PDA

Просмотр полной версии : Как выявить конфликт частот и какой софт использовать?



postor
25.01.2011, 14:44
как выявить?
КАКИМ СОФТОМ?
ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНА

artur.koto
25.01.2011, 23:23
анализаторами спектра... наблюдать в каких частотах инструменты сливаються т.е. конфликтуют.
и затем урезать частотф или наоборот ( урезать желательнее ) разные анализаторы есть. в вейв лаб встроеннфе отличные очень нравяться.
а в виде вст их много, но никогда не использовал.
смотри видео 'Ande Vax секреты сведения' позновательное видео..
там хорошо объясняется процесс устранения конфликтов, еквализация компрессия и т.д.
удачи ;)

postor
26.01.2011, 03:03
artur.koto, надо знать ещё как наблюдать и какими именно анализаторами. вот уменя есть два трека, например. как мне проверить и каким софтом на наличие конфликта частот? энди вакса смотрел там вода. нужна четкая инструкция по проверка на конфликт. лучше видео.

jubil
26.01.2011, 09:32
да я бы тоже хотел узнать это

Snok
26.01.2011, 15:05
Тож всегда было интересно =)

Metalmih
27.01.2011, 06:33
Очень не помешает, если вообще возможна такая инструкция :)

artur.koto
27.01.2011, 21:17
вот уменя есть два трека, например. как мне проверить и каким софтом на наличие конфликта частот?

какие два трека? отдельные инструменты?


энди вакса смотрел там вода
почему вода? там как раз про сведение треков все внятно объясняется.

Каждый инструмент имеет свой частотный диапазон
http://www.wikisound.org/images/2/27/Eq_a4h_kompoz.png

диапазон120Гц-8кГц это средние частоты всех инструментов. но
бывае что при сведение каких то два инструмента мешают друг другу(например бочка и бас чаще всего),
образуют кашу.
это говорит о том что они конфликтуют в каких то частотах.
чтоб выявить в каких, их нужно проиграть со вкл анализатором
и по диагпрамме будет заметно в каком диапазоне они сливаються,
например если треки сливаються в частоте 2600гц то надо урезать ету частоту эквалайзером,
или какими другими обработками устранить конфликт.

вот пример частотного конфликта:

http://post-attachments.cdn.promodeejay.net/00/00/26/13/28/conflict.gif

вот частотные диапазоны всех инструментов на одном рисунке!
http://cs938.vkontakte.ru/u8184877/101774632/x_935970e3.jpg

вот так как то конечно не професиональным языком но уж извените... своими словами ))))

в интернете полно статей огромных :P

jubil
28.01.2011, 21:42
сделай видео,плиз

postor
29.01.2011, 06:30
artur.koto, это не то и очень неудобно. должно быть всё по другому и чтобы не высматривать частоту в которой они сливаются а выявить безошибочно точное значение и убрать огрехи.

artur.koto
29.01.2011, 13:11
postor, ты хочешь чтото типо какого то сканера чтоб проиграв все треки он автоматически выявлял и
говорил в каких частотах какие треки конфликтуют и устранял их?)))) не думаю чтоб существовало такое чудо иначе
устранение конфликтов не считался бы самым сложным и ответственным процессом.
все делается на слух и рручками.
и в вейв лабе отличный спектр с ним не сложно.
и в кубе есть посмотри Audio/Spectrum analyzer.

postor, если тебе не понравился урок с Энди,
тогда обязательно посмотри "VTC MasterClass.Cubase.5.Recording.and.Mastering Russian - mixing techniques.
очень многое возмешь на заметку. и в кубе делает и в вейвлабе, и все вопросы себя изчерпают ;)

jubil, посмотри тоже ;)

postor
29.01.2011, 14:47
artur.koto, уже давно все это просмотрено мной. то что ты рекомендуешь не несет существенной смысловой нагрузки к сож. прочти здесь:http://cj-slava.promodj.ru/blog/498330.html
мне нужно тоже самое только поподробнее. желательно видео.
вопрос: как снять общую статичную кривую с нескольких треков развернуть все интересующие кривые на экране и выполнить правильно подстройку? на сколько вниз опустить громкость совпадающей частоты? какой из двух? у баса или у бочки? (частота то ведь одна и та же у 2х инструментов). какую изменять? как правильно выбрать?
прочтешь статью - поймешь меня.
спасибо за отклик но пока тема не дала плодов.

postor
29.01.2011, 14:52
посл пост отредактирован