PDA

Просмотр полной версии : Эквализация или как правильно резать частоты.



De' Brunno
03.12.2011, 18:36
Привет всем !

Собственно вопрос такой .
Я при обработках использую разного рода пакеты эффектов обработок. Все вроде более-менее понятно с ними, но есть один нюанс , который не дает покоя - это срезка ЧАСТОТ EQ.
Разобраться по видео не получается , обращаюсь к вам.

Пример :

- вешаю на басслайн EQ и с помощью анализатора вижу ( в пакете Wave и Fabfilter, что надо подрезать нерабочие частоты ).
Выбираю пресет как на рисунке , где я вижу , что подрезка частоты мне как раз от 0 до 50 hz нужна
https://skydrive.live.com/?cid=ac67f8f93054dd2f#cid=AC67F8F93054DD2F&id=AC67F8F93054DD2F%21114

Все вроде понятно мне, но..... Тот шарик стоит не точно на 50 герцах ,а показатель ручки выкручен именно на 50 герц. Это меня и смущает ))))
Надо ли точно делать линию обреза в графическом виде или на это не обращать внимание , а отталкиваться именно на показатели ручки который показывает 52.466 hz?
И на втором рисунке есть еще ручка Band 1 q которая регулирует по высоте ( точку -шарик графического вида ), что это дает и надо ли с помощью это ручки пытаться сделать точно вертикальным рисунок обреза ?!

Буду благодарен за разъяснения.

ps - Какой по вашему лучший пакет обработок ?! От какого производителя ?!

root_sashok
03.12.2011, 19:05
Лучшие эквалайзеры у Waves и Oxford EQ.
Абсолютно не нужно точно попадать в частоту. Это звук, и всё здесь делается с учётом слуха.

De' Brunno
03.12.2011, 20:05
Лучшие эквалайзеры у Waves и Oxford EQ.
Абсолютно не нужно точно попадать в частоту. Это звук, и всё здесь делается с учётом слуха.

Спасибо )))

De' Brunno
03.12.2011, 20:46
Установил Оксворд - отлично и правда ! Очень удобно все ручки и все наглядно ! Еще раз спасибо .
Но в моей Нюше уже живет порядка 4-5 пакетов разных производителей. И у каждого есть свои плюсы.

Steph
04.12.2011, 13:04
Установил Оксворд - отлично и правда ! Очень удобно все ручки и все наглядно ! Еще раз спасибо .
Но в моей Нюше уже живет порядка 4-5 пакетов разных производителей. И у каждого есть свои плюсы.

Это уже о многом говорит, что ты заметил эту разницу. Именно путём эскперементации и находишь тот самый звук, который искал. Так и должно быть, со временем ты уже будешь знать где каким эффектом и как воспользоваться.