PDA

Просмотр полной версии : Моделирование будущего



Lois
04.08.2011, 20:54
Моделирование будущего!

Эта практика заключается в том, что человек составляет модель своего будущего, а затем эта модель уже без его непосредственного участия реализуется в реальности.

Делается это следующим образом: сначала человек разрабатывает идею, которую он хочет замоделировать.Затем начинает разрабатывать детали , сопутствующие этой идее.Затем, когда модель готова он концентрируется на ней, с тем намерением, чтобы эта модель осуществилась в будущем.Заключительная концентрация обычно очень недолгая.Человек сам чувствует, когда моделирование закончено.

Например, когда я в первый раз моделировал будущее, то мне просто захотелось, чтобы в Россию смогли приехать учителя из Индии и чтобы можно было свободно уезжать за рубеж.В результате напряжённой интеллектуальной работы, я пришёл к выводу, что Советский Союз должен разрушиться на разные страны и должен сменится строй.Когда я смог полностью составить модель, я сконцентрировался, чтобы это произошло.Эта работа очень интересна и творческая.Через год программа осуществилась!

В другой раз мне захотелось встретиться с очень серьёзным философом.Я стал разрабатывать идею и пришёл к выводу , что необходимо замоделировать Философскую Академию. Когда, я её моделировал, то было такое впечатление, что я вёл с кем-то переговоры о создании Академии.В результате этого моделирования возникла В РЕАЛЬНОСТИ Философская Академия, в которой я стал учиться и встретился с этим философом.

Было ещё множество других программ.

Например, я захотел встретиться с одной девушкой из мира рок-музыки.Я замоделировал клуб, где могли бы выступать рок-группы и спустя какое-то время попал в этот клуб и встретился с этой девушкой.

Также ,мною была замоделирована серия живописных работ, которая спустя несколько лет мною была написана маслом, хотя я в живописи полный ноль.И эти работы получились очень высокого уровня.

Я думаю, что замоделировать можно практически всё что угодно.И при этом сохраняется свобода воли!

klass1c
04.08.2011, 21:16
Мысли материальны, как говорится! :)
А вообще вспомнился фильм "The Secret" (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1193655)

Steph
07.08.2011, 04:31
А мне вспомнилась программа Mindjet MindManager. Она как раз позволяет составлять всё это моделирование визуально. Так будет легче оценивать мысли, идеи и быстрей можно продумать наиболее верный путь к достижению целей. По этой программе написана книга "Какие кнопки нажимать - Копыл В.И. - Карты ума. MindManager" (есть на рутрэкере), не читал, но думаю там объясняют как этим пользоваться.

А сейчас пользуюсь простым органайзером что бы не забывать некоторые вещи :)

Lois
07.08.2011, 14:42
А мне вспомнилась программа Mindjet MindManager. Она как раз позволяет составлять всё это моделирование визуально. Так будет легче оценивать мысли, идеи и быстрей можно продумать наиболее верный путь к достижению целей. По этой программе написана книга "Какие кнопки нажимать - Копыл В.И. - Карты ума. MindManager" (есть на рутрэкере), не читал, но думаю там объясняют как этим пользоваться.

А сейчас пользуюсь простым органайзером что бы не забывать некоторые вещи :)

Там на самом деле не так всё просто... . У авторов целая наука связанная с этими картами. Похожие вещи, которые изложены в фильме Секрет используются современными бизнес тренерами. Печально что всё это работает не для духовных целей, а для получения прибыли. Не думаю, что это гуд.

SLaME
07.08.2011, 15:37
Раз дали возможность использовать что-то в не гуд целях значит в этом есть смысл)

Lois
07.08.2011, 17:04
Раз дали возможность использовать что-то в не гуд целях значит в этом есть смысл)
Конечно есть, только плохой смысл.

SLaME
07.08.2011, 21:29
А кто сказал что ''плохое'' это плохо ? Может это своеобразный инструмент для раскрытия и развития того самого - душевного) блин вспомнить бы книжку на эту тему эхх потом напишу там здорово говориться про вот эти смыслы))

Lois
07.08.2011, 23:14
А кто сказал что ''плохое'' это плохо ? Может это своеобразный инструмент для раскрытия и развития того самого - душевного) блин вспомнить бы книжку на эту тему эхх потом напишу там здорово говориться про вот эти смыслы))
если это ведёт к увеличению эгоизма, то плохо. Можно очень сильно испортить свои душевные качества- стать алчным например, лукавым, хитрым.

SLaME
08.08.2011, 08:19
Почему испортить? Если так суждено было случиться для получения опыта)) а разве не опыт (какой бы он не был)
смысл в жизни?))

Lois
08.08.2011, 11:15
Почему испортить? Если так суждено было случиться для получения опыта)) а разве не опыт (какой бы он не был)
смысл в жизни?))
человек сам решает, что ему надо, а что не надо. Опыты бывают нехорошие. Вот их-то надо избегать. Вроде это очевидно! С такой позицией можно стать скажем гомосеком или убийцей.

