PDA

Просмотр полной версии : Studio / Home



artur.koto
12.02.2011, 17:23
вопрос такого рода.
возможен ли такой вариант,
если вокал записывать в студии(с аппаратурой) , а сведение
и мастеринг проводить в домашних условиях?
на ноуте со встроенным контентом..
звук ведь вроде уже цифровался в студии.
но все же интересно возможна ли потеря качества в таком случае
или все норм будет? :)

SLaME
12.02.2011, 19:54
не проф оборудование + не подготовленная комната и не большой опыт (всё таки у дядек которые каждый день этим занимаются опыта больше будет это хлеб их) дадут о себе знать на качестве поэтому лучше записывать и сводить на студии имхо:ges_yes:

artur.koto
12.02.2011, 23:52
slame, ты не так понял. )))
ситуация вот какая на самом деле, я просто такой пример привел.
у нас с другом есть домашняя студия с кабинкой и аппаратурой.(внешний интерфейс, конденсер и преамп)
так вот мне там сводить не удобно, и я надумал там только писаться, а потом
уже дома сводить спокойно.
сводит по любому не звукарь, а я.. )))
вот мне интересно не теряется ли качество при тако виде сведения.

Steph
13.02.2011, 00:53
Писал же ответ, видимо отправить забыл. Можно так конечно сделать, запись останется качественной, но со сведением дома в наушниках придется потрудиться :)

artur.koto
13.02.2011, 01:14
все понятно теперь пойду сводить со спокойной душой как говорится )))))
спс стеф за ответ. а что поделать)) мониторов нету так что как получится посмотрим )))

kleym
25.02.2011, 19:29
Конечно можно и дома свести. Мониторы нужны нормальные, низкая реверберация помещения и уши. Все реально вполне. Но на студии будет лучше. и дороже. Про наушники можно даже не запариваться - пытаться сводить в них нормально, на уровне - бесполезно. Хотя у Фокусрайт есть карта, спецом для сведения в наушниках, все равно, как-то с трудом верится.

olo
28.02.2011, 15:57
artur.koto я так кстати всегда и делаю, дома уютней, дома один, никто не отвлекает:)

artur.koto
03.03.2011, 00:43
вполне согласен! идилия так сказать, открыты все горизонты ))))

RuGo!
15.08.2011, 05:50
artur.koto я так кстати всегда и делаю, дома уютней, дома один, никто не отвлекает:)Что можно сказать - повезло -) А у меня семеро по лавкам -) Это, как в группу детского сада придти и начать сводить -)
По теме: Сводить в наушниках - уже брак ! Тут только мониторы, а их у тебя дома нет. Стоит ли овчинка выделки - думай сам, ибо потом долго, долго будешь слышать упрёки, да и сам услышишь, что ... вот не Айс и всё. И пойдёшь пересводить в студию, а это в итоге потеря времени и нервов.

Steph
15.08.2011, 13:00
Для начинающих осваивать звукорежиссуру, сразу идти на студию - ещё большая трата нервов и денег. Лучше начинать с ничего, постепенно понимая значимость про техники. Если ты в ужасных условиях сможешь добиться хорошего звука, то попав на студию у тебя откроется ещё лучший "обзор" на всё это :)