Просмотр полной версии : Стойки для мониторов
root_sashok
04.11.2011, 00:21
Давайте поговорим о стойках для мониторов (звуковых). Купить можно любую стойку, а вот собрать дома — дело посложнее.
Имеются две микрофонные стойки:
http://dynatone.ru/images/base/arm99004890.jpg
И одна стойка для фотоаппарата. Можно ли что-нибудь придумать, прикрепить на них по полочке и поставить на них мониторы? Или лучше всё-таки купить стойки?
Переделывать не имеет смысла, разве что полностью оторвать верх и приварить квадратные листы. Но тоже можно сделать продав эти два стэнда и купив стэнды для мониторов. Я в своё время хотел делать из дерева. Либо скрестив две доски (что бы основание стэнда было скрещенным и по квадратной плитке снизу и с верху, либо обычный квадратный "столб" из досок.
Но в итоге купил здоровенный стол :)
Лучше потратиться раз и купить стойки для мониторов. Очень полезная вещица.
UltraViolet
18.01.2012, 11:16
Стойки реально нужная вещь. Лучше купить.
п.с прорезиненные.
root_sashok
30.03.2012, 20:56
Посоветуйте стойки для мониторов, в пределах 2000 рублей за штуку. С регулируемой высотой и подставками под мониторы.
Если стойки для мониторов чтобы сводить, то тут экономить нет смысла, ибо с экономий можно и с басом растаться. тем более если дома, когда пол не бетонный. я уже не помню какие у меня, но какие то английские, прочная конструкция стоят на мраморных плитах а сами "ноги" у них в виде конуса металического, от этого бас стает чёткий сфокусированный, играют только колонки а не пол вместе с ними.
Постелишь на пол резиновый коврик. Тогда колонки не только будут играть вместе с полом, но они ещё будут и прыгать :lol:
Постелишь на пол резиновый коврик. Тогда колонки не только будут играть вместе с полом, но они ещё будут и прыгать :lol:
Стойки пусть на полу стоят без всяких ковриков. А вот сверху, куда ставить мониторы, лучше положить пробковый материал.
На счёт пробки не знаю, не вижу смысла это делать, а вот каждый монитор к стойке на 3 шурупа прикрутил это факт. А то так и наровят упасть)
root_sashok
26.06.2012, 17:13
Передумал брать стойки, возьму подставки, на стол. Посоветуйте, какой материал лучше брать, и, если можно, конкретные примеры подставок.
http://www.studiogears.com/images_products/auralex_mopad_monitor_isolation_pads_in_charcoal_5 7795big.jpg
Как например http://audioshop.com.ua/auralex/mopad/
http://www.auralex.com/press/em-mp-0703.pdf
http://www.dolphinmusic.co.uk/article/2143-dolphin-music-appointed-as-exclusive-uk-distributor-for-auralex-acoustics-.html
root_sashok
26.06.2012, 18:19
Неплохо, а если что-то повыше / с регулируемой высотой?
Неплохо, а если что-то повыше / с регулируемой высотой?
Стойки. а по сабжу стол пили и регулируй. Хотя можешь и стул :lol:
Powered by vBulletin® Version 4.2.2 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot