PDA

Просмотр полной версии : Не могу установить Cubase 5 от AIR



патриус
06.01.2011, 22:59
Здравствуйте, кто-нибудь может подробно описать процедуру установки Cubase 5 air? Что значит установить Cubase5.msi и Cubase_Patch_510.msp, и вообще как это сделать? Тут и дураку понятно что надо запустить Setup, но когда начинается установка выскакивает окно "Выберите программу для открытия файла:" и это относится
к Cubase5.msi и Cubase_Patch_510.msp? Что надо сделать чтобы установка пошла нормально?Помогите пожалуйстааааа!
Сам образ весит 6,38 Гб, качал с торрента.
OC Windows 7 Ultimate
Качал торрент вот отсюда:http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=247040
Там кстати хорошая скорость 1,7 Мб/с, примерно за час скачивается, так что качайте и помогите с установкой =)

патриус
07.01.2011, 15:22
Люююди, где вы? :icon_wall:

Snok
08.01.2011, 01:18
Привет, все довольно просто.. Распакуй архив! 3атем нажми cubase5.msi я точно не помню т.к. Сейчас не за компом там должно открыться черное дос окно и в нем будет идти процесс установки.. И следуй инструкциям, которые там будут писаться

патриус
08.01.2011, 03:00
Snok, если бы было так всё просто я бы не стал наверно создавать новую тему, я столько форумов перекопал по этому вопросу, и никто конкретно не пишет пошаговую инструкцию по установке.Я же ведь тоже наверно не слепой, перед тем как скачивать да на том же торренте написано как надо устанавливать, мол типо нужно распаковать архив установить Cubase5.msi и Cubase_Patch_510.msp ну и так далее.А вот как это сделать, нигде не поясняется.Понимаете, я уже откуда только не качал именно 6.38Гб эйр, везде одна история.
Хорошо бог с ними с этими Cubase5.msi и Cubase_Patch_510.msp, да даже когда любую прогу ставишь, по идее всегда есть файл setup.exe или что-то подобное, так ведь?
Так вот как вы говорите распаковываем архив и просто запускаем сэтап, после должно появиться окно Дос ну и нужно следовать всем появившимся инструкциям, но когда я запускаю сэтап у меня выскакивает окно такого содержания, типа файлам(Cubase5.msi и Cubase_Patch_510.msp ) не сопоставлена программа для выполнения этого действия.Казалось бы что тут сложного, нужно просто сопоставить их с установщиком виндус( что я и делаю).Снова пытаюсь запустить установку и также открывается дос
и на сей разь вместо окна с сопоставлением файлов выскакивает окно Установщика Windows, а вот то что написано в этом окне:


Установщик Windows®. Версия 5.0.7600.16385

msiexec /Option <обязательный параметр> [необязательный параметр]

Параметры установки
</package | /i> <Product.msi>
Установка или настройка продукта
/a <Product.msi>
Административная установка - установка продукта в сеть
/j<u|m> <Product.msi> [/t <список преобразований>] [/g <код языка>]
Объявление о продукте: "m" - всем пользователям; "u" - текущему пользователю
</uninstall | /x> <Product.msi | Код_продукта>
Удаление продукта
Параметры отображения
/quiet
Тихий режим, без взаимодействия с пользователем
/passive
Автоматический режим - только указатель хода выполнения
/q[n|b|r|f]
Выбор уровня интерфейса пользователя
n - Без интерфейса
b - Основной интерфейс
r - Сокращенный интерфейс
f - Полный интерфейс (по умолчанию)
/help
Вывод справки по использованию
Параметры перезапуска
/norestart
Не перезапускать после завершения установки
/promptrestart
Запрашивать перезапуск при необходимости
/forcerestart
Всегда перезапускать компьютер после завершения установки
Параметры ведения журнала
/l[i|w|e|a|r|u|c|m|o|p|v|x|+|!|*] <файл_журнала>
i - сообщения о состоянии
w - сообщения об устранимых ошибках
e - все сообщения об ошибках
a - запуски действий
r - записи, специфические для действий
u - запросы пользователя
c - начальные параметры интерфейса пользователя
m - сведения о выходе из-за недостатка памяти или неустранимой ошибки
o - сообщения о недостатке места на диске
p - свойства терминала
v - подробный вывод
x - дополнительные отладочные сведения
+ - добавление в существующий файл журнала
! - сбрасывание каждой строки в журнал
* - заносить в журнал все сведения, кроме параметров "v" и "x"
/log <файл_журнала>
Равнозначен /l* <файл_журнала>
Параметры обновления
/update <Update1.msp>[;Update2.msp]
Применение обновлений
/uninstall <Код_Guid_обновления>[;Update2.msp] /package <Product.msi | код_продукта>
Удаление обновлений продукта
Параметры восстановления
/f[p|e|c|m|s|o|d|a|u|v] <Product.msi | код_продукта>
Восстановление продукта
p - только при отсутствии файла
o - если файл отсутствует или установлена старая версия (по умолчанию)
e - если файл отсутствует или установлена такая же либо старая версия
d - если файл отсутствует или установлена другая версия
c - если файл отсутствует или контрольная сумма не совпадает с подсчитанным значением
a - принудительная переустановка всех файлов
u - все необходимые элементы реестра, специфические для пользователя (по умолчанию)
m - все необходимые элементы реестра, специфические для компьютера (по умолчанию)
s - все существующие ярлыки (по умолчанию)
v - запуск из источника с повторным кэшированием локальных пакетов
Настройка общих свойств
[PROPERTY=PropertyValue]

Обратитесь к руководству разработчиков установщика Windows® за дополнительными
сведениями по использованию командной строки.

