите где почитать про это?

root_sashok
31.01.2012, 18:16
Всё это есть у нас на форуме в соответствующих разделах, не поленитесь поискать!

nafnt
31.01.2012, 19:36
наушники б/у и нельзя покупать. они при их эксплуатации почему то хуже играть начинают. всё хуже и хуже... я не знаю почему.