PDA

Просмотр полной версии : Покупаю MIDI клаву.



UltraViolet
21.06.2011, 22:24
Ну вот пришло время её брать=)Долго откладывал в городе выбор у нас не велик как бы хотелось,как бы не пришлось с ебай заказывать.Наткунлся случайно
http://vladivostok.dns-shop.ru/catalog/134/122378/
что думаете?стоит ли тратить деньги,или лучше поискать на большее количества клавиш?

UltraViolet
21.06.2011, 22:25
или лучше взять от 4 октав?

UltraViolet
21.06.2011, 22:27
http://www.muzstol.ru/MIDI-klaviatury/
в принципе тут тоже не плохой выбор что из того что сдесь перечисленно посоветуете?)цена не важна.

Snok
21.06.2011, 22:49
почему не хоешь с ебей?=)

jubil
21.06.2011, 23:55
лучше 5 ти октавную брать

UltraViolet
22.06.2011, 09:02
почему не хоешь с ебей?=)

В принципе можно и оттуда=)Но тогда порекомендуйте уже пожалуйста какую именно модель=)

UltraViolet
22.06.2011, 12:57
В принципе можно и оттуда=)Но тогда порекомендуйте уже пожалуйста какую именно модель=)

Чтоб на ебей заказать=)

Steph
22.06.2011, 20:20
Смотри, если ты не умеешь хорошо играть на клавишах, то бери самый дешевый контроллер. И чем больше октав, тем лучше - 4-5 норм. Ведь миди контроллер будет тебе просто помогать проверять плагины, делать какие то наброски, которые в итоге будут обрабатываться в ручную. За исключением если ты отлично играешь на клавишах и готов потратить не мало денег на контроллер с идеальной чувствительностью клавишь, что даже редактировать ничего не придется - это, профессионально.

UltraViolet
22.06.2011, 21:22
Смотри, если ты не умеешь хорошо играть на клавишах, то бери самый дешевый контроллер. И чем больше октав, тем лучше - 4-5 норм. Ведь миди контроллер будет тебе просто помогать проверять плагины, делать какие то наброски, которые в итоге будут обрабатываться в ручную. За исключением если ты отлично играешь на клавишах и готов потратить не мало денег на контроллер с идеальной чувствительностью клавишь, что даже редактировать ничего не придется - это, профессионально.

Я как бы с сентября в академию исскуств поступаю=)Так я буду учится играть на фано=)По этому и спрашиваю ваш совет нужен контроллер=)Посоветуйте некоторые модели с сылками на ебей плиз=)Мне на будующие+раз научюсь играть,чтоб чтоб что нибудь с играть=)ну как то так=)

aleks_nsk
22.06.2011, 22:00
Тогда лучше взять хотябы полувзвешенную клавиатуру, она больше подходит для музыцирования

UltraViolet
22.06.2011, 23:36
Тогда лучше взять хотябы полувзвешенную клавиатуру, она больше подходит для музыцирования

Полувзвешенную это как?=)Я просто не разбираюсь=)

aleks_nsk
23.06.2011, 06:18
Тип клавиатуры и исполнение

Сейчас клавиатура у таких инструментов бывает трех типов - полувзвешенная, взвешенная и молоточковая. Отличие у них в том, что в полувзвешенной клавиатуре клавиши отходят после нажатия при помощи обычных пружин, взвешенная - имеет противовесы, из-за чего нажатие становится более похожим на фортепианную клавиатуру. Ну и молоточковая - полностью имитирует фортепианную динамику клавиш, и практически идеально имитирует клавиатуру обычного пианино. Хотя, честно говоря, такая "идеальность" непостоянна. Так, играя первый раз на такой клавиатуре, я действительно не чувствовал разницы, но, поработав в музыкальном магазине и играя на таких инструментах каждый день, я заметил, что дома на "обычном" фортепиано пальцы ощущают клавиши непривычно.

Выбрать нужный вам тип несложно. Если вы не имеете базового образования игры на фортепиано, то берите взвешенную или полувзвешенную, иначе - фортепианную.

Помимо типов, клавиатуры делятся еще и по внешнему исполнению. Здесь разница только в том, что клавиши, выполненные в рояльном исполнении, похожи на оригинальную рояльную клавиатуру (так делают все млоточковые клавиатуры и некоторые 6,5- и 7,5-октавные), а в синтезаторном, соответственно, - на синтезаторную.

http://www.comprice.ru/articles/detail.php?ID=42680

UltraViolet
23.06.2011, 09:31
спс

UJAYNE
21.07.2011, 06:31
и какую решил взять?

UltraViolet
21.07.2011, 08:04
и какую решил взять?

Novation Remote SL MKII

http://cgi.ebay.com/Novation-ReMOTE-61-SL-MKII-Remote-61sl-Midi-Keyboard-/290587691147?pt=Keyboards_MIDI&hash=item43a860488b

Из-за ручек автоматизации плюс полу взвешенные клавишы.)))))))