PDA

Просмотр полной версии : Звуковая карта Lexicon Lambda



MC MadLee
22.08.2011, 09:11
Здравствуйте! Я купил звуковую карту Lexicon Lambda с фантомным питанием для записи речетатива (рэпа) дома. Я планировал купить себе микшерный пульт с фантомным питанием, но в магазине мне сказали, что микшерный пульт используется для нескольких инструментов и в основном на сцене, а не при звукозаписи, правда ли это и, что вы можете рассказать о звуковой карте Lexicon Lambda? Какие плюсы и минусы ее? Спасибо!;)

aleks_nsk
22.08.2011, 17:51
Чтобы о ней говорить, её нужно "потрогать"
могу только за LEXICON U42S (http://www.zvuk-svet.ru/products.php?id=1225087) сказать, отличный, качественный интерфейс с хорошим звуком

Steph
22.08.2011, 19:12
Да тут нечего сказать, стандартная бюджетная карта, в ней есть всё, что бы начать записывать :) И Midi и Phantom, необходимые входы\выходы. Главное что бы драйвера работали без проблем. Давно она у тебя? Не замечал каких либо "артефактов" звука? Щелчки? Треск? если нет - то всё ок.

UJAYNE
22.08.2011, 20:06
Здравствуйте! Я купил звуковую карту Lexicon Lambda с фантомным питанием для записи речетатива (рэпа) дома. Я планировал купить себе микшерный пульт с фантомным питанием, но в магазине мне сказали, что микшерный пульт используется для нескольких инструментов и в основном на сцене, а не при звукозаписи, правда ли это и, что вы можете рассказать о звуковой карте Lexicon Lambda? Какие плюсы и минусы ее? Спасибо!;)

Забей на микшер, зачем он тебе? объясни? О карте скажу пишет хорошо на ура, конвертеры A/D | D/A, A-klass ( 24-bit ), хорошие встроенные преампы, для меня оказалась заменой EMU 0404 и T.C. Electronics Konnekt 6

MC MadLee
22.08.2011, 20:35
Да тут нечего сказать, стандартная бюджетная карта, в ней есть всё, что бы начать записывать :) И Midi и Phantom, необходимые входы\выходы. Главное что бы драйвера работали без проблем. Давно она у тебя? Не замечал каких либо "артефактов" звука? Щелчки? Треск? если нет - то всё ок.

да вроде не было, только вот VST плагин Panthelon не пашет, говорят на 7 не работает, а у меня 7 винда стоит.. где можно драва на 7 винду скачать и существуют ли такие вообще??


Забей на микшер, зачем он тебе? объясни? О карте скажу пишет хорошо на ура, конвертеры A/D | D/A, A-klass ( 24-bit ), хорошие встроенные преампы, для меня оказалась заменой EMU 0404 и T.C. Electronics Konnekt 6

спасибо, просто я писался у друзей и у них у всех микшерные пульты, а вот я первый кто преобрел такую вещь))

root_sashok
22.08.2011, 20:50
Скорее всего, у твоих друзей микшер поставлен для разведения звука на мониторы и наушники вокалиста.

UJAYNE
22.08.2011, 20:51
спасибо, просто я писался у друзей и у них у всех микшерные пульты, а вот я первый кто преобрел такую вещь))

Если у друзей только 1 микрофон , 1 пара наушников и мониторов то это просто понты и ухутшайзер звука.

Steph
22.08.2011, 21:25
да вроде не было, только вот VST плагин Panthelon не пашет, говорят на 7 не работает, а у меня 7 винда стоит.. где можно драва на 7 винду скачать и существуют ли такие вообще??
Ставь конечно Windows 7, намного лучше чем XP.
Драйвера для твоей карты под семерку здесь:
http://www.lexiconpro.com//product.php?id=8#downloads

6/07/2011 LambdaDriverInstaller.exe 14814 K
Windows 7(32 and 64 bit)/Vista (32 and 64 bit)/XP (32 bit only)
USB Drivers V2.7



Если у друзей только 1 микрофон , 1 пара наушников и мониторов то это просто понты и ухутшайзер звука.
Правильно сделал.

MC MadLee
23.08.2011, 09:58
спасибо огромное =)

Steph
23.08.2011, 14:49
Не за что ;)

UJAYNE
23.08.2011, 17:31
спасибо огромное =)

Если что обращайся :)

flyko
31.12.2011, 02:15
Люди добрые, подскажите, помогите разобраться, мне попался lexicon lambda дефектный или так должно быть, подключаю конденсаторный микрофон SAMSON C03, ессно для него нужно фантомное питание, проблема в заниженном фантомном питании, без подключенного микрофона на XLR коннекторе 46Вольт, а при подключенном 22Вольта, падение можно заметить по установленному на микрофона светодиоду, изначально светится ярко и постепенно затухает и тогда почти и не видно, что он светится, микрофон при этом работает, но я боюсь, что чувствительность занижена

Steph
31.12.2011, 04:29
А как он ведёт себя при записи?

flyko
31.12.2011, 12:08
при записи записывает) только высокие частоты какие-то слегка подрезанные и как писал выше боюсь, что чувствительность занижена. Достаточной чувствительность мочу считать если выкрутить ручку входа на максимум, но тогда появляется белый шум предусилителя. Писал через ASIO

flyko
31.12.2011, 16:39
вернул в магазин, признали дефектным, взял desktop konnekt 6

aleks_nsk
31.12.2011, 18:09
Очень капризный дивайс