PDA

Просмотр полной версии : Домашняя студия звукозаписи, каков её бюджет?



black
01.07.2009, 21:44
Каков средний бюджет домашних студий, для покупки необходимой аппаратуры с нуля? Знаю что цены могут значительно варьироваться, но тем не менее интересно услышать различные мнения.

А так же ваш взгляд на минимальную, среднюю и максимальную комплектацию звукозаписывающих студий.

LoneWolf666
02.07.2009, 19:30
зависит от того что записывать, помоему.
или мнгогопрофильность подразумевается?
а максимальной, думаю, нет =) так же как и среднесть очень относительна
вообще, такие вопросы помоему проще решаются если названа конкретная сумма и в неё уже надо уложиться

black
03.07.2009, 16:17
Студия - не для личных целей.

Собрать необходимую аппаратуру для того, что бы это была полноценная домашняя студия, способная выполнять поставленные ей требования. Дать небольшую рекламу, приглашать начинающих исполнителей записываться в домашней студии. Музыкальные инструменты, у каждого музыканта имеются свои, поэтому их можно не вносить в "список" - только аппаратуру. Подключились, записались - готово.

Это микшерный пульт, каналов на 8, звуковая карта (можно комбинированную с микшером), мониторы, микрофоны, динамический для записи инструментов, а так же конденсер, наушники для записи, стэнды, а так же материал для создания вокального бокса и оббивки комнаты-студии.

Мсье Гардеробщик
24.03.2010, 17:57
а так же материал для создания вокального бокса и оббивки комнаты-студии.

А подскажите какой для этого можно использовать материал, если всё оббивать самому, говорят, что можно использовать и подставки от яиц?

work
24.03.2010, 18:49
Я думаю проще ковры повешать, чем столько подставок.

Мсье Гардеробщик
26.03.2010, 17:32
Окей, спасибо!

lblsblj
26.03.2010, 19:51
можно использовать и подставки от яиц?

читал по данному вопросу, что даже от велюровых занавесок звукоизоляция лучше, чем от яичных коробок. Для хорошего шумопоглощения материалу нужна масса и плотность, а у яичных коробок ни того ни другого. А вот звукопоглащающие боксы с минеральной ватой внутри - вполне нормальный вариант, если говорить о бюджетных решениях. Да и инструкций и видео о том, как сделать их своими рукам в инете полно.

Мсье Гардеробщик
26.03.2010, 20:50
Спасибо большое, друзья, учту ваши советы!

Мсье Гардеробщик
27.05.2010, 20:07
Назрел вопрос, здесь в основном идёт разговор о домашних студиях!
Подскажите где можно найти информацию о сборке средней, не домашней студии?
Оборудование и пр...
Буду признателен!

lblsblj
03.06.2010, 19:21
Myspace.com (http://viewmorepics.myspace.com/index.cfm?fuseaction=user.viewPicture&friendID=81244315&albumId=1982657)
вот посмотри тут - парни в интервью говорили, что как раз разжились на собственную среднюю студию. Пишут днб в основном и другую электронику, но в их треках и вокал и просто записанные инструменты нередкость - все на высшем уровне.