PDA

Просмотр полной версии : оцените песенку



Дмиирий
11.01.2011, 19:09
хотелось бы узнать мнение по поводу этой работы=)

http://ifolder.ru/21265944

я просто любитель...опыт- 1 или 2 года, незнаю точно...делал ее часов 16...
записывал дома в adobe audition 1.5=)испоьзовал микрофон-шур см58,преамп-sansamp tri-ac=)писал в линию.
барабаны-exdrummer=)
гитары и вокал записал в дабл=)
эээ...звуковая-реалтек ас97...плагины-voxendo voxformer,izotop ozone 4,preamp emulator, gtr 3...

барабаны и бас:
-бочка
наложил voxendo voxformer(пресет medium compression и вырезал все до примерно 60гц),потом дилэй...
-малый(там два микрофона и я не знаю как каждый называется)
1)наложил voxendo voxformer(пресет medium compression и вырезал все до примерно 60гц),птом реверб(встроенный, пресет drum plate(small)).
2)наложил voxendo voxformer(пресет medium compression и вырезал все до примерно 60гц)
-хэт
наложил voxendo voxformer(пресет medium compression и вырезал все до примерно 60гц), потом реверб(встроенный, пресет drum plate(small))
-томы(обрабатывал их вместе)
наложил компрессор(встроенный, пресет power drums), потом реверб(встроенный, пресет drum plate(small))
-оверхед
наложил voxendo voxformer(пресет lite compression и вырезал все до примерно 60гц)
-рум
наложил voxendo voxformer(пресет lite compression и вырезал все до примерно 90гц)
-бас
наложил izotope ozon(пресет bass tighten и добавил реверба)

бас с бочкой сжал компрессором(пресет power drums), потом с остальными барабанами тоже сжал...

2 гитары:
писал дабл, каждую дорожку отдельно очислил от шума,потом пропустил через preamp emulator, потом эквалайзер(http://vkontakte.ru/photo4106936_209775453 вот вобщем),потом реверба чуток,по панораме каждую развел по каналам на 100
потом все гитары сжал немножко.


вокал :
тоже писал дабл.
каждую дорожку очистил от шума, наложил компрессор, по панораме не разводил, на дабл наложил реверб.

потом смиксовал все вместе, потом сделал параллельную компрессию(вроде так называется) встроенным компрессором...
на весь трек наложил экволайзер(http://vkontakte.ru/photo4106936_209775453), потом обработал изотопом...

вот! вроде все! надеюсь объяснил(у меня с этим не очень)...

меня интересует именно звук. мне не нравится как звучит вокал, не понятно,глухо...
барабаны как-то плоско или незнаю...плохо вобщем...
да и в целом как-то не очень...
мне кажется это максимум моих возможностей...
подскажите где я и что не так сделал...и в каком направлении мне продолжать развиватся, на что обратить внимание и тд...

читал много книжек смотрел много видосов...понимаю что с такой звуковой хорошего ничего не получится, но все-таки...можно ли что-нить лучше сделать на этой звуковой ?...

вобщем жду критики....

SLaME
11.01.2011, 19:13
хотелось бы узнать мнение по поводу этой работы=)

а где ссылка?

SLaME
12.01.2011, 10:04
Чтоб все так писали эхх:D как приду обязательно послушаю и отпишусь:icon_mrgreen:

Metalmih
12.01.2011, 15:14
Чтоб все так писали эхх:D

Да, сразу возникает желания послушать :)

Я тоже позже отпишу своё непрофессиональное мнение ;)
И к тому же, здесь гитары... моя тема)

SLaME
12.01.2011, 17:44
Мне кажется, вокалу компрессии не хватает (кое где теряется) и что на бэк вокале надо подрезать низы, так как бубнёж получается из-за чего в некоторых местах присутствует неразборчивость. Кажется, что есть конфликт частот в инструментах. На 2.49 секунде отчётливо слышны шумы в правом канале наводка на гитару? В звучании инструментов присутствует лишняя резкость (гитары, хэт). А так мне понравилось:)

Дмиирий
12.01.2011, 18:45
спасибо=)
шумов в начале не было вообще это они в процессе вылезли незнаю откуда.
всмысле наводка?
по резкости согласен, хета многовато=))
могу скинуть что было до обработки=)

да кстати забыл сказать ...бас делал в SI-Bass Guitar...

