PDA

Просмотр полной версии : Существующие вопросы.



UltraViolet
09.09.2011, 16:56
Как мне известно я единственный пользователь DAW Ableton на форуме,но это пока что=)(Надеюсь)
Если у кого то вопросы по программе спрашивайте здесь(т.е. в этой теме) буду стараться ответить.:jump2:

De' Brunno
09.09.2011, 19:46
А что за приставка DAW такая ? Чем это отличается от Ableton Suite например ?

root_sashok
09.09.2011, 21:20
Она расшифровывается как Digital Audio Workstation и не входит в название продукта.

aleks_nsk
09.09.2011, 22:08
А что за приставка DAW такая ?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Digital_audio_workstation

De' Brunno
12.09.2011, 17:53
Ребят подскажите. Сейчас работаю в Cubase ,но заинтересовался Ableton , скачал и изучаю его.


Появились вопросы .
1. Есть у аблетона возможность сохранять треки в МП3 с указанием битрейда ? Или только WAV для Виндовс ?!
2. Автоматизация. На сколько она " широка" по отношению к Cubase в сравнении. Такие же возможности ?
3. Работа с аудио. Интересуют Кроссфейды, реверсфейды и тд . на отдельный саунд сепл .... тоже в сравнении с Cubase . Полноценно ли ?!
4. Ну и просто банальный вопросец. Какое ощущение по удобству вызывает у вас Ableton после работы в Cubase. Просто своими словами.

Буду благодарен за ответы )))

UltraViolet
12.09.2011, 18:14
1.Нет,ни кто не мешает скачать отдельно mp3 wave конвектор.
2.Автоматизация по мне удобней,а так разницы принципиальной не вижу это зависит от индивидуума.
3.В абелтоне адекватный варп движок,почитай в инете про него,так до да если грузить через аблетоновский сэмплер instrument rack.
4.Не знаю я вначале удалил потом поставил неделю поковырялся привык,щас куб кажеться не красивым и не удобным.=)

п.с. Раз ты скачал посиди покопайся неделю сам решишь.Who is who для тебя=)

Аблетон серьёзный аудио-сиквенсор который поддерживается многими ведущими музыкантами в области электронной музыки.

De' Brunno
12.09.2011, 18:43
PsYSeKToR

Спасибо ! Я вот по этому то и сижу его "тыркаю". Смотрел видео по нему ( скачал с рутрекера). В нем есть многое очень удобное на первый взгляд. Просто хотел капнуть поглубже.
Коль нет Mp3 конвертации, меня сразу так и мысли стали посещать о его " полноценности". Задумался. Вот и хочтелось узнать мнение у людей именно тех, кто юзал и Cubase и Ableton .

Наверное так и сделаю. Потрачу еще +- неделю на новый секвенсор и сам все узнаю :bath: )

зы- кстате. Если в итоге на Аблетон останусь, может нам с тобой и проще будет общаться в итоге. Стиль нам нравится один и тот же, так еще и секвенсор будет совпадать. Это тоже подталкивает разобраться в нем получше. Но Cubase силен - это факт.

UltraViolet
14.09.2011, 23:37
Все аудио сиквенсоры по суте равны.Там разница не весемая.Это не про тулс за 3 ляма=).Ты давай спрашивай вопросы которые появиться по возможности буду сразу отвечать.
Так то я среди недели занят,учеба все такое=)Да и все свободное время проект хочу сделать себя превзойти,выходит но времени надо много которое только по выходным.;)
Про Cubase плохо говорить нельзя он не хуже и не лучше Аблетона что понравиться,а разбираться если я на чем то другом работаю это не должно мешать=)
Я просто куб реально не помню,я давно погряз в аблетоне =)

De' Brunno
04.10.2011, 00:40
Подскажите плиз.... что может быть такое ?

Хочу использовать пакет эффектов WaveS.
В Кубейсе все эффекты вешаются и нормально функционируют. А вот в Аблетоне пробую, так из всех прибамбасов только четверть пашет. Половина просто белым экраном вылетает.

