PDA

Просмотр полной версии : September27 - Ulitka [Композиция, Сведение, Микширование, Trip-Hop] - моя работа по сведению



allmeyo
25.04.2011, 15:24
хочется узнать ваше мнение по поводу проделанной нами работой...

http://ifolder.ru/23169166

Трэк начинался записываться еще прошлым годом просто как наброски. Спустя пол года мы решили закончить черновики которые более мение были похожи на состоявшиеся композиции и начать записывать новый материал доводя его до конца.

Поэтому мне будет очень интересно знать над чем нужно работать в дальнейшем.

Вокал, гитары, драм машина, клавиши были записаны с помощью внешней звуковой карты EMU 0404 usb в Logic Pro 9
так же были использованы софтверные инструменты лоджика
Клавиша Yamaha DX21
Драм-машина DR110
Микрофон караочный Sony
На гитарах педалборд )

lblsblj
26.04.2011, 21:29
тот инструмент,который в интро по моему не на столько интересно звучит, чтобы только его почти 2 минуты слушать - попробуй его как то по интересному обработать, на переходы дилэя с ревербом, сохрани кусочек этого звука в wav формате и вставь отдельный канал для него и там издевайся с его звучанием как хочешь и подмешивай к основному синту. и все таки добавь немного арранжировки в начало, той же которая будет в основной теме, а то это интро вообще не подготавливает к дропу.

атмосферки на фоне голоса понравились - сами по себе красивые, тоже по тональности попробуй раскидать чуть выше налево, чуть ниже направо ноту, а реверб от них противоположно, должно еще больше расширить атмосферки эти. на бульки я бы реверба добавил и самую малость дилэя.

голос звучит субъективно очень далеко и тускло, я думаю это компрессором и эквалайзером вытянется. с ним тоже можно поиграться, реверс дубля семпла под флэнджером с длиннючим хвостом или большим дилэем, обратная реверберация, с питчем манипуляции - голос замедляется и уходит например вправо и тут же вступает слева с обычным питчем. короче делайте интересно, пока больше на чтение стихов похоже под аккомпанемент.

вообще по миксу сложилось впечатление, что все звуки должны быть громче, но не перекрывая друг друга, для этого все же выбери что ты хочешь вывести на первый план к слушателю и поработай конкретно с этими звуками компрессором, чтобы они действительно играли перед носом слушателя на фоне остального микса, а оставшееся сделай чуть чуть тише и с небольшим ревербом( я обычно это оставшееся сильно подрезаю хай пасс фильтром минимум герц до 500, это субъективно еще должно их отдалить).

allmeyo
03.05.2011, 12:37
опять же по поводу этого вступления.. оно было записано совершенно случайно, дорожка была заморожена и трек писался дальше. После чего это интро было рассмотрено как отдельной дорожкой, к сожалению альбома пока нет и отдельно его никуда не засунуть.. Убрав его уже из сложившейся композиции становилось такое чувство как будто трек начинается с середины... 2 минуты может и много, но мне они нравятся больше всего, в этом случае я думаю нужно еще учитывать мнение самой группы

что касается голоса - спасибо за совет. буду стараться оживлять.