PDA

Просмотр полной версии : А есть пьяноролл в Cubase ?



De' Brunno
11.09.2011, 20:56
Привет всем !

Ребят подскажите. В FL есть такая табличка из кубиков ( Хэты, снайры , кики и тд. ), где можно по тактам набивать трек. Пьяноролл вроде называется. Ну такая заготовка, что ли выходит. Кубики выделяешь и двигаешь по сетке.... А в Cubase есть что то подобное ??????

Вроде как то блин нарывался на него, а сейчас книги перелистал все, хелпы тоже, видео просматриваю.... и никак не найду :stres:

UltraViolet
11.09.2011, 21:13
Если я думаю то что ты имел посмотри это видео включай минута 54 и наблюдай.

http://www.youtube.com/watch?v=4_Rwsz1clPM&feature=related

De' Brunno
11.09.2011, 21:38
Да, это он похоже.... но вот в том то и дело, что никак не понятно как ее вызвать. И тут на видео у него драмм-идитор этот ( он же похоже пьяноролл как в FL ) забинден на горячую клавишу. Он чего то нажал и он сразу появился:stres:

UltraViolet
11.09.2011, 21:42
В ключи 2:03(Видео перемотай) и смотри он включает GM MAP у тебя тоже так же можно сделай где он это делает,там же у себя=)
А если ты имеешь ввиду как чертить то там помойму карандашиком=)

De' Brunno
11.09.2011, 21:46
А разобрался как... УРА ! Вызвал его наконец -то. Но какой-то он корявый плин ))))))

Чего то в нем не так. Пойду разбираться.

А вобще разобрался уже... Это короче чудо техники только на ОДИН миди трек распределяется . Тоесть , если я например басслинию с Нексуса вывел в драмедиторе ( пьяноролл ), то кубики эти только от басслини по нотам могу двигать и сюдя засунуть свои хэты , ФХы и тд. не получится. Так, что в этом Кубик сливает Фруктам..... Обидно :oh:

Спасибо за помощь ! Я эту "шляпу" усердно почти весь день искал. А зря оказывается. Построение треков в разных секвенсорах различное . Ну ничего привыкнем.

root_sashok
11.09.2011, 21:47
Двойной щелчок на записанном регионе или щелчок правой кнопкой мыши, удержание, выбор карандашика, рисование региона и двойной клик по нему.

RockMeister
23.12.2011, 03:31
А разобрался как... УРА ! Вызвал его наконец -то. Но какой-то он корявый плин ))))))
Чего то в нем не так. Пойду разбираться.
Operation Manual читать пробовал?

А вобще разобрался уже... Это короче чудо техники только на ОДИН миди трек распределяется . Тоесть , если я например басслинию с Нексуса вывел в драмедиторе ( пьяноролл ), то кубики эти только от басслини по нотам могу двигать и сюдя засунуть свои хэты , ФХы и тд. не получится. Так, что в этом Кубик сливает Фруктам..... Обидно
Почему не остался во Фруктах?

Спасибо за помощь ! Я эту "шляпу" усердно почти весь день искал. А зря оказывается. Построение треков в разных секвенсорах различное . Ну ничего привыкнем.
Operation Manual читать пробовал?

De' Brunno
23.12.2011, 20:07
,
Почему не остался во Фруктах?



Я их не пробовал даже ))))))))))))
А просто смотрел видео по ним, и тот пьяноролл , что там видел в сравнении с кубовским в разы просто удобнее должен быть !

Сейчас прошло время, я уже умею юзать ПН в Nuendo. И мое мнение нисколько не изменилось ))))))

zukovick
24.12.2011, 18:07
:thumbs:

Metalmih
24.12.2011, 19:50
из-за пьянорола не смог перейти на куб. ну неудоный он никак)
другое дело если с него начинаешь,а вот после нескольких лет с удобным фловским...

RockMeister
24.12.2011, 22:43
Metalmih, в FL есть групповое редактирование мидитреков? Пианоролл поддерживает expressionmap? Есть рисование контроллеров кривыми? Есть такие функции, как ограничение полифонии, слуйчайная квантизация?

Metalmih
26.12.2011, 17:46
мне эти функции не нужны и поэтому не могу сказать.
хотя случайная квантизация была бы кстати, но не замечал её там

aleks_nsk
26.12.2011, 20:17
Что значит случайная квантизация? есть квантизация по заданным параметрам, как в реальном времени (при записи с midi клавиатуры), так и для записанного миди трека

RockMeister
26.12.2011, 20:35
Metalmih, я к чему веду - что если всё в ФЛ устраивает, не тсмысла переходить на другой DAW...
Cлучайная квантизация - MIDI - Quantize Setup - Random Quantize и много других вкусностей :)

Metalmih
27.12.2011, 15:16
да, всё устраиват в плане сочинения музыки, но запись и работа с аудиодорожками мне неудобно, поэтому это делаю в кубе. "такое разделение труда" :)

aleks_nsk
27.12.2011, 23:30
А вобще FL к Кубу можно подключить через ReWire и работать одновременно в двух редакторах
http://savepic.su/1100639m.jpg (http://savepic.su/1100639.htm)