PDA

Просмотр полной версии : звуковая карта ,электронный призвук



cvetmet
26.02.2011, 17:23
здравствуйте.на вас вся надежда))ситуация такая .взял карточку esi maya44 подключил,установил дрова.но при проигрывании музыки с компа,интернета,звуки щелчки мыши и тд появляется электронно хрипящий призвук.далее подключил через карточку синтезатор,так с него звук чистый проходит.воткнул звуковуху на другой комп проблем нет все хорошо звучит.помогите плиз)

cvetmet
26.02.2011, 17:57
сори не туда написал

SLaME
27.02.2011, 19:50
щелчки мыши и тд появляется электронно хрипящий призвук.далее подключил через карточку синтезатор,так с него звук чистый проходит
проблема скорее всего с сетью-наводка

воткнул звуковуху на другой комп проблем нет все хорошо звучит.помогите плиз)

На другом компе в том же доме\квартире или у друзей где-то в другом доме\квартире?

cvetmet
27.02.2011, 19:58
комп второй рядышком стоит.а может мощщей компа не хватает?
amd athlon 64 2000mhz 3200+
ddr 704 mb опера(три по 256)
foxconn 6100k8ma мать
блок питания на 300ватт

SLaME
27.02.2011, 20:04
esi maya44 USB или PCI ?

Если PCI пробовали в другой слот подключать карту (того компа у которого треск происходит)?

Пробовали тот комп в котором треск перетаскивать на место того компа у которого нет треска (помехи могут быть от соседий через стенку от телефонного аппарата например) ?

cvetmet
28.02.2011, 09:01
PCI.сейчас попробовал включить.пошел звук загрузки виндус,был чистый .открыл пару папок щелчки мыши тоже чистые.последним щелчком как включал песню уже хриплый был и песня тоже.

cvetmet
28.02.2011, 09:06
затем через пару минут перезагрузил.звук загрузки виндус опять хриплый был

cvetmet
28.02.2011, 09:09
опять песню запустил так комп после нескольких секунд виснет.и призвук стал еще хуже.

olo
28.02.2011, 15:22
программная думаю проблема: в дровах либо в винде. отключи интегрированную звукаху, удали дрова с майи и поставь заново. на крайняк переставь винду.
у меня майа юсб на винде давала оч громкий шум, а на маке бесшумно = проблема в драйверах!

cvetmet
28.02.2011, 15:25
комп который трещит ставил на место нормального все тоже самое.и опять таки некоторое время комп не работал.я решил поменять pci.запустил и сначала опять все норм было а через несколько сек все по старому.ща попробую удалить старый звук

cvetmet
28.02.2011, 15:39
сделал все как советовал olo.номально звук поработал минуты две а потом опять хрипы начались.

cvetmet
28.02.2011, 18:21
поставил другую версию винды все стало нормально)))всем спасибо за помощь)))

SLaME
28.02.2011, 18:36
поставил другую версию винды все стало нормально)))всем спасибо за помощь)))

А как понять другая версия винды?


программная думаю проблема: в дровах либо в винде. отключи интегрированную звукаху, удали дрова с майи и поставь заново. на крайняк переставь винду.
у меня майа юсб на винде давала оч громкий шум, а на маке бесшумно = проблема в драйверах!

При записи у вас был шум или только при прослушивании музыки?

Metalmih
01.03.2011, 05:21
А как понять другая версия винды?

Думаю, сборка.

И, привет, Роман :) Рад, что здесь помогли

cvetmet
04.03.2011, 22:39
эт снова я.теперь другая проблема.эти хрипы на записи стали вылазить(((ваще блин запарился я уже с этой карточкой...(((

другая сборка винды

опять при воспроизведении хрип появился....

ну дела творяться.в дисптчере стоял вопросик у реалтековской карты.установил дрова.решил проверить и запись норм была и ввоспроизведение.начал копаться в асио.удалил их дабы на дровах карточки проверить какая задержка и опять по новой хрипы и в записи и в прослушке

Metalmih
05.03.2011, 07:25
ну отключи уже в биосе реалтековскую, может она и мешает

cvetmet
05.03.2011, 10:23
отключил.слушал запись все ок.потом ни с тогно не с сего, хоп ,и призвук этот появился...

