PDA

Просмотр полной версии : Чай и другие травы)



SLaME
16.03.2011, 21:02
Какие есть травы подобные пуэру?:icon_rolleyes:
И где в Москве можно придти и попробовать прежде чем купить чай (не кафе и не ресторан а магазин)? :icon_rolleyes:

klass1c
16.03.2011, 21:21
Пробовал пуэр, дахун пао, те гуань инь.
Предпочтение отдаю второму :)

SLaME
16.03.2011, 21:31
Пробовал пуэр, дахун пао, те гуань инь.
Предпочтение отдаю второму :)

Какие впечатления от первого лица так скажем? :)Я всё купить хочу но брать не попробовав как-то не охота он же не дешёвый однако:(

klass1c
16.03.2011, 22:14
Пуэр не вкусный, пахнет землей и старым чуланом)
Те Гуань Инь приятный на вкус, но слабенький, крепким не заваришь.
Да Хун Пао больше всего понравился, пью теперь его постоянно. Он когда бодрит, когда расслабляет, в зависимости от твоего состояния :)

Bass9k
17.03.2011, 02:22
Если честно как по слухам слышал что настоящий ПУЭР и его ефект длится там в определенное время после зборки урожая , а потом это обычный чай , правда полезный очень ... И его не так уж просто заваривать что бы он пер ... И прущий реально пуер можно купить на ГАЗ ГОЛДЕР лейбел Гуфа с Бастой , и стой он реально хороших денег , так что в магазине такого не продают ...


Так то что вы пьете обычный чай с вашим само внушением ))) Блин наслушались Гуфа с Ноггано так теперь понеслась ) средненький пуэрчик будет стоить 100$ ...

klass1c
17.03.2011, 09:41
Если честно как по слухам слышал что настоящий ПУЭР и его ефект длится там в определенное время после зборки урожая , а потом это обычный чай , правда полезный очень ... И его не так уж просто заваривать что бы он пер ... И прущий реально пуер можно купить на ГАЗ ГОЛДЕР лейбел Гуфа с Бастой , и стой он реально хороших денег , так что в магазине такого не продают ...


Так то что вы пьете обычный чай с вашим само внушением ))) Блин наслушались Гуфа с Ноггано так теперь понеслась ) средненький пуэрчик будет стоить 100$ ...

Неее бро, скорее это ты наслушался басты с гуфом, раз газголдер пиариш.
Во-первых с чего ты решил что на газголдере хороший чай? Ты его покупал там, пробовал?
Во-вторых я пью китайский чай, и да, он обычный чай, не с марса, а с земли. Я покупаю чай не в чайных лавках, а у проверенных поставщиков, которые везут прямо из Китая качественный продукт. Чай это целая традиция, и приравнивать его к рэпу и музыки вообще не уместно. И твои усмешки "Так то что вы пьете обычный чай с вашим само внушением " не аргументированы абсолютно.

SLaME
17.03.2011, 10:45
Если честно как по слухам слышал что настоящий ПУЭР и его ефект длится там в определенное время после зборки урожая , а потом это обычный чай , правда полезный очень ... И его не так уж просто заваривать что бы он пер ... И прущий реально пуер можно купить на ГАЗ ГОЛДЕР лейбел Гуфа с Бастой , и стой он реально хороших денег , так что в магазине такого не продают ...


