PDA

Просмотр полной версии : Pitch wheel as Mod wheel



root_sashok
04.11.2011, 16:32
Кто знает, как сделать такую штуку? :)

work
05.11.2011, 17:27
На midi клавиатуре? Или в софте?

root_sashok
05.11.2011, 19:15
Дело в том, что на MIDI нет Mod wheel'a, но есть Pitch, которое я хочу использовать как Mod. Стало быть, надо настраивать софт.

work
06.11.2011, 11:07
Думаю это будет проблемно, но попробуй. В крайнем случае используй автомацию.

root_sashok
06.11.2011, 14:00
Похоже и придётся, а хочется во время игры.

root_sashok
18.01.2012, 20:25
Разобрался. В настройках автоматизации ставим On и жмём Learn Message, затем крутим Pitch Wheel / что хотим, и получаем универсальный способ управлением любым значением автоматизации как при игре, так и при её записи.

http://i.imgur.com/sW8ry.png

nafnt
18.01.2012, 21:54
На сколько я знаю, на миди клавиатурах на "крутилки" можно назначить любой номер миди контролёра. Но я сделал хитрее) у роладнов и коргов питч и мод совмещены на одной ручке. очень удобно играть.
Поэтому у меня клавиатура роланд А-33 уже много лет, и я менять её не собираюсь.
Ps а в лоджике я разочаровываюсь всё больше и больше))).

root_sashok
18.01.2012, 22:55
Не вижу повода разочаровываться из-за такой полезной функции.

nafnt
18.01.2012, 23:17
дело не в функции, мне не в падлу и руками кривую котролёра нарисовать. а дело в неровности его игры. раньше всё как то не очень обращал на это внимание, а сейчас это коробит меня всё больше и больше. Уже дошло до того, что готовый проект експортирую в миди. потом этот мидифайл подгружаю в ПТ и при сведении использую его уже как секвенсор. Вот он, зараза, гораздо ровнее играет. Интересно, а в писюковых программах-секвенсорах наверно неровности ещё больше)? юзеры, поделитесь своими наблюдениями на эту тему?

root_sashok
18.01.2012, 23:55
Какие неровности? Может, у вас слабый компьютер и большая задержка при игре? Выставляйте в настройках Logic I/O Buffer Size 128 и при игре нажимайте кнопку Low Latency, чтоб она стала рыжей (самая первая кнопка в панели Logic справа снизу).

nafnt
19.01.2012, 00:16
да перестань, какой нафиг буфер если я по миди работаю. да и индикатор загруженности процессора не показывает его загруженность. а кнопка Low Latency она насколько я понял работает на виртуальных синтезаторах, а мне это это зачем? Я имею в виду именно неровность игры а не задержку. Такое чувство что метроном "гуляет". это обычно барабанщики хорошо замечают.

root_sashok
19.01.2012, 00:18
Метроном "гуляет"? :D

Вы хотите сказать, в Logic неточный метроном? Запишите клик-трек в аудиофайл и посмотрите его визуально :D
Техника точна, это наш слух так устроен.

nafnt
19.01.2012, 00:24
а вы хотите сказать, что в ПТ и просто клавишах со встроеным секвенсором он не точен? тут не метроном скорее всего виноват а корявость софта.
или что, у слуха есть 2 точности? и уж смешного то в этом точно ничего нет.

root_sashok
19.01.2012, 00:25
Точен везде, но в софте всё-таки есть задержка.

P.S.: уже не по теме.

RockMeister
19.01.2012, 00:25
В работе с Cubase никаких неровностей нет, да и быть не может при настроенном софте и железе. Синхронизация аудио, миди, и VST машины идельна, как атомные часы. 2,5 года как 7х64 поставил, установил Cubase, настроил и до сих пор ни одной проблемы.

nafnt
19.01.2012, 00:35
всё кажется хорошо, пока не с чем сравнить более лучшим. и это во всём, в темпе в звуках в звучании. я просто пытаюсь вам внушить, что непогрешимость техники (особенно не професиональной) это миф. а вы смеётесь...

root_sashok
19.01.2012, 00:37
Есть такая великая штука, самовнушение.

Тему закрыл, ибо уже оффтоп.