UltraViolet
04.10.2011, 07:33
Поехали.
1.Проблемы с видеокартой,представь такое бывает :) Читал про это много просто попробуй драва обновить.
2.Попробуй с рутрэкера скачать самый новый пакет вэйвс.
3.Скажи что ты именно вешаешь,если что аналоги подскажу.(Вэйвс это не всё я сам юзаю только у них 5 плагов для мастера.)

3. Вариант крайний случай.

De' Brunno
04.10.2011, 15:10
1. Дрова обновил ( самые последние ) - не пашет.
2. Скачивал как раз с рутрекер.орг . Какие именно не помню уже. Если дашь ссылку на самые последние и рабочие , буду признателен.
3. Пробовал вешать L3-LL MultiMaximizer (VST 2.4 ) , L3-LL UltraMaximizer ( VST 2.4 ), Guitar AMP ( весь пакет ) , Guitar tuner, Maxxvolume, Stamp, VEQ3, VEQ4, Z-noise - не пашут в Ableton.

Ими я не пользовался, но хотел посмотреть их и по изучать. В кубе проверил - , все пашет и отображается нормально. Эх.. в чем же беда.

4. Еще заметил, что не пашет кнопка DELETE с правой стороны клавиатуры, где цифровой блок. И при включенном Nam Lock и без него пробовал.
Просто этот делит ближе под рукой находится и им удалять эффекты, треки хотелось бы, а не тянуться на дальний ( верхний ) DELETE.

work
04.10.2011, 18:46
Может проблема в программе? Кривая пиратка или установка?

De' Brunno
04.10.2011, 19:55
То что пиратка мой Аблетон это факт , да и весь софт с ВСТ, но вроде я пользуюсь от TEAM AIR софтом. Это всегда был самый стабильный софт от хакеров в этом направлении. Да и станно в Кубейсе же пашет все.

UltraViolet
04.10.2011, 20:56
Дам сылку в лс какой аблетон у меня и какой пакет вэйвов.У меня все прекрасно работает. :)
Хотя у меня 2 лицензионных диска аблетошки ыыы.

De' Brunno
07.10.2011, 02:17
Назрел еще вопросец.
Я создаю маленький кусочек музыки в Аблетоне. Прослушиваю его - все нормально по громкости . Потом я этот кусочек ( сэмпл ) кодирую в Wav и сохраняю . И прослушивая его , обнаруживаю, что сэмпл зазвучал сильнее ( громче ), чем исходник в проге. По чему это происходит , может кто знает ? Просто как то не очень удобно. Я вроде настроился на определенную громкость, а получаю ее выше номинала.
Правда признаться ради - звук на выходе в Wav звучит даже приятнее , чем в самой проге , что меня порадовало сильно :ges_up:

root_sashok
07.10.2011, 02:19
Скорее всего, при экспорте стоит галочка "Normalize".

De' Brunno
07.10.2011, 02:37
Спасибо большое! пойду смотреть :cool:

Вот накрутил только что... зацените http://de-brunno.pdj.ru/samples/2717081/PSY_2_sempl_in_Ableton_Live.html
Думаю из него отличный трек будет . Я обожаю барабаны в псай :dance:

Steph
07.10.2011, 12:03
Спасибо большое! пойду смотреть :cool:

Вот накрутил только что... зацените http://de-brunno.pdj.ru/samples/2717081/PSY_2_sempl_in_Ableton_Live.html
Думаю из него отличный трек будет . Я обожаю барабаны в псай :dance:

Сэмпл получился хороший, и тоже думаю что в трэке будет звучать отлично, но заливай если можешь хорошего качества на 128kbps ;)

De' Brunno
07.10.2011, 13:15
Аблетон не может в мп3 делать, вот пользуюсь прогой для декодирования ( Any Audio Converter) . В ней только 128 кб можно делать.
Может подскажите чего получше ? Или может через Cubase вообще кодировать стоит Wav ? Как правильнее и удобнее то будет ?)

root_sashok
07.10.2011, 14:05
XLD, если есть под Windows.

De' Brunno
07.10.2011, 14:36
XLD, если есть под Windows.