Steph
05.03.2011, 15:47
Проверь наличие обновлений для BIOS'a и драйверов для Maya44. Не факт, что поможет, но у меня была похожая история - перепрошил BIOS, всё работало. Материнская карта от Gigabyte.

cvetmet
05.03.2011, 16:06
http://www.foxconnchannel.com/support/downloads.aspx
сайт моей материнки и я там выбрал свою модель.теперь ,как я понял,надо качнуть bios file??прочитал что рекомендуется с биоса делать прошивку для этого надо эти файлы кинуть на дискету,а диск подойдет??

aleks_nsk
05.03.2011, 16:13
а диск подойдет??

Нет,
некоторые производители для прошивки делают ISO для CD, или перепрошивку прям из под Винды

cvetmet
05.03.2011, 16:23
наверное уже не по адоесу.лан полезу на какойнить компофорум выяснять как биос шить.потом отпишусь.

SLaME
05.03.2011, 16:48
только осторожней а то некоторые умудряются систему грохнуть:D

Steph
05.03.2011, 17:39
http://www.foxconnchannel.com/support/downloads.aspx
сайт моей материнки и я там выбрал свою модель.теперь ,как я понял,надо качнуть bios file??прочитал что рекомендуется с биоса делать прошивку для этого надо эти файлы кинуть на дискету,а диск подойдет??

Смотри, прошивка BIOS'a вещь по сути простая, но стоит сделать маленькую ошибку, или немного проглючить компу, вырубиться свету - то вряд ли сможешь восстановить комп, без отправки его в service center. Будь реально аккуратен, уверен на 200% в каждом действии.

На сайте найди точную версию модели материнской платы, выбери BIOS, убедись что он новей твоего и прочитай инструкцию по установке. Я патчил с USB флэшки. Floppy, используют старые платы. Можешь установить EVEREST Ultimate, программа определит и модель и версию и проверит на наличие обновлений.

cvetmet
08.03.2011, 20:34
steph а если ты уже прошивал биос.может сможешь мне помочь по асе или скайпу,спонтом онлайн.ежели не напряжно???

work
09.03.2011, 02:02
Онлайн не возможен, т.к. прошивка биоса происходит в оффлайне. И её способы зависят от версий биоса. Вот некоторые примеры, включая фотографии:


http://docs.com.ru/bios_16.php
http://winblogs.ru/install/flash.html


Узнай что за версия биоса и где скачать обновление, а уже в архиве с новым биосом должна быть инструкция. Если она на английском или по другим причинам - не понятна, выкладывай её сюда (либо линк на неё), посмотрим что можно сделать.

cvetmet
09.03.2011, 11:03
онлайн возможно у мя просто два компа..

cvetmet
09.03.2011, 11:05
How to flash your BIOS using a DOS boot diskette?

Follow these steps:
1. Create a bootable diskette. Please go to www.bootdisk.com and download drdflash.exe file.
You can save this file to My Document folder. When download is completed, insert a blank diskette
into the floppy drive, go back to My Document folder, and double-click on DRDFLASH.EXE to create a
bootable diskette. Leave the diskette in the drive.
2. Go to www.foxconnchannel.com and navigate to your motherboard via Services/Downloads. Use the
navigation bar on the left side to navigate to your motherboard. Click the blue link for the BIOS
in the Search Results field. On the resulting screen click the Download button. Save it to your A
drive. When done, back up to the downloads menu for your motherboard and select the Flash Utility.
On the resulting screen click the Download button. Save it to your A drive. Leave the diskette in
the drive.
3. Shutdown and reboot your machine. Press DEL key at the Foxconn's logo or at the "Press TAB to
show POST screen, DEL to enter SETUP" message. At the main BIOS menu, select Advanced BIOS Feature,
press ENTER key. Set "First Boot Device" to "Floppy". Then press F10 key and Y, ENTER key to save the
BIOS settings. Leave the floppy in the drive and let it boots to the A:\>
4. From A:\> type DIR to list all the files and then type in AWDFLASH XXXXXXX.BIN or AFU836 XXXXXXX.BIN
and then press the ENTER key. The XXXXXXX.BIN is the file name of the BIOS file you downloaded. Enter
from the directory listing.
5. The AwardBIOS Flash Utility screen will appear and prompt you to save your current BIOS. Press Y to
save the current BIOS. Name it OLD and press ENTER key. Your system will back up your current BIOS to
your're A drive under the OLD.BIN file name.
6. When done saving the current BIOS, press Y to update the BIOS.
7. When prompted to do so, remove the floppy diskette and then press F1 to reset your system. Note the
new BIOS number on the initial boot up screen.

