PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по Cubase



kuzmike
06.12.2011, 20:49
Пожалуйста подскажите, есть ли где нибудь "народный" Кубик х64?
Стоит винда 7 х64, и из-за некорректной работы постоянно всё вылетает... (((
А другого способа использовать все 4 гига памяти мне неизвестно.
Простите, может проблема и не нова - но решения я нигде не нашёл.

work
07.12.2011, 12:18
На сколько мне известно - нету. Но я не вижу смысла использовать 4Gb оперативки. Если до такого доходит, то видимо ты что то делаешь не правильно в проекте.

Может возникшие проблемы, которые ты хочешь решить увеличением памяти процессу, имеют совершенно другую причину? Стоит учитывать, что при работе с 64-х битным хостом, 32-х битные плагины уже не будут совместимы.

kuzmike
07.12.2011, 13:32
Спасибо! Довольно часто ещё вылетакт хост из-за того что подвесил, к примеру на вокальный трек - izotope nectar, на мастер трек - ozone. может из-за винды 64 битной?

work
07.12.2011, 15:33
Спасибо! Довольно часто ещё вылетакт хост из-за того что подвесил, к примеру на вокальный трек - izotope nectar, на мастер трек - ozone. может из-за винды 64 битной?

Не за что :) На счет вылетов - я не думаю что это связанно с Windows. Т.к. всё должно работать, но с вполне возможно что связано с нестабильным релизом Cubase. Нынче в защите делают подводные камни, я именно по этим причинам приобрёл лицензию программы Studio One. Её конечно далеко ещё до Cubase по функционалу (в частносте работы с MIDI), но она хотя бы не глючит в отличии и от Cubase, который у меня тоже вылетал и зависал.

Если ты ещё не успел привыкнуть к нему - попробуй сменить, альтернатив - масса. А ещё лучше хорошо освоить несколько хостов, это по крайней мере востребовательный пункт в резюме (Cubase/Pro Tools).

Для того что бы проверить - можешь попросить владельцев Cubase такой же версии и Windows 64 установить и протестировать плагин iZotope Nectar.

De' Brunno
07.12.2011, 19:17
Топик стартер.. по секрету скажу ))))
Что , если на борту в ОС 7х64 4 гига, то рабочих у вас 2 гига максимум на софтину останется - не парьтесь ! :bye:

Виндовс ровно половину скушает вашей оперативки . :rofl:

kuzmike
07.12.2011, 19:39
Не за что :) На счет вылетов - я не думаю что это связанно с Windows. Т.к. всё должно работать, но с вполне возможно что связано с нестабильным релизом Cubase. Нынче в защите делают подводные камни, я именно по этим причинам приобрёл лицензию программы Studio One. Её конечно далеко ещё до Cubase по функционалу (в частносте работы с MIDI), но она хотя бы не глючит в отличии и от Cubase, который у меня тоже вылетал и зависал.

Если ты ещё не успел привыкнуть к нему - попробуй сменить, альтернатив - масса. А ещё лучше хорошо освоить несколько хостов, это по крайней мере востребовательный пункт в резюме (Cubase/Pro Tools).

Для того что бы проверить - можешь попросить владельцев Cubase такой же версии и Windows 64 установить и протестировать плагин iZotope Nectar.

Мерси за ответ! )

kuzmike
07.12.2011, 19:39
Топик стартер.. по секрету скажу ))))
Что , если на борту в ОС 7х64 4 гига, то рабочих у вас 2 гига максимум на софтину останется - не парьтесь ! :bye:

Виндовс ровно половину скушает вашей оперативки . :rofl:

Спасибо! Этого совершенно не учёл! )))

RockMeister
23.12.2011, 03:21
На сколько мне известно - нету. Но я не вижу смысла использовать 4Gb оперативки. Если до такого доходит, то видимо ты что то делаешь не правильно в проекте.

Может возникшие проблемы, которые ты хочешь решить увеличением памяти процессу, имеют совершенно другую причину? Стоит учитывать, что при работе с 64-х битным хостом, 32-х битные плагины уже не будут совместимы.
work, со всей ответственностью могу заявить, что есть смысл использовать и 8 гб, и 16, и даже больше. Библиотеки Kontakt. Заряжаем: LASS - 1,2 скрипки, альты, виолончели, контрабасы; отдельно пиццикато, спиккато, трели, тремоло. Chris Hein Horns - 4 дудки, 4 тромбона, 5 саксов. Рояльчик. Гитару Electri6ity. Superior Drummer 2 - барабаны. Trilian - бас. Примерно 12 Гиг оперативы занято :omg:

Freeze - проехали; хочу играть, а не ждать. Умерить пыл - тоже не хочу, хотя пока приходится - 8 Гиг на борту пока, буду брать ещё 8, пока дешёвая.

kuzmike, для 32-битного Cubase существует утилита jbridge, которая позволяет на 64-битной ОС загружать VSTi/VST на всю оперативу; в т.ч пользоваться 64-битными плагинами. Моя система - W7x64, Cubase 5 x86, 8 Гиг, jbridge - всё отлично работает. Ищите утилиту на рутрекере.

work
23.12.2011, 14:18
RockMeister, ну это всё равно что строить студию, а потом разочаровываться, что у тебя не получается в нём записывать оркестр, пару роялей и т.д. :)
kuzmike описал другую проблему, и он не использует такие плагины, иначе бы были проблемы с задержкой, но не вылеты.

