PDA

Просмотр полной версии : Совместимость двух разных ведеокарт на 1 компе



SLaME
06.05.2011, 16:18
Собственно сам вопрос в заголовке темы:D

Могут ли возникнуть проблемы с драйверами если я установлю 1 игровую и 1 рабочую видеокарту от одного производителя при этом в биосе (ещё один вопросик: постоянно надо будет так делать или можно 1 раз отключить карту и при следующем запуске она будет тоже выключена?) буду включать ту которая нужна в зависимости от обстоятельств?

Steph
06.05.2011, 18:09
Всегда советуют ставить одну и ту же модель, как и оперативную память. А для каких целей? Улучшить производительность? Можем написать support request производителю карт - лучше их никто не ответит :)

SLaME
06.05.2011, 18:32
Просто у меня со старого компа (который благополучно сгорел) осталась игровая видеокарта не то чтоб хорошая но более менее и её уже не продать и выкидывать жалко( поэтому хотел её засунуть к quadro (на картах для работы не поиграешь вроде как а так бы вдруг приспичит, залез в биос выключил quadro и включил старую игровую и рубись в gta)

Steph
07.05.2011, 09:48
Так если quadro мощней, то почему не пойдет для игр? Можешь точные модели написать?

SLaME
07.05.2011, 23:30
Так если quadro мощней, то почему не пойдет для игр? Можешь точные модели написать?

Они заточены для разных работ.


"Действительно, основные различия между профессиональными и игровыми видеокартами заключаются всего лишь… в драйверах. Если драйвера игровых видеокарт заточены на тщательную прорисовку текстур и на применение различных спецэффектов – шейдеров, то драйвера профессиональных видеокарт оптимизированы в основном на обработку большого количества полигонов, постоянно изменяющих свое взаимное расположение, построение треугольников, иными словами – на оптимизацию геометрической производительности видеокарты. Еще один важный момент – под каждое профессиональное приложение выпускается специальный оптимизированный драйвер, гарантирующий надежную и быструю работу с конкретной моделью профессиональной видеокарты.

Именно поэтому, даже самая мощная игровая видеокарта будет проигрывать самой слабой профессиональной в программах 3D-моделирования, а самая мощная профессиональная видеокарта будет показывать слабую производительность в играх."

Пока денег хватает на quadro 4000 возможно с рук возьму 5000 если найду. И старая игровая карта geforce gtx какой модели не помню.