PDA

Просмотр полной версии : Как узнать есть ли талант?



UltraViolet
05.08.2011, 23:06
Я сам понимаю талант вещь относительная.Давай те назовем способности,к музыке.Или все дело в упорстве?
Давайте дискусс!)

От себя, для меня талант понятие-это тебе да неважно сколько лет,не иметь понятия о музыке услышать Баха с и играть!

root_sashok
06.08.2011, 00:06
Талант определяется общественным мнением, я полагаю.

UltraViolet
06.08.2011, 00:13
Талант определяется общественным мнением, я полагаю.

Интересно,с одной стороны да, с другой,я придерживаюсь того что общественное мнение формурилуется,каким либо фактором=)))))Ну как то так.

root_sashok
06.08.2011, 00:16
Ничего не понял.

Steph
06.08.2011, 13:37
Интересный вопрос :)
Я думаю талант, это умение воплотить, то что в голове - в жизнь. То есть повторить готовое - это не талант, а сделать какое то открытие, изобретение, что то новое - это да. К примеру Beatles. Каждый второй может переиграть их песни. Pink Floyd - вся их "космическая" музыка - уже не на столько удивительна. Но сделать это всё первому, подумать о такой музыке, о такой технике и действительно в те времена, было тяжело придумать что то похожее на транс, пользуясь только живыми инструментами и эффектами предназначенными совсем для других целей.

Так же есть тут количественное влияние. Допустим человек, в каком то селе умеет классно играть на гитаре - он талант, в определённых рамках. Но стоит залить его игру в youtube, он будет один из участников играющих на гитаре. Но если он сможет сделать что то новое с гитарой - это уже другое. Например beatbox. Первые битбоксеры считались талантливыми людьми, но когда техника разошлась по обществу, люди стали делать ещё более потрясающие вещи - талант прошел. Точно так же как и beatles, pink floyd и другие, раннее считавшиеся кумирами. Но в любом случае останутся короли битбокса, короли рокнрола, короли пситранса и т.д. - это основатели.

Люди помнят первого человека в космосе, первого изобретателя лампочки, первого изобретателя видео камеры, первый самолёт. Но никто не помнит тех, кто сделали это всё доступным, дешевым, в миллионы раз качественным и функциональным.

Lois
07.08.2011, 00:41
Я могу довольно точно определить, что талантливо, а что нет. Только вот что интересно- музыка может быть скажем не такой уж и заводной, а саунд может быть каким-то оригинальным или какая-то ещё оригинальная фишка. В общем надо стремиться к оригинальности- это обязательное условие.

root_sashok
07.08.2011, 02:24
Делать музыку хорошо и есть талант.

Lois
07.08.2011, 14:27
Делать музыку хорошо и есть талант.
это скорее мастерство.

UltraViolet
09.08.2011, 10:38
Согласен,скорей в музыке нужен скажем ммм,свой оттенок,оттенок автора=)

root_sashok
09.08.2011, 10:50
Талант — определённые способности, которые раскрываются с приобретением навыка и опыта.

Т.е. это что-то индивидуальное, раскрывающееся с мастерством.

fraIzer
14.08.2011, 15:53
Интересно,с одной стороны да, с другой,я придерживаюсь того что общественное мнение формурилуется,каким либо фактором=)))))Ну как то так.


Ничего не понял.
Наверно он имел ввиду, что общественное мнение формируется исходя из веяний моды и т.д. и т.п. ЗЫ UGEX всем привет, давно я тут не был, только с армии вернулся :)