PDA

Просмотр полной версии : Pro Tools 9



UltraViolet
03.02.2011, 09:00
Видел у друга он сам профессионально занимается бит мэйкерством уже как 5 лет,ну со мной он делится не хочет знаниями ну да ладно)Вообщем у него есть прога Pro Tools 9 она работает на маке)как думаете есть возможность запуска под винду?)

artur.koto
03.02.2011, 23:32
http://allday.ru/index.php?newsid=312080

погугли может и 9 тоже будет. хотя не думаю чтоб много чем отличался8 от 9 кроме количества инструментов.. ;)
хотя не понемаю, ведь есть КУБ лучшая DAW зачем еще гнаться за каким то про тулсом,
который разработан для мака. тут стоит подумать дружище ))

SLaME
04.02.2011, 00:07
тему переместил в "Программы для работы со звуком - Computer-based DAW\Pro Tools"
__________
по теме разве Pro Tools не работает с виндой при наличии карты M-Audio?

UltraViolet
04.02.2011, 20:24
ну ты прав отчасти)просто понравилось посмотреть сам хотел я ещё в этом деле нубло так выразится=)мне учится и учится побираю для себя пладцдарм а куб да лучшее что я видел среди фрутиков резонов сонаров и т.д.=)

Steph
05.02.2011, 10:31
ведь есть КУБ лучшая DAW зачем еще гнаться за каким то про тулсом
Зря ты так думаешь, Pro Tools ничем не уступает Cubase. Единственный минус для нас, это Mac и привязка к карточкам M-Audio и Digidesign.

На PC можно запустить с hackintosh.

artur.koto
07.02.2011, 13:25
я говорю о том что на пк есть хорошая станция которая ничем не уступает и даже стоит на голову выше многих DAW.
сам если помнишь сидел на аудишн, когда только начал заниматся музыкой.
потом по вашим советам перешел на куб и все отлично.

ИМХО не стоит менять операционную систему чтоб попробовать маковский софт.
уж лучше копить и переходить на МАК а не на ХАК :D:D:D

Steph
08.02.2011, 02:44
Это верно.
PsYSeKToR, ставь Cubase :)

UltraViolet
08.02.2011, 11:59
Steph у меня стоит куб;)я им доволен явно

SLaME
08.02.2011, 12:26
а я вот сколько не ставил Cubase постоянно вылеты да зависания :icon_angry:поэтому выбрал Samplitude очень стабильный софтик :icon_rolleyes:

artur.koto
09.02.2011, 18:54
вообще не сталкивался с такой проблемой ... не знаю даже что и сказать ))

Steph
10.02.2011, 01:19
Я тоже сталкивался, поэтому и перешел на Studio One.

UltraViolet
10.02.2011, 09:43
Slame а чё по железу?)и пробывал ли ты ставить пачт от air на ихнию версию для куба?)

artur.koto
10.02.2011, 13:24
steph, что можешь сказать о пресонус студио?
какие достоинства, какие минусы. качество?

как то хотел скачать но тормозил. на всех версиях
стоит пометка x64 / x86.
он не ставится на 32 битный виндовс чтоли?? O_o

Steph
11.02.2011, 00:57
x86 ставь, у меня на 64битной тоже стоит x86, т.к. 32-х битные плагины не будут отображаться в 64-ом studio one.

Плюс в том, что он прост и удобен, всё необходимое для моих потребностей там есть :) что ещё нужно?

SLaME
11.02.2011, 08:36
Slame а чё по железу?)и пробывал ли ты ставить пачт от air на ихнию версию для куба?)
про патч не помню может и ставил)

раньше у меня нормальный комп был но какая конф у него я не помню но достаточно мощный так как в 3D max игрался а щас у меня ноутбук
Vista
intel pentium dual cpu t3400 @ 2.16GHz 2.17GHz
RAM 2,00 Гб:icon_rolleyes:
так то он держит нормально программы кроме связок типа After Effects + Premiere там уже не выносимо работать становится + сама винда бесит (долго грузит даже при выгруженных всех не нужных процессов, моросит часто) + в звукозаписывающих прогах проблемы со средними по размеру проектами (глюки, зависания, вылеты)

но ничего через пол годика куплю себе макбук и поставлю pro tools:icon_angry:

artur.koto
11.02.2011, 13:15
на 32 битный винд ставить 86? пойдет точно?))

и еще я заметил что в интернете есть версии с контентом и весит 16гб.
и есть только прога 89мб.
скорее всего скачаю только прогу 89мб, осмотрю програмку.
а отдельный контент какой скачать? самый нужный?

work
11.02.2011, 16:50
32 бита это и есть x86 система :)


а отдельный контент какой скачать? самый нужный?
а какой тебе нужнее? :)
скачай весь, посмотри все включенные в контент уроки, плагины, сэмплы, пресеты, готовые проекты и то что посчитаешь не нужным - удали.

либо ставь - пустой и свои, проверенные плагины.

artur.koto
11.02.2011, 16:54
либо ставь - пустой и свои, проверенные плагины.

скорее лучший вариант thanks .. ;)

root_sashok
11.02.2011, 23:21
Slame, сноси Vista :D

SLaME
06.03.2011, 05:15
Avid анонсировала новую версию своей самой популярной в профессиональной сфере цифровой студии звукозаписи Pro Tools под номером 9, отличающуюся от прошлых огромным шагом вперед — версия 9 больше не требует никакого железа за многие сотни долларов для комфортабельной работы, так же Pro Tools теперь может использовать любое железо поддерживающее Core Audio на Mac

Следующим большим отличием является то, что Pro Tools не имеет больше делений на несколько версий, как было раньше (LE/M-Powered/HD), а поставляется одной единственной программой, способной работать как и на Mac. Владельцы железа из комплектов Pro Tools HD получают возможность работать с еще большим количеством дорожек одновременно, для сравнения — Pro Tools 9 с любым интерфейсом из списка поддерживаемых может одновременно работать с 96 дорожками (как моно, так и стерео), Pro Tools 9 HD — 192, так же HD версия дает возможность выполнения микса вплоть до 7.1

Отдельным пунктом стоит упомянуть добавленную после многочисленных просьб функцию компенсации задержек между дорожками — Automatic Delay Compensation. Задержка может появляться под воздействием многих факторов, чаще всего это задержка аудио интерфейса при обработке аудио-фрагмента после записи, или задержка появившаяся после обработки фрагмента тяжелыми эффектами, либо целым стеком эффектов.

Я не понял а раньше он что только со своим железом работал даже на MAC (я думал с железом он только на РС)?

nafnt
12.08.2011, 13:38
У меня 2 замечания, насколько я знаю 9 протулс работает уже с любой звуковой картой нет привязки к диджиковскому железу. В этом его главное отличие (хотя сам не проверял он мне нафиг не нужен).
Второе: кубейсы сонары какволки ну что там ещё есть... убивают динамический диапазон при сведении. Возможно протулс LE и ни чем не лучше кубейса, но "взрослый" лучше на порядок, это сразу заметно когда переходишь на него.

SLaME
12.08.2011, 14:36
убивают динамический диапазон при сведении.
ой вот это жестко было))) доказательства есть? На о великом rmm в своё время сравнивали все те проги про которых вы упоминали и разницы не было...может дело в руках не?

nafnt
12.08.2011, 15:16
рмм это форум пионэров, там напишут что угодно, почему то всегда, когда не хотят признать очевидное винят то руки то уши... не проще проще взять и самому проверить, чем читать чужую ересь. Сами сравните и тут отпишите. Даже я готов вам помочь в этом, чтобы навсегда закрыть эту тему. Взять какой нибудь мультитрэк с хорошим динамическим диапазоном и свести его и там и там. Результат сами услышите.

aleks_nsk
12.08.2011, 16:34
Ну и какой вывод, где золотая середина?

nafnt
12.08.2011, 17:29
всё зависит от задач, если хочешь по настоящему работать, бери взрослую систему. Если пионеров (чайников) окучивать, то главное выложить список из всех плагинов про которые когда то читал, чтобы "лох цепенел" и своди в чём хочешь.

SLaME
12.08.2011, 17:49
До про тлулса я еще не дорос)) но то что побывало у меня в лапах не чем кроме дизайна и наворотов в настройках не отличалось надеюсь скоро будет тулс тогда проведу тестик но мне кажется это такой же бред как и споры что круче фрути лупс или лоджик) знаю людей которые прелично заработали на фрутилупсе хотя куда там до лоджика и людей которые с ним сидят и не могут даже простую мелодию наиграть )))

aleks_nsk
12.08.2011, 17:51
Конкретного ответа так и не услышал

nafnt
12.08.2011, 18:31
да нет тут середины. Можно бы добиться нормальных результатов в том же логике 8, но я использовал тогда неплохую на мой взгляд карточку MOTU, и работал на маке. если в логике дорожек не много (для меня не больше 5-6) то можно получить приемлемый результат. Если больше, то уже слышнА деградация звука. Ну если только так... Ещё вариант, это карточку у которой много выходов подключить к микшеру (типа ямаха или саундкрафт) и сводить как это и делают в пульте.

aleks_nsk
12.08.2011, 18:53
Откоментируй этот трек (http://narod.ru/disk/21587287001/If%20You%60re%20My%20Love.rar.html) (интересно твоё мнение)

nafnt
12.08.2011, 18:56
Завтра, сегодня я дома, выходной себе сделал.

aleks_nsk
12.08.2011, 19:02
Интересует только звук, в плане сведения, обработки (вокальные данные и произношение не расматриваем)

nafnt
12.08.2011, 19:04
очень хорошая аранжировка, грамотная, такое чувство, что минус где то делали в профи студии а вокал накладывали дома... но это предварительно.

aleks_nsk
12.08.2011, 19:42
Всё маленько не так, музыку писали дома, а вокал в студии, сведение делали дома но, конечный результат прослушивали на студиях с разными мониторами,
трек записан в 2007 году, в записи живых инструментов принимали участие:
Вокал
Neumann 149 + пред FOCUSRITE RED7

Гитара
Гитарный процессор Roland VG 88

SLaME
12.08.2011, 22:16
новый про тулс со всеми картами работает но только на маке? Ох как я стар для всего этого(

nafnt
12.08.2011, 22:20
не знаю если чесно может и есть версия под писюк, но в маке нет ничего обсалютно плохого. работает гораздо стабильнее писюка, как правило он надёжнее, одни только плюсы.

nafnt
12.08.2011, 22:22
тем более что новый протулс покупать нет смысла, он звучит нисколько не лучше старого. просто из-за возможности записывать в 96 кгц? кому оно надо то?

SLaME
12.08.2011, 22:24
Так а с картами он любыми теперь работает или как раньше?

nafnt
12.08.2011, 22:26
в смысле новый 9?

SLaME
12.08.2011, 22:48
Ага

nafnt
12.08.2011, 22:50
дак он нативный, тот же LE, смысл то его покупать?

nafnt
12.08.2011, 22:51
так же можно и в логике работать 8 или 9

nafnt
13.08.2011, 23:23
Откоментируй этот трек (http://narod.ru/disk/21587287001/If%20You%60re%20My%20Love.rar.html) (интересно твоё мнение)
послушал на работе, вот что значит хороший контроль... вокальная партия - певец стоял слишком близко к микрофону, запись делали в какой то писюк (слышно ASIO звучание).
Минус похоже сделан в софте, это слышно потому как начинает пропадать хет кагда оранжировка стаёт более насыщеной. ну и до кучи пропадает обьём. Это болезнь всех миксеров работающих на цп компьютера.
Ну а на домашних колонках этого ничего не слышно, значит для обывателя простого вполне сгодится.

Vlad_01
04.09.2011, 14:31
дак он нативный, тот же LE, смысл то его покупать?
Начиная с версии 9 нет разделения на LE & TDM, всё в одном флаконе.
Используете с железом, имеете TDM, используете с "саундпластырем", имеете LE.

UltraViolet
04.09.2011, 15:23
послушал на работе, вот что значит хороший контроль... вокальная партия - певец стоял слишком близко к микрофону, запись делали в какой то писюк (слышно ASIO звучание).
Минус похоже сделан в софте, это слышно потому как начинает пропадать хет кагда оранжировка стаёт более насыщеной. ну и до кучи пропадает обьём. Это болезнь всех миксеров работающих на цп компьютера.
Ну а на домашних колонках этого ничего не слышно, значит для обывателя простого вполне сгодится.

Не надо PC обсирать.....В любом угле есть своя паутина и своя грязь.