© Корпорация Майкрософт. Все права защищены.
В некоторых частях программы использованы разработки Independent JPEG Group.


Короче я не знаю что делать. (

Metalmih
08.01.2011, 05:08
Читал посты в обоих темах, отвечаю в этой.

Readme мой:



В АРХИВЕ ТОЛЬКО УСТАНОВОЧНЫЙ ФАЙЛ CUBASE 5 !!!

Установить Cubase5.msi. Убрать галку с Халион библиотеки!!!
Установить Cubase_Patch_510.msp.
Установить c5emu.exe.



Убрать галку с Халион библиотеки!!! - это потому что у меня весом 250мб, без библиотек, что по сути, ничего не меняет. Тебе же это не надо.

Но учитывая твои ошибки, могу предположить, что мешает либо вирус, либо виндоус глючит. Я бы, наверное, виндоус переустановил

Steph
08.01.2011, 05:36
Так же есть подозрения на вирус. Проверь если у тебя отключен UAC (http://www.petri.co.il/disable-uac-in-windows-7.htm), и то, что файл открывается с правами администратора (Run as Administrator), плюс в свойствах не включена совместимость с прочими операционными системами (типа Win XP SP3/SP2/Win 2000 etc...)

Если у тебя есть программы работающие как антивирус, spyware или прочие блокировщики - отключи их, включая встроенные в Windows (возможно ранее ты ими заблокировал некоторые файлы установщика Cubase, поэтому проверь как их отключить). Может некоторые файлы определяются как подозрительные.

патриус
08.01.2011, 11:38
Спасибо, сейчас проверю!

Steph
08.01.2011, 11:52
Ок, отпишись о результатах. Если есть какие сообщения об ошибке - делай скриншот и ставь сюда.

патриус
08.01.2011, 14:42
А как сюда скрин кинуть?Здесь можно создать альбом или ссылку на файлообменник скинуть?Комп чист.У меня стоит Авира им сканировал, потом утилитой Доктор Веб всё чисто.И по поводу контроля учётных записей- его тоже отключал тоже безрезультатно.
В ощем когда сэтап запускаю и по идее должны сами собой устанавливаться все файлы выскакивают это окно про которое я говорил, потом запускается (естественно сам) "Мастер установки Steiberg Cubase 5 v.5.1 Dongle Emulator" нажимаю "Далее"--> "Установить" и после этого выскакивает ошибка типа
Вы дожны указать полный путь с буквой диска;
например: C:/APP ну и так далее. Я так понял, что вопрос наверно связан с путями файлов. Как думаете?

По словам Metalmih (http://www.ugex.ru/member.php?u=145) должно появиться диалоговое окно, где нужно убрать галочку с установки Библиотеки Халиона, а у меня такого даже нет.



А вот скрины по порядку :


1. http://www.ugex.ru/album.php?albumid=16&attachmentid=209

2. http://www.ugex.ru/album.php?albumid=16&attachmentid=208

3. http://www.ugex.ru/album.php?albumid=16&attachmentid=207

Когда нажимаешь Ок инсталлятор закрывается.



http://www.ugex.ru/album.php?albumid=16&attachmentid=209

Steph
08.01.2011, 15:06
Залей на imageshack.us и кидай линк. Возможно установочный путь или путь откуда ты запускаешь установку имеет русские символы? Иногда это является проблемой.

патриус
08.01.2011, 15:25
Возможно установочный путь или путь откуда ты запускаешь установку имеет русские символы? Иногда это является проблемой. К сожалению это не помогло.

Steph
08.01.2011, 15:30
Хочешь я посмотрю сам через TeamViewer (http://www.ugex.ru/showthread.php?t=582)?

патриус
08.01.2011, 15:48
Давай

патриус
08.01.2011, 20:48
Диагноз оказался очень простым: слетели ассоциации файлов msp и msi.И всё.А я тут уже на семёрку стал грешить.:D

Steph
19.01.2011, 16:39
прикрепил необходимые файлы

226

postor
20.01.2011, 00:52
как решили проблему? что за ассоциации собственно? у меня 7ка и все норм ставится
чтотам было то?

Steph
21.01.2011, 11:23
Каким то образом сбилась ассоциация Windows Installer 5 с файлами установки - msi и exe (вроде) и стандартными методами вернуть ассоциацию файлов не получалось.

Столько всего перепробывали, что сам не знаю что и помогло, но выложенный файл, думаю, поможет.

postor
21.01.2011, 17:48
Steph, от чего же она сбилась?

вот наконец то приятный скин форума, сенкс

Steph
23.01.2011, 03:49
Steph, от чего же она сбилась?

Понятия не имею, возможно от других программ унинсталлеров, от вирусов или разнообразных программ ака твикеров.

krololo
04.09.2011, 17:46
у меня тоже ниче не получается(((((

UltraViolet
04.09.2011, 18:02
у меня тоже ниче не получается(((((

В чем именно проблема?