А для такой коллекции плагинов, естественно понадобиться больше оперативки. Но всё равно не дойдет до лимита 12-и гиг. Стоит учитывать кэш hdd. Ещё влияет скорость RAM, а не объём.

А jbridge к сожалению не всегда стабилен (http://www.ugex.ru/showthread.php?t=1260).

RockMeister
23.12.2011, 16:19
Но kuzmike не указывает, что именно он использует. Так или иначе, тему читает не только он, и Ваш пост выше может ввести в заблуждение окружающих.

Но всё равно не дойдет до лимита 12-и гиг. Стоит учитывать кэш hdd.
Я наблюдаю загрузку RAM в диспетчере задач и руководствуюсь этой цифрой.

Ещё влияет скорость RAM, а не объём.
В архитектуре i7 отсутствует FSB, и RAM обменивается данными с CPU непосредственно через интегрированный контроллер последнего. Поэтому в современном железе частота памяти не столь важна. Тем более, что i7-2600K официально поддерживает частоту памяти не более 1333 МГц.
А кэш HDD - это хорошо, но когда есть свободная RAM, Kontakt с удовольствием для пользователя грузит всё в неё - и ничего не затыкается, не щёлкаят. не задерживается :)


А jbridge к сожалению не всегда стабилен.
Согласен, последняя народная версия наделала мне много проблем. Я откатился на предпоследнюю и уже несколько месяцев проблем не существует.

work
23.12.2011, 18:32
Я наблюдаю загрузку RAM в диспетчере задач и руководствуюсь этой цифрой.

Интересно, и видно что процесс кубейса занимает столько памяти? Или вся память распределяется на jbridge в зависимости от подключенных плагинов?


Так или иначе, тему читает не только он, и Ваш пост выше может ввести в заблуждение окружающих.

Возможно и так, в любом случае теперь эти заблуждения будут развеяны ;)

RockMeister
23.12.2011, 20:03
Или вся память распределяется на jbridge в зависимости от подключенных плагинов?
Да. И jbridge виден как отдельный процесс auxhost. Хотя и без jbridge можно понять, сколько берёт тот или иной плагин или библиотека. Смотрим на загрузку памяти без него и с ним :)

jubil
23.12.2011, 20:40
RockMeister привет!сделай видео как ты устанавливаешь прогу jbridge и как устанавливаешь плагины,а то у меня не получалось,хотя делал как все описано было.буду рад если поможешь.

RockMeister
23.12.2011, 21:59
Привет. Ты хочешь, чтобы я его снёс вместе с плагинами и заново всё устанавливал? :cya: Не могу я баловаться - Cubase - это рабочий инструмент для меня. Да и времени на это нет. Кстати, видел я буду заливать с моим интернетом оччень долго... Установил себе я его по прилагаемой инструкции, без видео; чего и тебе советую.

Steph
24.12.2011, 00:57
Установил себе я его по прилагаемой инструкции

Если не трудно, залей пожалуйста куда нибудь эту инструкцию, возможно кому то и пригодиться.

jubil
24.12.2011, 11:33
буду ждать инструкцию

RockMeister
25.12.2011, 04:46
В общем, искал я мануал, откуда устанавливал, да не нашёл. Скорее всего, я просто запустил jBridger после установки и скрупулёзно выполнил все пункты. Если на этом форуме можно выкладывать ссылки на другие профильные форумы, то вот: http://rmm.su/showthread.php?t=53532 Если я что-то нарушаю, прошу модератора удалить ссылку.

De' Brunno
25.12.2011, 14:02
Парни, а подскажите, как сделать так, что бы семпл звуковой при его установки в рисунок трека, не изменялся автоматически под tempo 145 мое трека ?!
А то играет быстрее он и не вписывается совсем в то , что я пишу. Вопрос ламерский совсем я знаю. Но помогите разобраться пожалуйста ))))

RockMeister
25.12.2011, 14:30
De' Brunno, в свойствах аудиотрека посатвить вместо жёлтой нотки синие часы :)

De' Brunno
25.12.2011, 14:51
RockMeister , во спасибо !

Сейчас делаю вступление для нового трека,где будет задейстован " голос" волка во вступлении. Я ниразу не пробовал еще так писать.
Послушайте, прокомментируйте плиз. Может по обработке таких вещей подсказать будет чего дельного. Буду только рад :cya:

http://de-brunno.pdj.ru/samples/2934504/Wolf_store.html - вот выложил.

RockMeister
25.12.2011, 15:40
Послушайте, прокомментируйте плиз.
Там всё хорошо. Волк замечательный :) Если хочешь ещё более дикий голос, поставь на волка что-нибудь их комплекта Antares AVOX. Только учти - хороший результат получается из хорошего материала; то есть качественного волка, тьфу, семпла.

De' Brunno
25.12.2011, 15:42
Там всё хорошо. Волк замечательный :) Если хочешь ещё более дикий голос, поставь на волка что-нибудь их комплекта Antares AVOX. Только учти - хороший результат получается из хорошего материала; то есть качественного волка, тьфу, семпла.

Во спасибо ))))

Пойду пробовать :song: