PDA

Просмотр полной версии : Это странный транс



Lois
03.08.2011, 14:09
Хочу отметить весьма странную вещь. Как я убедился существует огромное количество людей, которые делают транс и при этом никакого отношения к транс культуре не имеют. Ну и транс у них соответствующий. Просто удивительно, что люди работают в определённой системе и не пытаются хотя бы выяснить с чем эта система связана. То есть конечно историю транса они могут знать, но при этом вообще не представляют себе с чем связана скажем тема Гоа и психоделической культуры.

Steph
03.08.2011, 14:26
Согласен, но это и не обязательно знать. Люди любят этот стиль, любят музыку и делают её, основываясь на уже изобретённом.

Многие любят слушать и петь шансон, и я тоже уверен они понятия не имеют о чем там поют и что некоторые слова, выражения значат. Многие любят одеваться как скины, панки, краситься как сатанисты - но и они тоже никакого отношения к этому не имеют. Так же, как и раньше, была популярна движуха хипарей, но многим просто нравился этот стиль жизни. А сама культура любви и мира была всем пофиг - дело было в наркотиках и сексе :D

У меня друг, вешает в машине арабские чётки, но он даже не знает для чего они вообще нужны и как они используются. И я уже не говорю о большой массе русского рэпа, где люди читают про какуют то стрёмную жизнь, про то как им плохо, хотя они даже не врубаются, на сколько всё херово может быть. Просто им нравиться эта культура, когда ты просто злой на всё, у тебя нет выбора в жизни, у тебя нет каких то перспектив. И многие, кто это поёт, даже не знают, какого это жить без дома, без родителей, без еды, с кучей братьев и сестёр, в гетто, где реально в 13 лет тебя могут ограбить, изнасиловть и даже грохнуть. И это ведь не сказки. Но они всё равно продолжают это петь, тем не менее выбирая какую звуковуху купить, жалуясь что их старый микрофон им надоел или не так звучит и какие бы плагины скачать.

Когда бедняки носили здоровые шмотки своих отцом, братьев или одежду из гуманитарной помощи, которая выглядела на них нелепо - сейчас это ведь модно. И в этом, тоже ничего плохого - это культура, её последствия и людям нравиться такой стиль. Все к чему то стремяться, что то одобряют, чему то подражают, у всех свои взгляды на жизнь.

Lois
03.08.2011, 14:38
И многие, кто это поёт, даже не знают, какого это жить без дома, без родителей, без еды, с кучей братьев и сестёр, в гетто, где реально в 13 лет тебя могут ограбить, изнасиловть и даже грохнуть.

Не совсем понял о чём идёт речь. Где это такое и какое это имеет отношение к рэпу?
Кстати, совсем недавно пытался выяснить, кто в Израиле делает самостоятельно вирт. синтезаторы. Пока никого не нашёл. Может Вы знаете?

UltraViolet
03.08.2011, 15:27
Для меня транс,особенно психоделический,это выражения моего состояния,эмоций,и тараканов в голове.

Не обязательно знать истоки музыки,чтоб выразить часть себя в произведении.

Steph
03.08.2011, 15:29
Где это такое и какое это имеет отношение к рэпу? Таких трэков не мало, я лично слушал, просто лень искать. Смысл не доказать что это имеет отношение к рэпу. Я взял это как один из многочисленных примеров, когда культура, история и даже вера - переходит в имидж, интересы и т.п.

На счёт виртуальных синтов - не в курсе, но из эффектов - Waves 100% плагины made in Israel.
http://www.waves.com/Content.aspx?id=358
http://www.waves.com/Content.aspx?id=9649

Voxengo, плагины ни чуть ни хуже Waves - 100% Российский продукт. Но почему то на сайте это не афишируется.
http://www.voxengo.com/