PDA

Просмотр полной версии : Cэмплы для Контакта



postor
26.10.2009, 04:49
Всем привей!11

аподскажите плз какие нить классные библиотеки сэмплов для контакта, батэри... какую нить универсалку для максимального кол-ва стилей...кто какие любит?

озу:2гб
проц: 2 ядра

где есть хороший faq по контакту, батэри?

Steph
28.10.2009, 02:45
Best Service Chris Hein - Horns Vol.1 - духовые инструменты
Best Service Ethno World 4 Professional - этнические инструменты
East West Quantum Leap RA - много различных сэмплов, инструментов
EastWest Quantum Leap Hardcore Bass - бас
Scarbee Black Bass - Amped 4 - бас записанный через усилитель (amped)
Scarbee J-Slap'n Fingered - бас, слэп
Sounds of Polynesia - этнические инструменты
Best Service - Drums overkill - Ударные
Native Instruments Komplete 5 - Весь Native Instruments


Это сэмплы для Kontakt'a. Все хорошие, иначе бы не пользовался :)

postor, в каком стиле ищешь? весь оркестр в одном паке? он может занимать от пару Gb до 80Gb+


озу:2гб
проц: 2 ядра

Если это kontakt, то сэмплы не влият на CPU, так как на RAM. 2Gb - отлично для небольших проэктов, 8-12 sample based трэков.

Я всегда в реальном времени слежу за индикаторами. Так же, в Cubase где то есть опция которая предупредит при достижении максимальной нагрузки.

postor
28.10.2009, 02:57
cпасибо, а гитары, барабаны ближе к року, металу, кору, скретчы? это то что ты перечислил или в отдельном комплекте?

Steph
28.10.2009, 03:09
Для живой музыки, лучше оставить контакт.
Для ударных поставить Addictive Drums либо что то от Toontrack,

Послушай demo Toontrack:
http://www.toontrack.com/products.asp?item=7

Гитары тем более, записываешь clean, а потом ставь эффект IK Multimedia, например Amplitube, Amp. Metal, T-Racks их не мало, есть пак под гитары Fender и для фанатов Jimi Hendrix'a, так же Peavey ReValver Mk III - отличный симулятор усилителей/эффектов, не хуже чем популярный Guitar Rig.

Из перечисленного подойдёт только бас:

EastWest Quantum Leap Hardcore Bass
Scarbee Black Bass - Amped 4

postor
28.10.2009, 03:20
Для живой музыки, лучше оставить контакт.т.е. там есть встроенные сэмплы, я просто не в теме, только собираюсь ставить...

Для ударных поставить Addictive Drums либо что то от Toontrack,спасибо. буду искать


Послушай demo Toontrack:
http://www.toontrack.com/products.asp?item=7

Гитары тем более, записываешь clean, а потом ставь эффект IK Multimedia, например Amplitube, Amp. Metal, T-Racks их не мало, есть пак под гитары Fender и для фанатов Jimi Hendrix'a, так же Peavey ReValver Mk III - отличный симулятор усилителей/эффектов, не хуже чем популярный Guitar Rig.

Из перечисленного подойдёт только бас:

EastWest Quantum Leap Hardcore Bass
Scarbee Black Bass - Amped 4

т.е. гитар риг всё таки хуже выше перечисленных?

postor
28.10.2009, 03:22
демо отличное, но это платная прога, я так понимаю?

Steph
28.10.2009, 03:33
The Metal Foundry SDX Expansion Disk 1 (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2024879) - Пак дополнений к Toontrack, специализирован на Hard Rock, Heavy Metal, Thrash, Death Metal, Black Metal.

Есть ещё один, хороший пак, надо будет название узнать, помню что это имя какого то чела было.


демо отличное, но это платная прога, я так понимаю?

Все платные :)

postor
28.10.2009, 04:04
спасибо, Стэф!11

а я ещё спрашивал есть ли faq по работе с сэмплерами? какой нить хороший видео или хтмл?

work
28.10.2009, 13:45
Сэмплеры в работе ничем не отличаются от стандартных vst синтезаторов, то же midi управление, те же эфекты, только без OSC синтеза. Это инструмент, работающий на базе сэмплов. Некоторые сэмплеры поддерживают импорт сторонних сэмплов (wav), а некоторые ограничены встроенными, например Toontrack, Spectrasonics (trilogy, omnisphere, stylus), ReFX (nexus) и т.д.

Хотя Nexus и Toontrack поддерживают импорт, но у них собственный формат, поэтому создать оригинальный preset (настройку, samplepack) не возможно, как например, NI Kontakt, Battery, Halion и т.д.

postor
30.10.2009, 07:17
Спасибо. информация исчерпывающая!111

кстате вот: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=381358

я долго искал и нашёл. думаю это видео будет полезно форумчанам.

впредь: искать подобные вещи в гугл нужно не толь по тэгам "обучение", "видеошкола", но и по тэгу "tutorial" :)

UltraViolet
03.07.2011, 19:39
Evolved Mutations 1 & 2 Ni Kontakt 3.5&4

UltraViolet
03.07.2011, 22:14
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2823832
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2902825
сылки=)
рекомендую сам пользуюсь,хотя фишки спецефичные=)могу ещё сылку на тебешечку дать)для контакта)

root_sashok
04.07.2011, 00:43
У меня вообще проблема с Kontakt-ом, не находит встроенные библиотеки. Снёс.

UltraViolet
04.07.2011, 21:12
У меня вообще проблема с Kontakt-ом, не находит встроенные библиотеки. Снёс.

4 версия контакта?походу у них нестыковка с mac os или версию можно другую поискать=))))но на самом деле не много теряешь и не много находишь))))тут дело такое))))на контакт много живых сэмплов пианина хора не плохово и т.д. из этих тем что сложны в обработке=)))))так что если этим не планируешь пользоватся то и не нужен он тебе.но это моё мнение=)))))))))мне нужен только ради Evolved Mutation а эмитацию тиби беру на АБлетоне=)))))

root_sashok
04.07.2011, 21:35
303-й практически не использую, но стоит TeeBee для EXS-24 (штатный семплер, впринципе, он мне заменяет Kontakt).

UltraViolet
04.07.2011, 21:37
303-й практически не использую, но стоит TeeBee для EXS-24 (штатный семплер, впринципе, он мне заменяет Kontakt).

=)))))
Я сижу на 16group и сэмплеере от Puregmatik=))))
Эх жаль денег на тебешечку реальную нет......................

Кстате тоже сэмплер не плохой=))))

root_sashok
04.07.2011, 21:47
Да-да, у меня как раз Puremagnetik TeeBee для EXS-24.

UltraViolet
04.07.2011, 21:49
Да-да, у меня как раз Puremagnetik TeeBee для EXS-24.

Я как раз ради него начал абелтон изучать=)))Щас на нем сижу делаю все кроме мастеринга=))))С этим сэмплером может только D16group сравнятся ну это моё мнение из того что я лично пробывал)))