PDA

Просмотр полной версии : VST ревербератор для вокала



alexlindsey
26.10.2011, 14:55
Посоветуйте VST ревер для вокала, чтоб в стиле мэдчестер можно было сделать голос, как в Blur - She's So High. Спасибо )

alexlindsey
26.10.2011, 14:56
Олдовый такой звук нужен, как будто ревер дешевый железный )

root_sashok
26.10.2011, 15:04
Насколько я знаю, олдовый звук даёт Spring Reverb, который есть в любом уважающем себя ревербераторе типа RVerb из пакета Waves.

klass1c
26.10.2011, 19:52
Lexicon PCM Native Reverb Plug-In Bundle

Kozel
10.01.2012, 12:36
Wizoo.Verb.W2. Может работать как отдельная программа Отзывы о нем самые респектные :cool: Мне оч нравится!
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=885552

UltraViolet
19.01.2012, 16:21
У Cubase очень не плохой ревер встроенный.
Да и Ableton-вским я доволен.
А если про другие то, Waves, Voxendo.
Олодовость можно не только ревером дать.

De' Brunno
14.02.2012, 23:18
лучший реверб в пакете izotop 5...... Раньше крутил Nuendo встроенный, но финализировать лучше сразу изотопом и не морочиться. Качество суперское как и настройки пресетов.

root_sashok
14.02.2012, 23:37
RVerb, Space Designer (Logic). В Ozone 5 он очень поверхностный и адаптирован для мастеринга.

nafnt
15.02.2012, 00:03
как настроишь такой и будет.

UltraViolet
15.02.2012, 08:38
лучший реверб в пакете izotop 5...... Раньше крутил Nuendo встроенный, но финализировать лучше сразу изотопом и не морочиться. Качество суперское как и настройки пресетов.

Я лично ненавижу Ozone. И стараюсь не доводить до такого состояния чтоб обрабатывать на мастере Eq или Компрессором.

И ревер я бы не сказал. Импульсники покруче.

Единственно бывает я воздух даю или открываю верха.

Steph
15.02.2012, 08:47
стараюсь не доводить до такого состояния чтоб обрабатывать на мастере Eq или Компрессором
Зря! (c) :uuu: ведь это основные инструменты в мастеринге ;)

UltraViolet
15.02.2012, 08:51
Объясни зачем если я учюсь работать с каждой дорожкой? И просто стараюсь сводить адекватно? Зачем?
И компрессором можно запороть тоже не хило на мастере.
Я просто не понимаю если у меня исходник нормально звучит, просто надо низов рбасом, и чуть чуть лампового искажения ну и увеличить громкость остальное все адекватно, звучит зачем мне это?

Steph
15.02.2012, 08:53
Если микс действительно звучит идеально - то не зачем. Но как инструменты коррекции компрессор и EQ это первое что применяется в мастеринге. Если учитывать именно мастеринг как мастеринг, а не финалайзер для готового трэка.

UltraViolet
15.02.2012, 09:03
Если микс действительно звучит идеально - то не зачем. Но как инструменты коррекции компрессор и EQ это первое что применяется в мастеринге. Если учитывать именно мастеринг как мастеринг, а не финалайзер для готового трэка.

Тогда я попутал :)
Если говорить тогда я режу саб низы :)
Кстати парадокс у баса может кому понадобится иногда приходится резать до 50, 60 бас, потому что в клубах допустим когда играет фулл он бас и бочка выдают не приятные фишки.

Steph
15.02.2012, 09:14
в клубах допустим когда играет фулл он бас и бочка выдают не приятные фишки.
или на столе стоит посуда и прочие звенящие предметы, начинает гудеть :)

UltraViolet
15.02.2012, 09:30
или на столе стоит посуда и прочие звенящие предметы, начинает гудеть :)

Энергия же!)

А может полтергейст? 0_о :D

root_sashok
15.02.2012, 15:41
Дело в том, что гудение предметов тебе будет мешать, а если не будет — ты не услышишь настоящий микс, который будет совсем по-другому играть на другой акустике / других условиях. Насчёт обработки: её всегда надо сводить к минимуму, писать максимально качественный материал, иначе все её недостатки и неточности будут вылезать, а избавление от них — дополнительное время и нервы.