PDA

Просмотр полной версии : The Art Of PsY Trance



UltraViolet
09.06.2011, 14:18
Хочется выразить благодарность этим людям за советы,и помощь в начинании столько сложного дела:
root_sashok
jubil
Steph
lblsblj
Vst instuments:
D16 group Phosycon
Nexus
Trillian
Battery
Sylent1
Vst plagins:
Ozone
Fabfilter pro Eq
Waves
Tbk(резонанс фильтр)

Тут можно прослушать онлайн:
http://www.mixcloud.com/PsYSeKToR/the-art-of-psy-trance/
Тут можно скачать в Wav файле если кому то важно качество(если не будет скачиватся отпишитесь в это теме в другое место пере залью) :
http://rapid.ufanet.ru/0593088

По тихоничку иду к цели=)

root_sashok
09.06.2011, 17:32
Нравится, хорошая работа!

UltraViolet
09.06.2011, 18:28
Нравится, хорошая работа!

спс

UltraViolet
09.06.2011, 18:36
Без вас я бы пришел к этому не скоро.)Так что половина заслуги тут ваша=)и Ugex Crew=)

Steph
15.06.2011, 09:48
PsYSeKToR, респект за трэк. Для первой работы - хороший опыт, но до выхода в свет над ним ещё работать и работать. Во первых в самом начале hihat не звучит в миксе, да и вообще он одинокий какой то, сделай его динамичным, насыщенным. Попробуй его вообще заменить, добавить разнообразия (т.е. разную силу удара - velocity, можно вообще разные hihats вместе ака набор) и относительно длительного и однообразного вступления (можно было что то добавить, какие то сэмплы с фильмов или какие то звуки разнообразные, а то такая интрига длинная, какая то быстрая непонятная сбивка и сразу же мясо. Слушаю в наушниках, поэтому бас кажется слишком сильным. Но звуки бас\кик - сочетаются хорошо. Основной риф синтезатора звучит подходяще, но он слишком слаб и звучит где то далеко. Очень классно подобрал перкуссию, с насыщенным ревером - это красиво сочитается в миксе с басом и киком. Но для разнообразия можно было бы изменять мелодии синта, добавить пэды и прочие протяжные инструменты. А так же играть с тональностью и остановками\сбивками. Знаешь, бывает трэк останавливается (или даже без остановки) вдруг поднимается на тон бас. Звучит выше и кажется что вот вот сейчас будет что то то серьёзное, что вынесет мозг. Можно остановить вообще кик и бас, оставить пэд, а потом воспользовавшись автомацией (которой в трэке вообще я не заметил, а в трансе это основное оружие), можно сделать cutoff на возвращающийся kick. и быстрая пауза, какой то режущий звук и снова заход, полноценного (без cutoff) кика с басом и новой мелодией синта. Можно так же после сбивки играться с ритмом. К примеру поменять местами бас и кик, сделать типа Offbeat. Представь играет трэк, сбивка, 5 секунд Offbeat, басс поднятый на тон, сбивка, cutoff и дальнейшая колбасня. Пси транс создается для торчков, причем жестоких. Сочетание подъемов и спадов в пси трансе должно разъедать череп.

В следующем примере есть всё. Обращай внимания на сбивки, на смену бита, на остановки, на секундные поднятия тона баса, на игру основного синта и его автоматизацию (cutoff, reverb, delay). Посмотри что резких переходов там нету. Всё очень гармонично, но в то же время - насыщенно и непроизвольно заставляет твой мозг шевелить тело. Так же послушай hi-hats на протяжении всего трэка и обрати внимание на уровни громкости баса\кика, снэйра (т.к. у тебя он тиховат) и синтов в общем миксе. У тебя с миксом траблы.


http://www.youtube.com/watch?v=1_uy33Vr8DI

UltraViolet
16.06.2011, 22:57
Спс Steph займусь этим=)Я начну уже другой трэк с твоими советами,мне всегда проще начать с новым опытом=)

Steph
17.06.2011, 06:44
Спрашивай вопросы по мере создания трэка, не раздумывай если стоит выкладывать трэк над которым только начал работать - лишь сам от этого выиграешь в опыте.

UltraViolet
17.06.2011, 21:14
Спрашивай вопросы по мере создания трэка, не раздумывай если стоит выкладывать трэк над которым только начал работать - лишь сам от этого выиграешь в опыте.

спс тебе за то что подсказываешь=)

UltraViolet
17.06.2011, 21:15
Даже нет слов как я благодарен=)Советы бесцены=)Жаль не могу пивом угостить,ну или чем то ещё=)Le be madina aksav=(Oni tavor matai sepmati lilmod)
Вообщем моя благодарность не может выразится словами=)Хорошо что есть такие люди которые просто помогают=)

Steph
19.06.2011, 03:10
Лучшая благодарность, это увидеть результаты твоей помощи. Жду новых работ :)