SLaME
12.01.2011, 19:12
спасибо=)
шумов в начале не было вообще это они в процессе вылезли незнаю откуда.
всмысле наводка?
по резкости согласен, хета многовато=))
могу скинуть что было до обработки=)

да кстати забыл сказать ...бас делал в SI-Bass Guitar...

Если шумов не было, и они вылезли потом то это не то о чём я подумал

Дмиирий
12.01.2011, 19:20
а что это тада может быть?

SLaME
12.01.2011, 20:41
а что это тада?

не знаю может были изначально но при компрессии вылезли

Дмиирий
12.01.2011, 20:51
я хотя очищал все=)

Metalmih
13.01.2011, 06:18
Я сам тоже "просто любитель", но занимаюсь метал музыкой, поэтому некий опыт есть :)


бас делал в SI-Bass Guitar...

Не самый лучший выбор, пользовался им и казался неплохой. Но когда скачал Broomstick Bass, SI-Bass сразу стал синтетическим казаться. Советую заменить на Broomstick Bass (ведь нужно просто заменить инструмент в проекте, пару минут займёт, правда ещё качать нужно...) или другой, ещё более лучший (а они есть). Звучание Broomstick Bass (одну их нескольких бас-гитар из этого плагина) можешь послушать на моих последних треках:


Анварито и Metalmih - Kings of Metal (Manowar Cover)
http://rghost.ru/3525449
Angel from Dark - Время Что То Менять
http://rghost.ru/3479212

А можешь и не слушать :)

Вокал действительно глухой, хотя к концу песни об этом забываешь :) Вроде и микрофон хороший... но, похоже в звуковухе дело. Я записываю куда более худшим микрофоном Shure C-607N + дешевый микшер, зато в карту ESI Juli@, и получается, как мне кажется, даже лучше, чем в твоём случае. По крайней мере, не глухо. Не знаю, может немного высоких частот добавить вокалу?
А ещё, вокалу не хватает энергии, особенно в припеве. Как-то всё немного зажато. Вот если петь по-энергичнее, то в припеве "можно будет бошку оторвать" (автор, думаю, поймёт металиста :D), драйва будет предостаточно.

Остальное мне лично понравилось. Разные партии гитар в левом и правом каналах звучат отлично:) И даже не верится, что это gtr 3 - мне в этом плагине звук никак не нравился, а здесь хорошо.
Барабаны мне тоже понравились. Бочка щёлкает как надо, рабочий тоже хороший, как и железо. По мне, хэт тише делать не обязательно

Дмиирий
13.01.2011, 15:26
спасибо!
это не gtr 3...это sansamp tri-ac=)
дак а можно еще больше выжать из этой звуковой??

Metalmih
14.01.2011, 05:31
это не gtr 3...это sansamp tri-ac=)


А, железная педалька! Просто


...плагины-voxendo voxformer,izotop ozone 4,preamp emulator, gtr 3...

Я думал gtr 3 для гитары использовался

Кстати, не из-за гитарного ли преампа вокал получается такой?
А может, эквалайзер в нём не туда накрутил?

Дмиирий
14.01.2011, 15:25
вот у меня тоже такие подозрения что из-за преампа...еще микрофон был близко к системнику фон был лютый, noise reduction подпортил хорошо...
в gtr 3 я эффектик добавил на акустику=)

Metalmih
14.01.2011, 16:10
Фон от микрофона? Его же не должно быть вообще!

Дмиирий
14.01.2011, 16:26
почему ??

Metalmih
15.01.2011, 06:11
Вопрос, на который мне сложно ответить)) Фон ведь бывает от перегруза, в частности, гитарного. В микрофоне же должна быть тишина.

Но, похоже, ты имел ввиду шум при записи? И, возможно, шумодавом вокал и испортил

Дмиирий
15.01.2011, 19:59
да это я имел ввиду=)

Metalmih
16.01.2011, 06:03
Ну вот, нужно постараться избегать шумов при записи. Я подробно не смогу объяснить что нужно делать, потому что уровень не тот...

onden
04.02.2011, 12:31
Тема чем-то зацепила =)
Но даж моему слуху с малым опытом сильно заметен постоянный шум, походу в высокой середине частот. Особенно давит на уши в тихих местах трека, например во вступлении. Походу это наводки в системнике - у самого та же проблема. Или бока звуковухи - в таких случаях центрирую сигнал дорожки перед какой-либо другой обработкой.

Дмиирий
02.03.2011, 01:54
шум во вступлении это хвост ревера такой...с ревером пока не особо разобрался=)