PDA

Просмотр полной версии : Psy trance.



UltraViolet
16.07.2011, 19:00
И так я хочу тему посвятить этой очень интересной музыке.

Начну пожалуй какие инструменты ВСТ подходят для этого стиля.

1.D16group phosycon,если его использовать приходится делать саб басс,отдельно
2.Sylent1 хорош для всего от ACID до FX
3.Trillian бассовая библиотека тоже классная тема часто юзаю для сабб баса.
4.Nexus для лидов и пэдов.
5.Очень мною любимый Massive для лидов и ACID Отличен просто бомба=)))
6.Vanguard тоже универсальный инструмент.но басс не советую из него брать.
7.NI Kontakt 4 библиотеки Evolved Mutation,Puragmetik Teebee
8.Alchemy
9.Есть такой старенький плагин Cronox2 советую для классического бассового псая.
9.Battary
Из инструментов я перечислил основные которыми сам лично пользуюсь.

Сэмплы.
Всё из серии Vegeance.

VST plugins
щас сижу на Abelton 8.
Рекомендую
Overdrive
Lowcut
Phaser
StereoEffect
Sub boom
Less more low
Из плагинов ничего такого не использую только Waves
очень редко Camel Audio

Виды басс линий в псай трансе.

К---К ---К ---К ---К(буковкой К пометил кик)
К -К -К -К(также можно растягивать ноту в данном случае 1\16 взяли и потащили в абелтоне через альт,для другово эфекта)
К - --К - -- К(тут я имел ввиду первый значок - чуть больше 1\32 а другая нота 1\16 тоже получается интересный эфект басовый.)
К -- К --К(просто две плюшки=^_^=)
А теперь самый красивый басс это фулл она.
к примеру -_- --_ _--(ноты могут идти вверх везде по разному это надо сидеть и эксперементировать как правило басс фулл она состоит из 3 нот и выше.можно делать из 1\16 а можно 1 чуть больше 1\32 остальное чуть меньше 1\16)

Надеюсь доходчиво рассказал про это часть.Теперь прейдем к мелодии.
Одна из отличительных черт транса это удар кика на такт.Щас рисунком покажу скажем просто бит.
K---K---K---K(тут басс полосками и кик)
H H H H(между ними опен хэты)
CHCHCHCHCHCH(я так люблю делать постоянный закрытый хэт)
S S(снэйры тоесть барабаны.)
Это элементарный бит псай транса.=)))))
И да нельзя забывать про сайд чейн.
Вроде бы все что хотел и в кратце рассказать про то как это варят и с чем подают.)
Кого интересует экспериментируйте.И всегда добьетесь результатов.


P.S.
Я бы залил рисунками но с файлообменников могут удалить.

Не судить строго.Если у кого то что есть дополнить буду рад.=)))
Я изложил весь опыт на копленный с 30.01.2011.
Спасибо UGEX CREW что помогали советами и помогают.


Решил сегодня дополнить,что делать если хэты не звучат в трэке.
1. Попробовать поставить reverb
2. Попробовать поставить delay
3.Не всегда но можно по эксперементировать с Gate эффектом.
4.Поменять сэмпл=^_^=
P.s. Я лично практический всегда ставлю реверб на хэты,чтоб они звучали если можно выразится в пространстве.

Ещё от себя дополню по VST инструментам.
Рекомендую Spectrasonics Omnisphere сам лично не юзаю,она меня раздражает из-за интерфейся,я придирчивый почему то;)
FM8 старенький но надежный
Reaktor со всеми библами я им пока что сам не пользуюсь в своё время накачал библиотек разбиратся лень.=))))))

И не забываем
"Главное оружие транса это автоматизация" (c) Steph

Кому нужны будут пресеты из выше перечисленных VST инструментов обращаемся в личку.

root_sashok
16.07.2011, 21:34
Очень хорошо, что ты открыл для себя какие-то истины, но никогда не останавливайся на достигнутом и ни в коем случае не делай по шаблону! Импровизируй, создавай своё!

Steph
17.07.2011, 00:46
Спасибо мэн, что поделился с форумом информацией и своим опытом. Поверь, что когда человек подходит к делу открыто, с целями помочь, он лишь выигрывает с этого.

UltraViolet
17.07.2011, 08:35
Спасибо мэн, что поделился с форумом информацией и своим опытом. Поверь, что когда человек подходит к делу открыто, с целями помочь, он лишь выигрывает с этого.

Я бы хотел рисунку залить,я бы видео снял но у меня голос стремный)))))))Я букву Р не говорю как истинный IUDI=^_^=
Но если надо могу видео снять

UltraViolet
17.07.2011, 08:40
Очень хорошо, что ты открыл для себя какие-то истины, но никогда не останавливайся на достигнутом и ни в коем случае не делай по шаблону! Импровизируй, создавай своё!

в 90% случаев так и происходит у меня только басс с киком по шаблону одному из 8)))))

Вообщем сделаю видео урок.Какую прогу взять,чтоб видео и звук записывалла и потом на YOUTUBE можно было залить?я не разбираюсь в этом ато.

aleks_nsk
17.07.2011, 11:09
Какую прогу взять,чтоб видео и звук записывалла и потом на YOUTUBE можно было залить?я не разбираюсь в этом ато.
Самая лучшая Camtasia Studio 7

UltraViolet
17.07.2011, 12:15
Самая лучшая Camtasia Studio 7

проблема я пытался у меня пишет ошибка кодыка.

aleks_nsk
17.07.2011, 17:53
Пытался что?

UltraViolet
17.07.2011, 20:29
Пытался что?


Ну поставить запись через экран.Выдаёт надпись.Ошибка кодека,в Camtasia Studio 7

aleks_nsk
18.07.2011, 00:15
Может дистриб Camtasia кривой, попробуй мою (100% рабочий) CamtasiaStudio_7.0.1_Build_57_ru_RU (http://narod.ru/disk/19318117001/CamtasiaStudio_7.0.1_Build_57_ru_RU.rar.html)
видео созданное в Camtasia Studio 7 http://video.yandex.ru/users/fadeichnsk/view/76/#hq

Steph
18.07.2011, 04:22
BB FlashBack Pro - ищи эту прогу, аналог Camtasia, который в отличии от первой работает стабильно и поддерживает аудио интерфейс presonus mobile.

root_sashok
18.07.2011, 11:58
BB FlashBack Pro - ищи эту прогу, аналог Camtasia, который в отличии от первой работает стабильно и поддерживает аудио интерфейс presonus mobile.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4489937

UltraViolet
19.07.2011, 07:27
спасибо.)