Не , она только под МАС ОС . Ну я работаю еще в Кубейсе параллельно... вообщем думаю с помощью него и буду кодировать. Уже попробовал. вроде удобно и звук на выходе то, что нужно :thumbs:

Хех... я тут поковырялся в Any Audio Converter и нашел как там 320 кб можно делать. Снимается вопрос по декодерам. Все пашет !!!
Так, что кому нужен простой и удобный декодор под Windows - качайте смело !

De' Brunno
07.10.2011, 19:45
Я так понимаю, что статья эта именно для новичков :heh:

Воспользуюсь ей дальше .

Собственно вопрос вот в чем :

- написал как мне кажется офигенный кусочек ( семпл ). Могу его изменять, накручивать звуками и тд и тп. Этот семпл будет основой моего трека.
http://de-brunno.pdj.ru/samples/2718404/PSY_4_sempl_in_Ableton_Live.html
НО... в Аблетоне я встрял на моменте, как же работать дальше в режиме Аrrangement . СУть в том, что в Кубайсе создается трек из нескольких дорожек. В дорожке можно стаить в начало или в середину , или в конец всей картины со звуками, любой интересующий сепл со звуком и тем самым создавать трек ( вступление, FX переходы, окончания ). Но в Аблетоне я никак не могу понять как это делать. И вообще такой принцып работы в нем как в Кубайсе или я не так что то думаю ?
Просто тот сепмл , что я накрутил - это будет середина трека по моей задумке. Планирую перед ним вывести начало ( встепление ) , которое уже сделал отдельным семплом тоже. А вот собрать все во едино не могу понять как.
Может кто подскажет, где искать инфу ? Может видео именно по этому есть где ?
ps - я смотрел видео от Никиты Сталкера и не нашел что то такого. :stres: Теперь сижу листаю мануал по Аблетону. Но на словах было бы понятнее я думаю от знающего человека .
За ранее спасибо )))

jubil
07.10.2011, 20:57
ищи от Никиты Сталкера там все почти есть и этот урок тоже

De' Brunno
07.10.2011, 21:04
ищи от Никиты Сталкера там все почти есть и этот урок тоже

НУ что же. пойду тогда дальше видосы его теребить. :bye:

UltraViolet
08.10.2011, 08:51
Вав=мп3 я юзаю
Free WAV to MP3 Converter так и называется.
Брунно добавь меня в асе или скайпе буду объяснять,лучше в асе потому что в скайпе редко бываю микро нет :(
Асю глянь в профиле.

banana
08.10.2011, 10:35
Media.io - онлайн конвертер

De' Brunno
22.10.2011, 20:20
А как в аблетоне, при построении трека в секвенсора ( арранжемент ) сдвинуть по сетке все миди и аудио файлы правее например ?
По отдельности то понятно, но мне надо перед тем, что я написал из нескольких дорожек - впихнуть звуковой сепл. А по отдельности двигать - это ряхнешься.
Пробовал и шифт и контрл зажимать ,чего то не выходит :stres:

UltraViolet
22.10.2011, 21:55
А как в аблетоне, при построении трека в секвенсора ( арранжемент ) сдвинуть по сетке все миди и аудио файлы правее например ?
По отдельности то понятно, но мне надо перед тем, что я написал из нескольких дорожек - впихнуть звуковой сепл. А по отдельности двигать - это ряхнешься.
Пробовал и шифт и контрл зажимать ,чего то не выходит :stres:

Переводишь на инглиш вначале.Потом контрол а, выделить все а по частям контрол шифт, выделяешь мышкой и тащишь.

De' Brunno
22.10.2011, 23:09
Переводишь на инглиш вначале.Потом контрол а, выделить все а по частям контрол шифт, выделяешь мышкой и тащишь.

Йоу ))))

Заработало ! Thx . Я вроде зажимал и контрл и шифт и не работало ))))

De' Brunno
23.10.2011, 00:55
А еще вопросец .
Я когда миди набиваю у меня постоянно ноты ( миди клавиши ) то огромные на весь экран на миди клавиатуре, то маленькие.
Сколько не рылся , так и не смог найти параметр от чего это зависит. Может кто знает ,как его регулировать можно ?
Скрин прикладываю.

https://skydrive.live.com/?sc=photos#!/?cid=ac67f8f93054dd2f&sc=photos&uc=1&nl=1&id=AC67F8F93054DD2F%21112!cid=AC67F8F93054DD2F&id=AC67F8F93054DD2F%21113&sc=photos

work
23.10.2011, 04:38
Скрин не открывается, лей на imageshack.us

Но возможно ты имеешь ввиду параметр velocity (сила нажатия на клавишу)?

