PDA

Просмотр полной версии : Помогите с выбором микрофона.



VoVaNn
04.03.2011, 22:40
Здравствуйте. Хочу себе купить бюджетный микрофон для записи в домашних условиях. Цели: запись голоса, акустической гитары, флейты, скрипки и снятие звука с электрогитарного комбоусилителя. Пока по деньгам остановился на 2-х моделях: Октава МК-219 и Октава МК-012-01. Что из них выбрать?

artur.koto
05.03.2011, 15:56
Октава МК-012-01 - думаю для инструментов будет хорошим решением, и как уневерсальный тоже.
Октава МК-219 - это вокал

Steph
05.03.2011, 17:32
Если выбирать из этих двух, я бы выбрал Октаву МК-219, т.к. он более подходит под твои цели. МК-012-01, больше сгодится для записи инструментов. Но например снимать звук с комбика, я бы не стал конденсерным микрофоном. Нужно, либо взять динамический либо писать line in, с возможностью последующего реампа.

VoVaNn
09.03.2011, 20:15
Спасибо. Простите за глупый вопрос: А в чём некошерность конденсаторного микрофона при снятии звука с комбоусилителя? Что там не так с точки зрения физики?

Steph
10.03.2011, 09:52
Использование конденсера вполне реально и так же используется для снятия звука с усилителя, но динамический микрофон выдерживаем более высокие громкости, он более устойчив и в к тому же намного дешевле чем хороший конденсерный микрофон. Так же запись с конденсера нужно делать в специальной студии, звукоизолированной, что бы никаких лишних шумов и отражений, а с динамическим гораздо проще.

Некоторые используют два микрофона одновременно - динамический+конденсер.

Steph
10.03.2011, 09:55
Так же нужно учитывать, что запись с усилителя на низкой мощности и на высокой - изменяет и звучание гитары. Не каждый микрофон такое выдержит, а у конденсеров эти лимиты ещё меньше.