Steph
10.03.2011, 10:12
Выполните следующее:

1. Создайте загрузочную дискету. Посетите сайт www.bootdisk.com и загрузите файл drdflash.exe, который можно сохранить, например, в папке "Мои документы". По окончанию загрузки вставьте дискету в дисковод и запустите файл DRDFLASH.EXE, чтобы создать загрузочную дискету. Оставьте дискету в дисководе.

2. Зайдите на сайт www.FoxconnChannel.com, в меню выберите раздел "Файлы", затем "Выбрать материнскую плату" и найдите свою материнскую плату в списке по ее идентификатору (например, 865M01-G-6LS, 875A02-6EKRS, 661M03-G-6EL и т.д.). Загрузите файл с новой версией BIOS и сохраните его на диск A:. Загрузите с той же страницы утилиту AWDFLASH.EXE или AFU836 и также сохраните ее на диск A:. Оставьте дискету в дисководе.

3. Перегрузите компьютер. При появлении на экране логотипа Foxconn или сообщения "Press TAB to show POST screen, DEL to enter SETUP" нажмите DEL. В главном меню BIOS зайдите в раздел "Advanced BIOS Feature" и установите значение "First Boot Device" на "Floppy". Затем нажмите F10, букву "Y", ENTER, чтобы сохранить изменения BIOS. Оставьте дискету в дисководе и подождите загрузки до приглашения "A:\>".

4. В строке ввода "A:\>" наберите DIR для вывода списка всех файлов и затем наберите AWDFLASH XXXXXXX.BIN или AFU836 XXXXXXX.BIN и нажмите ENTER (вместо XXXXXXX.BIN подставьте название файла BIOS, который вы загрузили).

5. Загрузится утилита перепрошивки AwardBIOS и вам будет предложено сохранить установленный BIOS. Нажмите "Y" для сохранения, назовите старую версию "OLD" и нажмите ENTER. Будет произведено резервное копирование установленного BIOS на дискету (A:) под именем "OLD.BIN".

6. По окончанию сохранения нажмите "Y" для обновления BIOS.

7. После соответствующего сообщения достаньте дискету из дисковода и нажмите F1 для перезагрузки. Обратите внимание на новую версию BIOS на экране загрузки.

cvetmet
10.03.2011, 11:20
спасибо за перевод.а загрузочную дискету на диск поменять можно?а то нет не дискеты не дисковода этого...

cvetmet
10.03.2011, 11:35
а там еще с карточкой directwire идет.мож в нем чегото надо выставить я просто не знаю как.есть ли по этому поводу какая нибудь инструкция

Metalmih
11.03.2011, 05:33
Вот здесь читай про directwire
http://www.ixbt.com/proaudio/esi-maya44.shtml

cvetmet
11.03.2011, 12:32
народ.может без прошивки биоса можно как то.карта стала сама по себе жить.захочет хрипит.меняю какие то настройки ,к примеру,задержку.хрип исчезает но потом опять появляется.или когда хрип жму кнопку отключения всех входов.потом включаю он исчезает.просто биос стремно шить...да плюс ответ толком никто дать не может,можно ли с диска а не с дискеты шить.для дискеты нифига нету.и былоб здорово если б он лайн кто то помогал на втором компе))

cvetmet
11.03.2011, 12:38
ща глянул на сайте биос такой же как у меня...