De' Brunno
23.10.2011, 12:24
Скрин не открывается, лей на imageshack.us

Но возможно ты имеешь ввиду параметр velocity (сила нажатия на клавишу)?
(http://imageshack.us/photo/my-images/824/catsxjx.jpg/)

Uploaded with ImageShack.us (http://imageshack.us)

http://img824.imageshack.us/img824/756/catsxjx.th.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/824/catsxjx.jpg/)

Uploaded with ImageShack.us (http://imageshack.us)

UltraViolet
23.10.2011, 12:59
Слева на надпись фолд нажми FOLD она в углу если ты это имелл ввиду.

De' Brunno
23.10.2011, 13:10
Слева на надпись фолд нажми FOLD она в углу если ты это имелл ввиду. да нет....фолд открывает все ноты по списку. А я именно хочу маштаб по высоте изменить. Что бы нот (клавишь) показывало больше. По уже что бы были это квадратики.

De' Brunno
23.10.2011, 13:46
Вот сделал два снимка , где наглядно видно различие.

VST там один и тот же, трек один, сетка 1\32 везде, а вот размер клавиш РАЗНЫЙ.

1 ) http://imageshack.us/photo/my-images/855/cats2wh.jpg/

2 ) http://imageshack.us/photo/my-images/6/cats3bf.jpg/

Вот и я говорю... МИСТИКА ! Как и от чего зависит тоже не догоняю прям. Просто бывают моменты, что по нотам большой идет разброс и ориентироваться удобнее , когда все помещается и видно с большим кол-ом нот ( меньшими кубиками ), а тут такое дело. Хотя и монитор то у меня 22 " . Ну вообщем это из разряда удобства в работе . Но хотелось бы понять этот вопрос.

UltraViolet
23.10.2011, 13:56
блин чё то не догоняю вообще

Steph
23.10.2011, 14:01
Вроде понял :) Внизу, в правом углу у тебя есть такой side bar... белая линия (с жёлтой полоской), как для прокрутки браузера. Попробуй его подвигать - размер клавиш (т.е. zoom/увеличение) должен измениться. Если это не то, поищи его там же в окне. В крайнем случае можно проверить в настройках программы.

De' Brunno
23.10.2011, 14:08
Вроде понял :) Внизу, в правом углу у тебя есть такой side bar... белая линия (с жёлтой полоской), как для прокрутки браузера. Попробуй его подвигать - размер клавиш (т.е. zoom/увеличение) должен измениться. Если это не то, поищи его там же в окне. В крайнем случае можно проверить в настройках программы.

Проверил. Та белая полоска пашет только на зум ( увеличение по плоскости ) нот , т.е расширение в лево и на право <---- and -----> . А мне по вертикали надо )))))
Т.е . не растягивать ноту , а сузить по вертикали квадрат и , тогда больше влезет нот -клавиш в плейлист. Ааааааааааааааааааа ))))))))))
AhtunG Ableton !!!!!

UltraViolet
23.10.2011, 14:14
Так берешь в наглую и растягиваешь окно :)

Steph
23.10.2011, 14:17
Поищи методом тыка :) Нажми Num+/- Ctrl+Num+/-, колесико мыши + зажатый cntrl и другие. Либо посмотри в настройках быстрых клавиш.

jubil
23.10.2011, 17:13
все просто,мышку подводишь на клавиши,нажимаешь на мышку-левая кнопка и уводишь мышку в лева или в право по горизонтали

De' Brunno
23.10.2011, 17:59
все просто,мышку подводишь на клавиши,нажимаешь на мышку-левая кнопка и уводишь мышку в лева или в право по горизонтали

Ухахахахахха ну на конец- то нашли !!!!! Вот это я понимаю ! СПАСИБО !!!! Выручил, помог разобраться.

