PDA

Просмотр полной версии : Предельное целесообразное качество (цены) звуковухи для работы дома



705889
25.02.2011, 23:42
Наверное, не имеет смысла брать звуковуху за сотню штук, которую используют проф. студии, если работа происходит дома. Т.е. если я правильно понимаю, более качественная звуковуха в домашних условиях дает более качественный результат, но только до определенного момента. После этого порога качества звуковухи, всё что выше этого порога уже не имеет значения и будет давать такой же результат как и звуковуха с пороговым качеством. Так вот вопрос - если квартира не оборудована под студию (т.е. не висят на стенах, потолках всякие шумопоглощающие покрытия и т.д.) и не нужно записывать живые инструменты, то какую звуковуху максимум целесообразно взять, чтобы не переплачивать за лишнее качество, которое всё равно дома не реализовать? Хотел бы узнать конкретные модели карт и вообще ценовой порог подобных карт.

artur.koto
26.02.2011, 01:00
ну если только для вокала то 2 выхода достаточно.
потом стоит обратит внимание не качество преампов.
хорошие отзывы о премпах карты Presonus. M-audio.
у меня например Lexicon Lambda., не дорогая но при этом хорошая карта.
советую выбирать среди этих моделей. хорошие показатели цена \ качество.

дорогих моделей не назову, как вижу не имеет смысла для тебя..

Steph
26.02.2011, 02:39
В пределах 300-350$ можешь взять отличный аудио интерфейс для дома. На счёт преампов и конвертеров не стоит ломать голову - уж серьёзное изменение в звуке они не дадут, может влияют процентов на 10 от общего качества - главное микрофон, инструменты и кабели. Сам пользуюсь PreSonus FireStudio (требуют качественного firewire чипсета), так же могу порекомендовать DigiDesign M-Box 2, есть возможность работать с Pro Tools (USB подключение). А вообще много хороших карт - M-Audio, Edirol, Motu и т.д.

Тебе для ноута или для desktop PC?

artur.koto
26.02.2011, 02:55
главное микрофон, инструменты и кабели.

a kakimi doljni bit kabeli?

Steph
26.02.2011, 03:44
Качественными. Почитай тему про кабели (http://www.ugex.ru/showthread.php?t=765)

705889
27.02.2011, 17:43
а что такое десктоп?

Steph
03.03.2011, 10:20
Настольный комп.