PDA

Просмотр полной версии : M-Audio Audiophile 2496 и микшерский пульт со встроенным усилителем



postor
30.09.2009, 08:59
Как и обещал ранее делаю тему посвящённую записи с микрофона\гитары (любого источника в общем) на карту M-Audio Audiophile 2496 через микшерский пульт со встроенным усилителем XXL Inside...

http://savepic.ru/883883m.jpg (http://savepic.ru/883883.htm) http://savepic.ru/876714.jpg

Задача была такая:

подать звук из карты (на рис. обозначены out) в пульт-усилитель (входы MONO LINE IN L, MONO LINE IN R - CH 1, CH2 соответственно), а звук с микрофона, включённого в этот же пульт-усилитель (CH3, микрофонный вход) подать в карту (на рис. обозначены in) и записать звук с микрофона независимо от звука что подаётся в этот же пульт-усилитель XXL Inside из карты M-Audio Audiophile 2496.

http://savepic.ru/889002.jpg

пульт-усилитель XXL Inside подаёт в карту и звук с микрофона подключённого к нему и звук поступающий непосредственно из карты в него же одновременно. записать звук с микрофона независимо от сигнала уже подающегося в пульт-усилитель из карты не получалось: записывались звук с карты и звук с микрофона одновременно.
выход из этой ситуации я пока что нахожу только в следующем: подключить ещё один усилитель а к нему микрофон и подать звук в IN карты.

Т.е.,
выход из карты - усилитель 1
вход в карту - усилитель 2 с подключенными к нему микрофоном\гитарой и т.д.

Подключение выглядит так (возможно что это иррационально но это работает):

http://savepic.ru/915629.jpg

Надеюсь что данной темой я ответил на некоторые вопросы читателей по подключению устройств: микрофон, пульт-усилитель XXL Inside, карта M-Audio Audiophile 2496.
В качестве 2-го усилителя лично я использую гитарный комбик (на него я подаю звук их карты), а к 1-му пульту-усилителю подключаю микрофон и подаю этот звук непосредственно в карту.

вот так!)

Steph
01.10.2009, 00:12
Я в общем скажу своими словами тоже, т.к. общался с postor по скайпу и решения мы не нашли.

У него есть звуковая карта и пульт, в котором встроен усилитель.

Теперь, при записи с микрофона на Playback (минусовку) - отдельно, записать вокал - не получается, т.к. вход в звуковую карту, записывает абсолютно всё с микшерного пульта, включая саму минусовку, которая проигрывается, через тот же микшерный пульт.

Я считаю что это невозможно, иначе зачем бы создавался такой пульт, который не может выполнять базовых операций и считаю что автор ошибся либо в настройках звуковой карты на компьютере (канал записи), либо при подключении микрофона или выхода - к микшерному пульту.

В теме, так же нарисованы схемы его подключения. Буду очень признателем если вы посмотрите эту проблему.

Спасибо!

p.s. - отправил линк некоторым людям.
p.p.s. - если не придём к положительному результату через пару дней, напишем в официальный support.

postor
01.10.2009, 03:02
Steph, благодарю, причём я перепробовал все ауты пульта - результат 0. моё решение не бюджетно по отношению к данному оборудованию, но это пока что единственный вариант подключения работающий корректно.

Николай
01.10.2009, 14:29
Привет.
На картинках высылаю кое-что для рассмотрения. Можно попробовать варианты:
1. Звук брать с инсерта микрофонного канала. Тогда не будет микса.
2. Попробовать отрегулировать выходы AUX 1 и 2, слить сигнал по ним. Предварительно, конечно, подав звук на них опять же индивидуально только с микрофонного канала регуляторами AUX (думаю, найдешь) на канале.

Звук с пульта должен быть миксом. Если судить по выложенной тобой картинке, то ты берешь смешанный сигнал. Могу ошибаться :-) Если карта дуплекс, то проблем не должно быть, если нет - тогда лучше всего на пульт сигнал подавать с плеера, принимать на комп (Карту не знаю вовсе :-().

Николай
01.10.2009, 14:32
Абсолютно неважно, пульт с усилком или без. Главное, что у него должны быть каналы мониторные, сигналы на которые подаются и регулируются с каждого канала. Это AUX-ы. По крайней мере, в описании они присутствуют :-)

postor
01.10.2009, 16:58
Привет.
На картинках высылаю кое-что для рассмотрения. Можно попробовать варианты:
1. Звук брать с инсерта микрофонного канала. Тогда не будет микса.
2. Попробовать отрегулировать выходы AUX 1 и 2, слить сигнал по ним. Предварительно, конечно, подав звук на них опять же индивидуально только с микрофонного канала регуляторами AUX (думаю, найдешь) на канале.

Звук с пульта должен быть миксом. Если судить по выложенной тобой картинке, то ты берешь смешанный сигнал. Могу ошибаться :-) Если карта дуплекс, то проблем не должно быть, если нет - тогда лучше всего на пульт сигнал подавать с плеера, принимать на комп (Карту не знаю вовсе :-().
Николай, простите, с плеера это как?

Николай
02.10.2009, 22:08
Пишете на диск ф-грамму, ставите какой-нибудь CD-плеер (уж если нашли второй усилок, то уж проигрыватель-то найти у друзей можно, в конце концов, DVD ставьте :-)

А что, инсерт не выдает сигнал? Может быть, надо посмотреть распай стерео-джека, у него один участок (кольцо, к примеру) идет на выход, а оконечник - на вход. Если нужно только на выход, можно попробовать джек втыкать не до конца, тогда сигнал пойдет. Эти вещи прописаны практически во всех мануалах пультов. Пробуй! Да и AUX-ы тоже надо покрутить таким образом: ставишь на выходном значение на 12 часов и начинаешь крутить вертелку AUXa на канале. Попробуй подай на линейный вход с той же карты сигнал (музыку, к примеру) и все эти приемы прокрути на внешний усилок, к примеру, чтобы не заморачиваться с картой (типа, где искать проблему). Когда поймешь, идет нужный тебе сигнал или нет, можно заводить его в карту. Можно ведь даже пробовать подать стерео на два моно канала и попробовать без микрофона проиграть эту ситуацию - один пишешь с инсерта, второй - с аукса :-) Если есть время и желание - самое главное знать, что все получится :-) Паника не позволяет на лбу очки увидеть :-)
Извини, если что не так сказал :-)