PDA

Просмотр полной версии : Помогите!!!



And91ru
20.04.2011, 21:45
Всем здрасте! Поставил Cubase Le4,но не знаю с чего начать.Есть желание писать,гитару и голос,ну и конечно накладывать на все это дело ударники,басы и т. д. Работаю с Lexicon Lambda(точнее начинаю работать)). Вроде как писать гитару разобрался,а вот как обрабатьвать ее эффектами в реальном времени так и не допер((также,как например писать пиано?можно ли вообще писать ее без миди клавы? Аналогично ударники....Вобщем я полный ноль в работе с муз софтом и вообще в теории звукозаписи! Полное отчаяние и безнадега))....Дайте луч надежды,люди добрые,профессионалы....

And91ru
21.04.2011, 23:51
Ладно,буду сам с собой толковать=)
А что если писать ударники и басы в ризоне,а гитару и голос в кубике? Как такой вариант?))

Snok
22.04.2011, 00:19
Ну вопервых чего не скачаешь просто напросто полный куб=)
Насчот этого незнаю, но если там как в обычном думаю просто кидаешь эффект нужный на дорожку в инсертс и вот тебе обработка в реальном времени =)

And91ru
22.04.2011, 22:56
Вобщем,я решил гитару и голос писать в Кубике,а все остальное в Ризоне,там как то проще=)

UJAYNE
23.04.2011, 08:43
Ты видеоуроки скачай по кубику посмотришь будешь понимать всё сразу где и куда , советую посмотреть линейку ASK Video Cubase, на рутрекере есть

work
23.04.2011, 10:40
Всё перечисленное можно делать в Cubase, но придется скачать полную версию, т.к. в LE либо вообще нет возможности загружать сторонние плагины, либо это число ограничено.

Можно обойтись без миди клавиатуры, простым миди редактором (т.е. мышью)

UltraViolet
24.04.2011, 01:13
Ладно,буду сам с собой толковать=)
А что если писать ударники и басы в ризоне,а гитару и голос в кубике? Как такой вариант?))

куб выберай+плюс там есть миди клава alf+k вызывается я ей пады рисую;) поверь когда освоишь куб после него ничего не надо.хотя дело в куса я на фрути начинал у нас не сложилось пошел куби осваивать и щас освайваю и доволен)тут дело принципа.у меня друг на ризоне пишет не плохо трип хоп только я заходил к нему покрутил там не знаю куб не на что больше не променяю)

UltraViolet
24.04.2011, 01:16
а если чесно был бы мак я бы перешёл на про тулс)у меня у друга есть от в восторге да и я полазил мне понравился он)фишки там есть)

UJAYNE
24.04.2011, 01:33
Можно обойтись без миди клавиатуры, простым миди редактором (т.е. мышью)

Вообщето в кубике не хилая эмуляция миди клавы на обычной клавиатуре (виртуальная клава)

UltraViolet
24.04.2011, 02:12
Вообщето в кубике не хилая эмуляция миди клавы на обычной клавиатуре (виртуальная клава)

я тоже это и имел ввиду:D
про alt+k ;)

And91ru
26.04.2011, 00:36
я тоже это и имел ввиду:D
про alt+k ;)
Нажимаю Alt+k никакой реакции(( Может я не в том окне нажимаю?
Вот допустим,захотел я записать партию синтезатора или ударников,мои действия?...=)

root_sashok
26.04.2011, 02:27
Alt + K — внизу появляется QWERTY-клавиатура, при выбранной активной дорожке с VST-инструментом с помощью клавиш можно играть.

And91ru
26.04.2011, 14:17
открываю новый проект,выбираю 4 stereo 8 mono Audio Track Recorder,в стерео дорожке добавляю Vst инструмент DropZone 01,у которого внизу встроена клавиатура,управляемая только нажатием мышью на опред клавишу,при нажатии Alt+k никакой реакции.Как сделать чтоб она от обычной клавы работала?

aleks_nsk
26.04.2011, 14:43
Вобщето виртуальная клавиатура с MIDI дорожками работает

And91ru
26.04.2011, 15:52
Вобщем начал рисовать партию синтезатора возникла такая проблема:нарисовал пару аккордов,нажал Play,и эти аккорды не перестают играть,хоть что делай...=) играюти играют...

Steph
28.04.2011, 02:23
Ты должен убрать marker'ы либо отключить бесперерывное проигрывание (loop)