PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по Adobe Audition 3



zukovick
19.06.2011, 14:34
Почему когда я записываю в Adobe Audition 3 у меня при прослушивании слышно только в одно ухо?
И почему вход вообще разделился на два уха?

HappyHiPPi
19.06.2011, 17:40
zukovick плиз переименуй тему в "вопросы по adobe audition 3", у меня у самого куча проблем с ним))))
у меня вопрос - почему когда я добавляю в окно multitrack дорожки с записями, звук уменьшается по громкости (ну по моим подсчётам) приблизительно на 3 db?? можно это как нить отключить вообще? просто тупо каждый раз на все (а их всреднем бывает около 20) инструменты приходиться выкручивать ручку громкости на 3 db в плюс) заранее спасибо...

zukovick
19.06.2011, 21:29
у меня уже все нормально ;)

Steph
20.06.2011, 02:22
zukovick, видимо в звуковухе вход был с двух inputs, каждый отвечал за разные каналы на мастере.
HappyHiPPi, никогда такое не замечал, как это было обнаружено? и если можешь, скинь сэмпл, я сам загружу его и отпишусь, и если необходимо - сделаю видео.

HappyHiPPi
20.06.2011, 11:38
steph если у тебя adobe audition cs3 то просто сначала открой в окне Edit какой либо сэмпл (для наглядного примера кик), потом перемести его в рабочее пространство Multitrack и посмотри на идикатор громкости отчётливо видно что звук не достаёт до нуля на 3 db (если, допустим, звук кика нормализован до 0 db). и так у меня происходит с абсолютно любыми аудио дорожками после перемещения, это не сильно мешает потому что опять же можно ведь выкрутить все ручки на 3 db в плюс, но это просто реально достало))

zukovick
13.07.2011, 20:41
Steph, ну да
Там, вообще, проблема в том, что в адоб аудишен нужно выбирать, собсна, откуда будет идти звук
У меня же при выборе что моно, что стерео запись идет только в одно ухо - в левое
Но, с этой проблемой я борюсь следующим образом:
Сохраняю звуковой файл, кидаю его в фрути лупс и уже непосредственно в нем распределяю звук на два уха
Может не профессионально и уныло, но работает :icon_razz:

MC MadLee
22.08.2011, 14:48
Почему на звуковой карте Lexicon Lambda когда я вставляю кабель от конденсаторного микрофона Samson co1 во вход Mic 1 запись идет на левый канал, а когда во вход Mic 2 запись идет на правый канал. На обычном микрофоне динамическом LG идет на 2 канала. В чем может быть проблема?

root_sashok
22.08.2011, 15:19
Дорожка должна быть в Mono-формате.

MC MadLee
22.08.2011, 15:41
а ее обязательно разводить на два канала стерео?

UJAYNE
22.08.2011, 19:54
а ее обязательно разводить на два канала стерео?

Всмысле 2 канала стерео?

1 микрофон = моно, 2 микрофона = стерео, с 1-м микрофоном ты не запишешь стерео. Поэтому в сквенсере ставь моно на дорожке записи. ( и будет тебе 2 канала L\R)