Так то что вы пьете обычный чай с вашим само внушением ))) Блин наслушались Гуфа с Ноггано так теперь понеслась ) средненький пуэрчик будет стоить 100$ ...
Мне не прущий чай нужен а хорошо расслабляющий, чтоб пёрло мне легче по старому методу дешевле будет и наверняка :icon_mrgreen:


Пуэр не вкусный, пахнет землей и старым чуланом)
Те Гуань Инь приятный на вкус, но слабенький, крепким не заваришь.
Да Хун Пао больше всего понравился, пью теперь его постоянно. Он когда бодрит, когда расслабляет, в зависимости от твоего состояния :)
Надо будет купить этот Да Хун Пао осталось разузнать где его можно попробовать перед покупкой ну или нормальную конторку где толкают его а то простой чай пить надоело уже охота перемен:icon_biggrin:

UltraViolet
17.03.2011, 12:22
лучше не по чайку загонятся;)

SLaME
17.03.2011, 13:42
лучше не по чайку загонятся;)
Не ну мы типа как культурные люди :modesty:

http://data13.gallery.ru/albums/gallery/59144--37688217-m549x500-u5d2c6.jpg

Bass9k
17.03.2011, 15:36
:D я пью пресованый пуэр ... вроде не плохой ,правда не все его пить могут (( он крепки и ванючий ))

SLaME
20.03.2011, 23:25
Пойду-ка попробую на ночь глядя чифирь сделать:D

Qws
21.03.2011, 02:46
5 раз провариваю очень много чая))
Крутая шняга)))Правда если очень жосткий чефир,то давление в гору нереально поднимается.

SLaME
21.03.2011, 13:00
5 раз провариваю очень много чая))
Крутая шняга)))Правда если очень жосткий чефир,то давление в гору нереально поднимается.

чёт не получилось сделать:(
Вскипятил воду, кинул чай, выключив плиту, закрыл крышкой и подождал 15 минут (пока листья опустятся на дно) потом процедил через ситечко и опять повторил тоже самое 2 раза только с новой заваркой (кидал новую заварку в ту жидкость) я правильно делал или я намудрил что-то:icon_biggrin:?

Qws
21.03.2011, 14:23
вики:

Заваривают чифирь следующим образом: в кипящую воду сверху, без перемешивания, засыпается чай, причём так, чтобы он остался на поверхности. Заварочный сосуд закрывают и дают настояться 10-15 минут (до полного опускания чаинок на дно). Далее его фильтруют через ситечко и употребляют практически сразу, горячим.

Для усиления эффекта чифирь ещё раз или два доводят практически до кипения (главное — не дать закипеть), давая после каждого раза чаинкам заново осесть на дно.

SLaME
21.03.2011, 14:32
вики:

давая после каждого раза чаинкам заново осесть на дно.

Это новым чаинкам или тем которые уже использовали в прошлый раз?:icon_biggrin:
у меня горькая хня получилась и никакого эффекта:( пойду дубль два сделаю:D

Steph
21.03.2011, 20:33
Гадость какую то пьёте... Постараюсь снять или сфоткать, то что у нас в киосках продают :) На моей взгляд похлеще любой травы будет, ну примерно как hydro. И совершенно легально! ;)

SLaME
21.03.2011, 20:37
Гадость какую то пьёте... Постараюсь снять или сфоткать, то что у нас в киосках продают :) На моей взгляд похлеще любой травы будет, ну примерно как hydro. И совершенно легально! ;)

выслать в другую страну можно будет такое?:icon_biggrin:

Steph
21.03.2011, 20:55
В России помоему запрещено с 2009-ого года.
Описание, на английском:
http://en.wikipedia.org/wiki/Synthetic_cannabis

Но химический состав постоянно изменяют и это снова появляется на прилавках.

SLaME
21.03.2011, 21:03
это у нас запретили:( а водкой во всю торгуют :ges_down:

lblsblj
10.04.2011, 10:45
Меня расслабляют только красные чаи и да - много чего зависит от настроения конечно, но в хорошей компании несколько чашечек если пропустить чего нибудь такого дак прям чувствуется как меняется интонация общения у употребивших. никто не спешит никуда, негромкие голоса рассказывают всякие истории массирующие мозг, это не кайф и не думаю что это можно назвать "прет" но определенное настроение вечеру задать способен такой чай. из красных это - попсовый уже да хун и очень нравится сладкий османский, в него абрикос вроде добавляют.