PDA

Просмотр полной версии : DAS - "Чувствовать пульс" п/у shaMan - разкладываю на треки (создание трека)



Snok
27.11.2011, 20:12
Александр Мигунов


Первые 2 дорожки это ритм секция, здесь она не сложная и состоит из 4х инструментов:
1. Бочка загружена в Battery из моей обширной коллекции, первостепенная обработка только EQ (срезал ненужный низ и чуть задрал пинок)
2. Рабочий (Rim) удар по ободу, оставил без персональной обработки, так как звук меня устраивает
3. Дорожка с BFD2 где без разделения в одну дорогу идет хэт, шейкер и crash (отстроенные в самом BFD)

ритм секцию кидаю на AUX шину и обрабатываю двумя плагинами: API-550A (3х полосный эквалайзер, который делает магию) и С4 (который тоже делает магию, но уже в виде 4х полосного компрессора).

Далее идут аж 5 дорог с живой гитарой, причем прописана партия отдельно для левого канала и для правого. Гитара обработана плагином Guitar Rig

Дальше Бас Гитара, тут интереснее: в плагинах Гитар риг, EQ и Maseraty Bass для придания еще большей басовости, последний идет сайд чейн компрессор управляемый бочкой.

2 дорожки с электро пиано разведенные по стерео базе (пиано там играют одну и ту же партию и очень похожи, но разные, за счет чего получается очень "широкий" звук.

Следующий трек соло гитара

Дальше замутированный трек (да я удалить забыл просто, это демо припева :)))

Дальше 3 дорожки со скрипкой (которая играет глисандо в конце припева и во втором куплете). Так как она кушает много ресурсов компьютера, решил ее оцифровать в wav

Дальше припевная скрипка и арфа (выход на припевы)

Перейдем к голосу:

3 дорожки у DAS'а (основной вокал, и 2 дорожки стерео бэков)

6 дорожек с моим вокалом (причем 1 из них самый высокий голос только в одном месте припева, а вторую все таки решил убрать, так как 2 дорожки слишком сильно выделяли этот высокий вокальный кусок).

Обработка на вокал здесь одинаковая что у меня, что у Даса, правда настройки чуть разные, рассмотрим:

Например мастер шина "Vocal-1", это голос Даса.

Сначала EQ (использовал 2 штуки, так как 6 полос одного плагина мне не хватило),

Деэссер (хоть у меня и режется противная буква "с" на железном преампе (dbx 376) к микррофону, порой нужно еще немножко подкорректировать)

RVox (исключительно как Noise Gate, кстати очень клёво выполняет эту функцию именно на голосе)

CLA-76 (мой любимый голосовой компрессор, делает что-то магическое, родные компрессоры лоджика так не могут :)

Limiter (ну это для шальных пиков, которых я обычно стараюсь не допускать)

Deley Dsn (делей дизайнер родной лоджиковский, использую очень тихий однократный делей, что помогает создавать мясцо в голосе)

Lexicon Vontage - просто супер ревербиратор, мой любимый, делает чудесную сцену с голосом, сразу слышно пространство и никакой неприятной пластмассы

DirMix - так как голос уже стерео (бэки слева, бэки справа) придадим ему еще больше ширины!

На мастер шине:
1. Gain (чтобы вывести звук в 0 перед дальнейшими действиями)
2. S1 Imager - шире!! ширеее!! звук должен быть ширееее!!!
3. LinEQ Low - работа с низкими и саб частотами
4. LinEQ Broadband - эквалайзер именно для мастера, который очень аккуратен со звуком
5. C1 compressor - компрессирую немного (очень аккуратно)
6. L316 - а теперь дадим "дури" этому треку, накачиваем громкость до приемлимой RMS
7. Ну и чтобы за всем наблюдать не только ушами, но и глазами - любимый многими Ozone (причем в режими "все выключино", только для мониторинга параметров.


430431432

Snok
27.11.2011, 20:13
http://shaman-pro.ru/music/54-pervyy-singl-s-alboma-das-chuvstvovat-puls-ft-shaman.html