ВСЕ ПАШЕТ !!!!

jubil
23.10.2011, 22:18
удачи!

De' Brunno
29.10.2011, 18:21
Ребят еще такой вопросец. Сам не могу найти ответа никак.
Вопрос очень простой.

Кода я работал с Cubase , то там можно легко " клеить" миди или аудио контент. А вот как это делать например в Аблетоне ?!
Ну никак не могу найти эту функцию.

В "арранжементе" конечно можно писать кубиками и не париться, но иногда хочется совместить например два разных рисунка басса в одном кубике и сделать его побольше.
Или же порезать саунд и склеить его начало с концом . Сделать так сказать его поменьше ( отредактировать ). И склеить нормально по сетке.

Кто знает ? Подскажите плиз.

UltraViolet
30.10.2011, 15:11
В сэмплер загоняй в каждый оба куска и будет счастье его порезать можно :) Прям в сэмплере.

Kraft
02.10.2013, 14:04
Скачал недавно версию 9.0.6 и возникли вопросы
1.как поменять скин?
2.на видео UltraVioletа по созданию баса видел что есть 1/64 во вкладке Fixed Grid
странно в установленной проге я этого не нашел, так и должно быть?

UltraViolet
02.10.2013, 14:31
1. Скин меняется
Слева в углу options в ней вкладка preferences открывается окошко, в нем слева ищем во вкладках look\feel это самая первая вкладка и в ней надпись skin, по умолчанию стоит default8.

2. Размерности достигаются если сэмпл, отключается варп и при приближении сетки общей увеличивается макс., допустимая размерность.
В режиме миди правой клавишей на миди холсте где прописываются нотки, adaptive grid => вкладка narrow теперь при приближении сетки будет уменьшатся максимально допустимые длительности.

Kraft
02.10.2013, 15:05
Спасибо!!!!

Kraft
28.07.2014, 17:51
Возникла проблема, неделю назад купил ноутбук на интел платформе, проц интел селерон 1005
поставил Вин7 х64 и о ужас ни Ableton 9.1.2 ни 9.1.3 нехотят видеть сторонние синтезаторы
т.е в опциях всё нормально путь к папке с синтезаторами видит, зато в левом окне во вкладке
plugin пусто ничего нет, думал поставить х86 по среди установки пишет что чего-то нехватает
подскажите в чем гвоздь?:(

root_sashok
28.07.2014, 22:20
Что конкретно пишет при установке?

Kraft
29.07.2014, 10:20
Что конкретно пишет при установке?Спасибо что отликнулся сразу, вопрос с установкой х32 решился
попытался поставить от другого производителя всё нормально встало, т.к я поставил только систему без драйверов и всего остального я думаю пока рано радоваться:rtfm:

Kraft
19.02.2016, 11:22
доброе время суток!! возникла новая проблема подскажите пожалуста стоит Ableton 9.5 установил ReFx Nexus, Ableton его не хочет видеть, система Вин 7 х64, вст установил в ппку програм файлс 86, все синтезаторы нормально видит вот толко нексус не хочет, что можно с делать

root_sashok
20.02.2016, 14:40
Для начала прочти тему (http://www.ugex.ru/showthread.php?t=3001), в которой ты уже задавал этот вопрос, там есть ответ.

Kraft
21.02.2016, 17:58
Для начала прочти тему (http://www.ugex.ru/showthread.php?t=3001), в которой ты уже задавал этот вопрос, там есть ответ.
Доброе время суток!
1. там была проблема с пробридженым Nexus здесь не бридженный
2. путь к вст прописан
3. да Аблетон х64, Nexus тоже, но установлен в папку Program Files x86, там же стоят все остальные вст и Аблетон всех их видит, проблема именно с Nexus

root_sashok
21.02.2016, 22:24
но установлен в папку Program Files x86

Скорее всего, проблема именно здесь. Перемести в Program Files.

Kraft
22.02.2016, 15:43
Скорее всего, проблема именно здесь. Перемести в Program Files.
Большое СПАСИБО!