PDA

Просмотр полной версии : Сэмплы акустической гитары



Vogati
21.08.2011, 15:23
Здравствуйте!
Играю на гитаре очень посредственно. Ритм, перебор - прописываю сам, на большее не замахиваюсь. Есть необходимость использовать соло вставки живой акустической гитары в аранжировках. То есть, различные вариации, вставки в паузах, на заднем плане. Стиль - фламенко, испанский, цыганский и подобное. Подскажите, может, существуют подобные библиотеки с прописанными соло вариациями в wav? Поиском ничего подобного найти не смог.

root_sashok
21.08.2011, 15:33
Virtual Guitarist.

Vogati
21.08.2011, 15:36
Так он же только ритм и арпеджио обыгрывает, как самоиграйка. А меня интересуют соло импровизации, вариации.

Metalmih
21.08.2011, 17:38
видел библу сэмплов фламенко. Буду с компа, найду отпишусь

Vogati
22.08.2011, 02:55
видел библу сэмплов фламенко. Буду с компа, найду отпишусь

Не эта, случайно - Essential Flamenco Guitars? Эту юзал. Там, по большей части, упор на ритмы и перебор. Есть несколько фрагментов соло вариаций.

aleks_nsk
22.08.2011, 06:37
А меня интересуют соло импровизации, вариации.
Такие вещи ручками играют, сколько уже инструментов (гитарных) переслушал, пришёл к выводу,
нужно играть самому

Metalmih
22.08.2011, 07:05
Не эта, случайно - Essential Flamenco Guitars? Эту юзал. Там, по большей части, упор на ритмы и перебор. Есть несколько фрагментов соло вариаций.
Да, эта


Такие вещи ручками играют, сколько уже инструментов (гитарных) переслушал, пришёл к выводу,
нужно играть самому
Согласен. Тоже много искал, много пробовал, много нервов потратил, но всё бесполезно.

Ещё могу подсказать VSTi Real Guitar, но сам его не слушал. Всё же вряд-ли получится на нём реалистичная виртуозная игра

Vogati
22.08.2011, 13:21
Такие вещи ручками играют, сколько уже инструментов (гитарных) переслушал, пришёл к выводу,
нужно играть самому

Согласен на все сто! Но, к сожалению, моих навыков хватает только чтобы сыграть незамысловатое вступление, проигрыш (и ритм, перебор, само собой...). Но хочется виртуозных вставок соло. А учиться уже поздно, да и недосуг, увы...

Vogati
22.08.2011, 13:36
Ещё могу подсказать VSTi Real Guitar, но сам его не слушал. Всё же вряд-ли получится на нём реалистичная виртуозная игра

Есть у меня Real Guitar 2. Там надо либо играть на клаве, либо мышкой набирать партии, если говорить о соло. Но, набранное мышкой, "оживить" нереально. У меня не получается, во всяком случае. Сыгранное на клавиатуре тоже не звучит так, как сыгранное руками на гитаре. Хотя, сами по себе гитары там неплохие, на мой взгляд. Ритм (стиль) можно выбрать из существующих паттернов, их там куча. Если наскоро надо набрать гитарный аккомпанемент - вполне подойдёт.

UJAYNE
22.08.2011, 21:08
Библиотека для контакта Ilya Efimov Nylon Guitar, хорошие гитарки

Vogati
23.08.2011, 22:48
Библиотека для контакта Ilya Efimov Nylon Guitar, хорошие гитарки

Cлышал демки. Действительно, гитары звучат прекрасно.

Steph
23.08.2011, 23:55
Vogati, как ни крути - искать сэмлы соло - это не лучший вариант. Может они и есть, но подделаны под основные сэмплы, где всё наиграно в разных вариантах, что бы у тебя была возможность собирать уже готовую музыку. Например всякие там ejay и подобное. Так же есть сэмплы с отдельным солом, но по большому это всё мультитрэки. Если у тебя будет готова основная часть композиции, можешь смело делать mixdown и отправлять даже без обработки гитаристам, что бы прописали соло под твой трэк.

UJAYNE
24.08.2011, 15:27
Vogati, как ни крути - искать сэмлы соло - это не лучший вариант. Может они и есть, но подделаны под основные сэмплы, где всё наиграно в разных вариантах, что бы у тебя была возможность собирать уже готовую музыку. Например всякие там ejay и подобное. Так же есть сэмплы с отдельным солом, но по большому это всё мультитрэки. Если у тебя будет готова основная часть композиции, можешь смело делать mixdown и отправлять даже без обработки гитаристам, что бы прописали соло под твой трэк.

Да давно есть хорошего качества плагины на семпл базовой основе, у них недостаток только один - большой размер )

zukovick
24.08.2011, 18:44
по одной нотке дергай, а потом все это склеевай!
о! :icon_biggrin:
а вообще, в fl studio можно прописать партию без труда
ну, это только на мой, неграмотный взгляд ;)

Vogati
25.08.2011, 13:28
Vogati, как ни крути - искать сэмлы соло - это не лучший вариант. Может они и есть, но подделаны под основные сэмплы, где всё наиграно в разных вариантах, что бы у тебя была возможность собирать уже готовую музыку. Например всякие там ejay и подобное. Так же есть сэмплы с отдельным солом, но по большому это всё мультитрэки. Если у тебя будет готова основная часть композиции, можешь смело делать mixdown и отправлять даже без обработки гитаристам, что бы прописали соло под твой трэк.

Steph, вариант не лучший, согласен. Но я делаю демо записи, по-дилетантски, в общем-то..., и делаю всё сам. Отправлять гитаристам..., тогда уж всю аранжировку профессионалам заказывать. Но это накладно, да и вряд ли имеет какой-то смысл, в моём случае. Я не исполнитель. Если песня заинтересует кого-то из исполнителей, тогда и аранж будет делаться профессионально. И уже не мной, конечно :)

Vogati
25.08.2011, 13:40
по одной нотке дергай, а потом все это склеевай!
о! :icon_biggrin:
а вообще, в fl studio можно прописать партию без труда
ну, это только на мой, неграмотный взгляд ;)

Можно и без труда, но с трудом лучше получается :) Набрать мышкой в Кубейсе я тоже могу.