PDA

Просмотр полной версии : AKAI MPD26 & FL STUDIO НАСТРОЙКИ



V-BEAT
02.10.2011, 18:48
народ нужна ваша помощь по настройки mpd26 во фруктах!есть здесь кто реально может помочь?

UJAYNE
03.10.2011, 06:40
народ нужна ваша помощь по настройки mpd26 во фруктах!есть здесь кто реально может помочь?

У самого MPD26, чем помочь?

V-BEAT
03.10.2011, 14:56
У самого MPD26, чем помочь? ни как не могу настроить pad bank b, c, d ?и еще такая фигня набиваю на mpd минус а когда его включаю во фруктах получается каша?в чем может быть проблема?буду очень блогадарен за помощь?

UJAYNE
06.10.2011, 08:01
Что именно настроить хочешь?? Лично у меня Банк "А-Б", (для FPC банк А-Б), банк "С" прог 0-15 ( чтоб переключать слои\семплы\инструменты ). "D" неиспользую. Всмысле получается каша?

V-BEAT
06.10.2011, 15:14
Что именно настроить хочешь?? Лично у меня Банк "А-Б", (для FPC банк А-Б), банк "С" прог 0-15 ( чтоб переключать слои\семплы\инструменты ). "D" неиспользую. Всмысле получается каша? а как имено настроить банк А-Б !да в том смысле что на мпд праписываю минус все ровно в такт получается! а когда когда запускаю в фруктах не фига не ровно все как то перемешивается!может я чтото не так настроил? я раньше на грув машине сидел корге щас вот решил себя по пробывать с акаем во фруктах

UJAYNE
06.10.2011, 17:06
а как имено настроить банк А-Б !да в том смысле что на мпд праписываю минус все ровно в такт получается! а когда когда запускаю в фруктах не фига не ровно все как то перемешивается!может я чтото не так настроил? я раньше на грув машине сидел корге щас вот решил себя по пробывать с акаем во фруктах

Вариантов море может быть, либо задержка семплов большая уменьшить надо в ASIO.
А по поводу банков поменяй в AKAI заводской пересет B на другие ноты. потом в FPC сделай "Map note for entire bank" пробей педы и сохрани лайот. всё.
http://img850.imageshack.us/img850/1779/mpd.jpg

V-BEAT
06.10.2011, 17:16
Вариантов море может быть, либо задержка семплов большая уменьшить надо в ASIO.
А по поводу банков поменяй в AKAI заводской пересет B на другие ноты. потом в FPC сделай "Map note for entire bank" пробей педы и сохрани лайот. всё.
http://img850.imageshack.us/img850/1779/mpd.jpgбагодарю за помощь! а какие еще могут причины быть что бы сразу разобратся? у тебя какие настройки?щас пробывал настроить банк захожу layout у меня нету там akai mpd (a,b bank) ! а надпись default потом padkontrol, trigger finger и (none) в чем может быть проблема?

UJAYNE
06.10.2011, 17:50
Ты чем слушаешь? Сам сделай лайот я описал как. Сохранишь и назовёшь как хочешь.

V-BEAT
06.10.2011, 18:31
народ подскажите плиз!для чего нужны в program change bank m и bank l и как правельное их настроить настроить и и какой надо ставить midi change в akai mpd26?если кто знает где можно скачать манул для akai mpd26 дайте плиз ссылачку?!за ранее благодарен за помощь!

SONE
22.12.2011, 11:00
народ подскажите плиз!для чего нужны в program change bank m и bank l и как правельное их настроить настроить и и какой надо ставить midi change в akai mpd26?если кто знает где можно скачать манул для akai mpd26 дайте плиз ссылачку?!за ранее благодарен за помощь!

Нашёл инструкцыю?Если нет говори куда тебе её сбросить!

У меня возникли такие проблемы,во первых я не могу переключать банки не посредственно с самого устройства мпд в програме Fl,не могу назначать самостоятельно какой пад и на каком fpc инструменте будет играть пришлось настраивать каждый пад заданный программой во фруктах,самостоятельно назначить звук на пад у меня не получилось.Касяки с записью не могу разобратса как правельно записывать по очерёдно в одну дорожку звуки и возможно ли вобще такое?

Steph
22.12.2011, 15:26
SONE, если нашел, залей куда нибудь, я добавлю её в эту тему, может кому то ещё пригодиться.


не могу разобратса как правельно записывать по очерёдно в одну дорожку звуки и возможно ли вобще такое?
Конечно возможно, как ты подключаешь MPD к PC? Через midi или аудио кабелем? И какой у тебя аудио интерфейс (если нет, то как подключаешь?).

UJAYNE
22.12.2011, 18:22
Все мануалы к МПД26 + мануал к мпд24 полностью на русском
http://rghost.ru/35543180

Steph
22.12.2011, 18:59
Спасибо, UJAYNE.
зеркало на multiupload (http://www.multiupload.com/CEKQQJLEBD)

V-BEAT
22.01.2012, 16:28
народ подскажите как на akai mpd26 настроить чтобы все пэды нажимались ровнамерно?

work
27.01.2012, 00:28
Поищи в настройках управления параметры velocity или pressure. Если отсутствует, как вариант - запиши midi, через akai на комп, установи единый velocity, а потом с компа воспроизведи midi через akai как через модуль, ну с выхода записывай аудио сигнал.

UJAYNE
28.01.2012, 20:13
народ подскажите как на akai mpd26 настроить чтобы все пэды нажимались ровнамерно?

full level нажми.

V-BEAT
29.01.2012, 20:00
народ такой вопрос могу ли я в мпд26 настроить например что бы не 127 было а 100 при нажитие full level?если могу то как

UJAYNE
19.06.2013, 15:36
Никак, а лучше учись стучать смелее по пэдам, либо купи усиленные пэды и замени заводские.