PDA

Просмотр полной версии : Лицензия и всё что с ней связанно



SLaME
06.03.2011, 22:40
Несколько вопросиков появилось
1) Я правильно понял что лицензионный cabase можно поставить хоть на 100 машин но работать он будет только если в комп вставить флэшку которая является ключом?
2) Можно ли сделать копию этой флэшки и в следствии чего сэкономить и работать на нескольких компах (не таская одну и туже флэшку туда сюда) или там умная защита стоит и не позволит такой наглости?
3) Я вот подумал а что если купить Cubase Essential 5 (http://www.proaudio.ru/catalog/software/daw/99369/) стоит ли он своих денег (3104 руб) или его создали для ознакомительных целей?

Steph
06.03.2011, 22:46
1) верно, работает только с ключем
2) копию сделать нельзя, но помоему можно купить отдельно ключ
3) пока ты не занимаешься комерческой деятельностью, то на мой взгляд нет смысл преобретать лицензию, за исключением того случая, если вдруг тебе подвернулась какая то дикая скидка, и в будущем ты уверен на 100% что будешь заниматься своим делом профессионально используя данный продукт.

Поступив учиться, у тебя будут студенческие скидки, Cubase 6 можно достать почти даром (относительно конечно)

SLaME
06.03.2011, 22:56
Спасибки я забыл ещё один вопросик написать, лицензию не надо продлевать как например в случаи с антивирусными программами когда каждый год надо платить?

3 пункт связан с тем что ни одна пиратская прога не шла у меня нормально даже антивирусы (вылеты, глюки итд) это не удивительно учитывая что при взломе таких программ приходится переписывать почти все файлы а может у меня руки не из того места растут :D

work
09.03.2011, 02:16
Может есть какие то специальные лицензии неизвестных мне DAW, но я о таких не слышал. Такие лицензии называются "leasing" и действительны они на определённый период обновлений. К примеру Cubase, Pro Tools, Studio One - нет необходимости продлевать.


ни одна пиратская прога не шла у меня нормально даже антивирусы (вылеты, глюки итд)
думаю это либо кривой релиз, либо сама программа. это тоже не исключение ;)