SLaME
08.08.2011, 12:36
Я как бы к этому и вел... тоесть если человек решит что все с него хватит и перережет себе вены или придет в универ убьёт там 90 человек и потом сам застрелится значит он должен был получить этот опыт. Он умер значит его миссия в этой жизни выполнена. Тоже самое и о его жертвах)) это куда более логичнее чем верить в мужика с небес который скинул заповеди и сказал мол не поступите так как указано там попадете в ад) в чем смысл создание ада и рая и чем бог лучше тех "плохих" людей которых он отправляет в ад (ведь по его заповедям надо творить добро а не зло итд итп следовательно он сам себе противоречит а это не логично). Не познав ужасное не познаешь прекрасное так как не сможешь в полной мере сравнить две противоположности. Мы все в матрице))) это моё личное мнение поэтому не ругайтесь)))

UltraViolet
08.08.2011, 16:14
А у меня если вдуматься простые взгляды.На бога надейся сам не плошай.Бог дал,бог взял.

Lois
08.08.2011, 17:22
Я как бы к этому и вел... тоесть если человек решит что все с него хватит и перережет себе вены или придет в универ убьёт там 90 человек и потом сам застрелится значит он должен был получить этот опыт. Он умер значит его миссия в этой жизни выполнена. Тоже самое и о его жертвах)) это куда более логичнее чем верить в мужика с небес который скинул заповеди и сказал мол не поступите так как указано там попадете в ад) в чем смысл создание ада и рая и чем бог лучше тех "плохих" людей которых он отправляет в ад (ведь по его заповедям надо творить добро а не зло итд итп следовательно он сам себе противоречит а это не логично). Не познав ужасное не познаешь прекрасное так как не сможешь в полной мере сравнить две противоположности. Мы все в матрице))) это моё личное мнение поэтому не ругайтесь)))

При таких взглядах не существует злодейства, не существует справедливости и т.д. И Гитлер будет ништяк чуваком. Вы случайно нацистские гимны не слушаете?

SLaME
08.08.2011, 18:02
При таких взглядах не существует злодейства, не существует справедливости и т.д. И Гитлер будет ништяк чуваком. Вы случайно нацистские гимны не слушаете?

Почему не существует еще как существует только взгляды становятся вашими а не навязанными обществом + смотрица на это все по другому и приобретает логическое объяснение в результате чего стирается тот негатив который частенько мешает делать правильные выводы))) вы же не будете обвинять льва за то что он загрыз антилопу верно? И не будете говорить что лев попадет в ад так как он убийца))) а ведь он мог кушать травку и не убивать) надо смотреть масштабней в тех местах где общество навязывает смотреть узко.
Если смотреть на дело того же гитлера с высоты то окажется так что он показал все ужасы войны тем самым дал опыт человечеству.
Каждый человек вправе себе ставить рамки, преграды и.т.д. все то что способствует духовному развитию но только не надо писать что именно ваш путь единственный правильный (у каждого свой путь) и то что выходит за рамки общественного мнения не правильное (тем более нормы людей меняются со временем и то что было плохо тогда сегодня уже норма вот поживем и то что сегодня плохо завтра станет хорошим)
P.s я не слушаю гимны такие))

Lois
08.08.2011, 18:14
Почему не существует еще как существует только смотрица на это все по другому и приобретает логическое объяснение в результате чего стирается тот негатив который частенько мешает делать правильные выводы))) вы же не будете обвинять льва за то что он загрыз антилопу верно? И не будете говорить что лев попадет в ад так как он убийца))) а ведь он мог кушать травку и не убивать) надо смотреть масштабней в тех местах где общество навязывает смотреть узко.
Если смотреть на дело того же гитлера с высоты то окажется так что он показал все ужасы войны тем самым дал опыт человечеству.
Каждый человек вправе себе ставить рамки, преграды и.т.д. все то что способствует духовному развитию но только не надо писать что именно ваш путь единственный правильный (у каждого свой путь) и то что выходит за рамки общественного мнения не правильное (тем более нормы людей меняются со временем и то что было плохо тогда сегодня уже норма вот поживем и то что сегодня плохо завтра станет хорошим)
P.s я не слушаю гимны такие))

Человек не лев, у него есть свобода выбора. Если же свободы нет, то и злодейства нет. Для льва не грех убить антилопу, а вот человека за убийство почему-то сажают в тюрьму. Вопрос - за что?
Насчёт Гитлера и опыта- это парадокс свободы воли- всё предопределено, но есть свобода выбора. Логически этот вопрос не решаем- вы кстати попали именно в силки этого парадокса и пытаетесь его решить логическими методами, а это невозможно. Гитлер мерзавец и он попал в ад. Начинать надо с этого. А уж для кого-то это может обернуться добром- какие с этим проблемы? А так получается, что вы хвалите Гитлера за то, что он чему-то научил человечество.

SLaME
08.08.2011, 18:55
Вы не поняли что я пытался донести до вас. Прочтите книгу если не ошибаюсь называется
Нил Доналд Уолш. Беседы с Богом

Большая часть того что там написано гениально

Lois
08.08.2011, 19:06
Вы не поняли что я пытался донести до вас. Прочтите книгу если не ошибаюсь называется
Нил Доналд Уолш. Беседы с Богом
да я прекрасно понял- отрицательный опыт может быть полезен. Полностью согласен, только вопрос в том, надо ли стремиться к отрицательному опыту сознательно. Мой ответ- не надо, что я и пытался вам доказать.

SLaME
08.08.2011, 19:24
Я про то что нет положительного или отрицательного есть просто опыт. А вот окраску которую он приобретает зависит от конкретного человека и именно она (окраска служащая компасом) помогает духовно развиваться. Поэтому не надо осуждать других за то что они дали другую окраску ведь это их право и именно эта окраска опыта помогает им духовно развиваться получая нужный опыт. Просто если запрещать думать по другому (навязывая свое мнение) то вы лишаете человека смысла жизни. Мы же не хотим попасть в ад)

Lois
08.08.2011, 20:13
Я про то что нет положительного или отрицательного есть просто опыт. А вот окраску которую он приобретает зависит от конкретного человека и именно она (окраска служащая компасом) помогает духовно развиваться. Поэтому не надо осуждать других за то что они дали другую окраску ведь это их право и именно эта окраска опыта помогает им духовно развиваться получая нужный опыт. Просто если запрещать думать по другому (навязывая свое мнение) то вы лишаете человека смысла жизни. Мы же не хотим попасть в ад)

Запрещаю не я, а Творец Мира, который дал конкретно 7 заповедей для народов мира. Смысл жизни не в том, чтобы грешить, а в том, чтобы выстоять в борьбе с искушением и грехом. Один падает, другой поднимается. А вообще смысл жизни тема весьма глубокая. Прочтите мнение самого мудрого человека мира
http://www.jewishpetersburg.ru/userimages/Koelet.htm

SLaME
08.08.2011, 20:57
Запрещаю не я, а Творец Мира, который дал конкретно 7 заповедей для народов мира. Смысл жизни не в том, чтобы грешить, а в том, чтобы выстоять в борьбе с искушением и грехом. Один падает, другой поднимается. А вообще смысл жизни тема весьма глубокая. Прочтите мнение самого мудрого человека мира
http://www.jewishpetersburg.ru/userimages/Koelet.htm
А он действительно давал заповеди? Может это церковная трололо чтобы управлять народами ведь если народ потеряет веру в вожака он будет искать нового вожака и тут появляется церковь которая пытается держать народ в ежовых рукавицах не убей не укради и призывы подставлять другую щеку если ударили по другой))
Сейчас почитаю самого мудрого человека но почему-то я уверен там не будет аргументов а будет упор делаться просто на веру как и в библии и подобных книгах типа верь и все)

кстати опять утверждение что есть запрет ''грехам'' мне вот интересно почему же запрет((( подкрепите ваше утверждение логическим доказательством или типа того.

P.s. Товарищи админы не закрывайте тему и меня ибо посты связаны хоть и косвенно но с темой о будущем )))

Steph
08.08.2011, 22:16
Философы :))

Lois
08.08.2011, 22:42
А он действительно давал заповеди? Может это церковная трололо чтобы управлять народами ведь если народ потеряет веру в вожака он будет искать нового вожака и тут появляется церковь которая пытается держать народ в ежовых рукавицах не убей не укради и призывы подставлять другую щеку если ударили по другой))
Сейчас почитаю самого мудрого человека но почему-то я уверен там не будет аргументов а будет упор делаться просто на веру как и в библии и подобных книгах типа верь и все)

кстати опять утверждение что есть запрет ''грехам'' мне вот интересно почему же запрет((( подкрепите ваше утверждение логическим доказательством или типа того.

P.s. Товарищи админы не закрывайте тему и меня ибо посты связаны хоть и косвенно но с темой о будущем )))
Ну насчёт подставления щеки, это к дяде Иисусику.
Кстати, вот кто он на самом деле
http://jhistory.nfurman.com/lessons10/rannee05_1.htm
Что касается доказательств, то хотя бы одно то, что человек по природе зол, и если бы не дали заповеди, то все бы давно утонули хотя бы в свальном сексе. Пошли бы в ход и мамы, с папами и сёстры и братья. Кстати- это в истории уже было и Б-г ( да будет Он благословен), всех утопил в водах потопа, кроме Ноя и его семьи. Так что как видите человечество приобрело опыт, который позволяет ему существовать.

UltraViolet
08.08.2011, 23:43
Исуссу не иссус без веры во что то человек ни кто!Кто то верит в папу с мамой!Кто то в кошелек!Кто то в бога но факто каждый во что то верит.И это уже по своему выводит что то=)

root_sashok
08.08.2011, 23:49
Давайте не будем отходить от темы и не скатывать её в религиозные противостояния.

Lois
09.08.2011, 00:36
Давайте не будем отходить от темы и не скатывать её в религиозные противостояния.
А чему тема посвящена, вы поняли?

root_sashok
09.08.2011, 01:15
Понял, но так же слежу за порядком в ней.

UJAYNE
06.09.2011, 05:25
Моделирую будущее человечества)) :heh: