PDA

Просмотр полной версии : Чего не хватает на UGEX.Ru в первую очередь? Ваши предложения и замечания по этому поводу.



Steph
29.12.2010, 23:48
Интересует мнение абсолютно всех посетителей сайта, как стареньких так и новых.

Если вы зашли в первый раз - что вам понравилось/не понравилось? Чего бы вы хотели видеть зайдя на сайт в первый раз.

И если вы являетесь постоянным посетителем сайта, что вы хотели бы улучшить, что бы повысился интерес к проекту? Чего нам не хватает, относительно всего периода вашего пребывания на сайте?

Естественно приветствуются и другие замечания.

klass1c
29.12.2010, 23:55
Не открою Америку, но дизайн нужен полюбас! Дизайн всему голова!
Это очень важно для первых людей, попавших на форум. Они могут не дойти до контента.

http://www.ugex.ru/images/statusicon/forum_old-48.png http://www.ugex.ru/images/statusicon/forum_new-48.png

Что за иконки? Не годятся! Нужно придумать что-нибудь типа гитарки, или клавишь, хотя лучше для каждого подраздела своя иконка. Ну и логотип конечно же. Вот это два первых пункта, которые можно сделать в ближайшее время не особо напрягаясь ;)

SLaME
30.12.2010, 00:01
Малая активность пользователей. Чем больше народу, тем веселей тем больше привязывается пользователь к форуму. На кого рассчитан форум? Если на серьёзных дядек и для сверх серьёзных диалогов, то нужно больше информации тащить на форум, различные обзоры, статьи и не простые статьи которые легко в интернете найти но и переводные с иностранных сайтов итд. Если же речь идёт о простых пользователей как на небезызвестном форуме, то нужно привлечь чем-нибудь типа батлов итд. А ещё думаю надо изменить дизайн (он хороший, но просто он не индивидуальный это снижает рейтинг).


Не открою Америку, но дизайн нужен полюбас! Дизайн всему голова!
Это очень важно для первых людей, попавших на форум. Они могут не дойти до контента.

http://www.ugex.ru/images/statusicon/forum_old-48.png http://www.ugex.ru/images/statusicon/forum_new-48.png

Что за иконки? Не годятся! Нужно придумать что-нибудь типа гитарки, или клавишь, хотя лучше для каждого подраздела своя иконка. Ну и логотип конечно же. Вот это два первых пункта, которые можно сделать в ближайшее время не особо напрягаясь ;)

про иконки +1

postor
31.12.2010, 00:16
Steph, на мой скромный взгляд не хватает возможности прямого заработка :)

Steph
31.12.2010, 06:43
Steph, на мой скромный взгляд не хватает возможности прямого заработка :)

Правильный взгляд, postor. Ведь в итоге тематика сайта - профессиональная, а каждая профессия должна приносить доход, в зависимости от знаний и опыта. Пишите все предложения и замечания, мне важно это знать, так как именно они помогут улучшить полезность\интересность проекта. После, я буду выносить предложения в отдельные темы, что бы вместе подумать как их можно решить. Может это будут идеи для новых проектов (это к заработку на комерческих услугах), либо просто можно обойтись покупкой готовых продуктов (как например дизайн).

Чем больше ваших отзывов и замечаний - тем больше возможностей и шансов на улучшение.

патриус
11.01.2011, 18:39
Вы уж извините за такие претензии, форум достаточно большой, в нём много тем, но ожидание ответа на вопрос в новой теме занимает много времени.:icon_wall: Не хватает скорости.:ges_yes:

postor
11.01.2011, 18:41
патриус, здесь кто то кому то что то должен? :D

work
12.01.2011, 02:08
Спасибо патриус, верно, я знаю что есть такая проблема, спасибо за замечание, постараюсь что нибудь придумать для улучшения. Обычно это либо темы с тяжелыми вопросами, либо темы в которых вопрос просто не актуален (всмысле человек, задающий вопрос не достаточно старался его задавать, к примеру без дополнительной информации, поэтому и отвечать не всегда есть желание).

Я написал об этом в правилах, но и по себе знаю, что никогда я не читал правила на других форумах, так почему кто то будет читать на ugex? нужно сделать чтение правил как условие при регистрации.

Постараюсь найти этому решение. возможно какие то бонусы за ответы или что то в этом роде, для поднятия тематической активности на форуме.


патриус, здесь кто то кому то что то должен?
он не писал что кто то кому то должен.
все эти замечания - именно то, что мне необхидимо в этой теме - т.е. любые замечания и пожелания пользователей форума, решение которых на мой взгляд будет развивать форум в лучшую сторону.

SLaME
12.01.2011, 08:47
Я написал об этом в правилах, но и по себе знаю, что никогда я не читал правила на других форумах, так почему кто то будет читать на ugex? нужно сделать чтение правил как условие при регистрации.




Надо как на торрентах сделать где надо пролистать правила, после чего всплывает кнопка "далее" с подтверждением, что с правилами ознакомлен а потом на засыпку пару вопросов задать из правил))

У меня вопросик появился, как делать цитирование не всего поста, а только пару слов (чтобы выделил пару слов и нажал на кнопку, а не пришлось вырезать эти слова из огромного поста)?

postor
12.01.2011, 10:45
>он не писал что кто то кому то должен.
все эти замечания - именно то, что мне необхидимо в этой теме - т.е. любые замечания и пожелания пользователей форума, решение которых на мой взгляд будет развивать форум в лучшую сторону.
work, мы должны работать над скоростью ответов на вопросы пользователей?) зачем это нам?)

Metalmih
12.01.2011, 15:11
а потом на засыпку пару вопросов задать из правил))

Вообще отличная идея! Причём вопросы по самым важным аспектам. При неправильных ответах всё должно сбрасываться обратно на страницу чтения правил :)

SLaME
14.01.2011, 17:37
Внизу висит объявление о покупке рекламы, может её поменять на ссылки с гугла по музыкальной тематике? А то это придаёт сырой вид форуму

work
14.01.2011, 22:21
Надо вообще его отключить, я забыл про этот нижний банер.

SLaME
18.01.2011, 13:36
Тут идейка появилась, а что если чат вынести на главную страницу форума как сделал этот форум? Сразу будет видно кто в чате, а кто нет, + это придаст некое оживление форуму (будет видно, что кто-то есть) это привлечёт ещё пользователей? Если он будет мешать пользователю то его можно свернуть как закладку.

klass1c
18.01.2011, 15:20
Тут идейка появилась, а что если чат вынести на главную страницу форума как сделал этот форум? Сразу будет видно кто в чате, а кто нет, + это придаст некое оживление форуму (будет видно, что кто-то есть) это привлечёт ещё пользователей? Если он будет мешать пользователю то его можно свернуть как закладку.

ИМХО не нужно этого, как-то серьезность сразу пропадает к такому форуму, да и мешать будет.

Steph
18.01.2011, 20:34
Поидее, идея не плохая и довольно удобная, если сравнивать с нынешним чатом, пока на него зайдешь - желание общаться пройдёт :) Достаточно раза 3 зайти и не увидеть там никого - вероятней всего четвертого уже не будет.

Если по дефолту сделать чат закрытым - то отлично, а кому уже нужно откроет для себя вкладку. Я искал различные чаты, нашел кое что подходящее, но ещё не тестировал. Спасибо SLaME, отличная идея!

Metalmih
19.01.2011, 05:37
Поидее, идея не плохая и довольно удобная, если сравнивать с нынешним чатом, пока на него зайдешь - желание общаться пройдёт :) Достаточно раза 3 зайти и не увидеть там никого - вероятней всего четвертого уже не будет.


Правильно, Steph. С этими глюками... я уже и забыл, что есть чат

SLaME
11.02.2011, 11:41
в панели ответов там где шрифты, цвет шрифта, толщина шрифта, цитирование итд не хватает спойлера вроде так называется функция это когда текст можно скрыть и открыть по нажатию на этот спойлер для чего он нужен ну например для таких тем (http://www.ugex.ru/showthread.php?t=1008&p=10009#post10009). Чтобы скрыть при помощи этой функции мало важные детали например огромного объёма описательный текст или фото, оставив и подчеркнув только самые главные фразы.

UltraViolet
11.02.2011, 12:39
хорошая идея)

SLaME
13.04.2011, 23:32
может сделать уведомление о цитировании?

root_sashok
13.04.2011, 23:36
Можно сделать комментарии к посту, было бы очень удобно.

SamiR-05
04.05.2011, 00:11
можно было б поставить хак спасибо. было точнее если кому-то понравилось сообщение кликают под тем постом, будет написано сколько то пользователей сказали спасибо! вот пока что мои предложения! ;)

BuG_4F
13.05.2011, 17:13
Вот чего точно не хватает, так это заливки Аттачей.
Каждый раз захожу на форум с надеждой послушать что то новое, вдохновиться так сказать, а треки и минуса на файлохостингах все удалены.
Предлагаю либо разрешить заливку файлов на сервер, либо пользоваться нормальными обменниками, как минимум rghost.

aleks_nsk
14.05.2011, 00:39
Не помешает кнопка "цитата выделенного"

Metalmih
14.05.2011, 05:49
На rghost ведь через месяц удаляют файлы

root_sashok
15.05.2011, 00:55
Sendspace.com — хороший хостинг.

klass1c
26.05.2011, 14:27
не хватает подраздела "Акустика помещений" :(

Тимурка
29.05.2011, 17:42
А можно организовать закачку композиций для обсуждения прямо на сервер, а не по ссылкам как сейчас?

root_sashok
29.05.2011, 18:53
Вряд ли, ведь место у нас не резиновое. Думаю, лучше было бы зарегистрироваться на uppod.ru или soundcloud.com, куда всё и выкладывать (там есть удобный плеер для сайта). Для больших файлов используем sendspace, он хорош deletion link'ами. Есть ещё удобный хостинг ge.tt с предпросмотром файлов, но 30-дневным ограничением. Выбирайте себе по вкусу.

root_sashok
08.07.2011, 12:31
По просьбе создан раздел "Акустика помещений (http://www.ugex.ru/forumdisplay.php?f=86)". Остальные просьбы рассматриваются.

root_sashok
07.02.2013, 23:12
Не помешает кнопка "цитата выделенного"


можно было б поставить хак спасибо. было точнее если кому-то понравилось сообщение кликают под тем постом, будет написано сколько то пользователей сказали спасибо! вот пока что мои предложения! ;)

Скоро сделаем второе :)

Steph
07.02.2013, 23:15
Скоро сделаем второе :)

Предложение с 04.05.2011 :D "Скоро" это понятие растяжимое в данном случае :trollface:

root_sashok
07.02.2013, 23:23
Кто бы говорил :)
Недавно уже поднимали тему, даже ссылку выкладывал на мод.

root_sashok
08.02.2013, 18:29
Поставил мод. Теперь можно сказать спасибо полезному посту.

http://i.imgur.com/v4ols0e.png

Steph
09.02.2013, 00:39
Спасибо :) Вот только бы ссылку выделить например зелёным\красным цветом.

root_sashok
09.02.2013, 13:23
Какую?

root_sashok
11.02.2013, 16:24
Сделал возможность цитирования выделенного. Для этого достаточно выделить текст сообщения мышью и нажать "Цитировать".

http://i.imgur.com/gB6HLkR.png

UltraViolet
11.02.2013, 17:38
Сделал возможность цитирования выделенного. Для этого достаточно выделить текст сообщения мышью и нажать "Цитировать".

Спасибо очень классная функция.

Eff0rd
11.02.2013, 20:16
спасибо! полезные функции! )

aleks_nsk
11.02.2013, 20:54
Спасибо очень классная функция.


спасибо! полезные функции! )

Цитата выделенного будет полезней

root_sashok
11.02.2013, 20:55
Цитата выделенного будет полезней

Она уже есть. Несколько постов выше :D

aleks_nsk
11.02.2013, 20:55
Сделал возможность цитирования выделенного.
Вот это молодец

Steph
11.02.2013, 22:35
Она уже есть

Саш, ты крут :thumbs: Если можешь, скинь мне в ЛС эти моды, на случай сбоя.

root_sashok
11.02.2013, 22:48
Скинул :)

realMakS
11.03.2013, 09:27
Тоже хочу некие предложения внести. А начну с похвал.

Крайне терпимые админы. Я тут почитал про порталы некоего Lois'а и просто поразился, как вы спокойно ему отвечали, да и вообще - отвечали ему! Уважуха. Я бы так не смог :)

А теперь, собственно, предложения.

Юридический раздел. Было бы неплохо завести такой раздел, где могли бы обсуждаться законодательные аспекты, связанные с музыкой. Это и банальный вопрос авторского права и, например, небанальная проблема организации своей собственной студии звукозаписи. Думаю, это было бы очень интересно.

Привлечение народа. И хотя есть люди, которые регулярно отвечают на новые посты (за что им большое спасибо), но их мало очень. Хотелось бы чувствовать живость форума. Чтобы он стал популярной тусовкой людей, связанных со звуком.

Различные журналистские материалы. Это и обзоры, и рецензии, и интервью с интересными людьми. Посмотрите вот этот сайт: http://unisonrecords.org/ Тут постоянно и новости появляются и какие-то переводы интервью. Было бы здорово не отставать, а ещё и стать круче!

В заключение хочу сказать, что я прекрасно понимаю, что все люди занятые, есть основное место работы. И тут либо адский энтузиазм нужен, либо (что мне кажется более приемлемым) отыскать людей, кто занимался бы этим. То есть, например, есть у вас какой-нибудь кент, который любит переводить зарубежные статьи или увлечён исследованием рынка аудиоаппаратуры, не важно. Можно предложить ему внести свой вклад. Какой-нибудь веб-дизайнер знакомый мог бы реально крутой внешний вид сделать сайту. Поглядите на вот этот форум: http://www.soundpunk.com/ Быть может, это тоже какой-то движок, но, признаюсь, я не видел такого же. Или его настроили так клёво, но выглядит свежо.

Вот как-то так.

UltraViolet
11.03.2013, 10:29
Различные журналистские материалы. Это и обзоры, и рецензии, и интервью с интересными людьми. Посмотрите вот этот сайт: http://unisonrecords.org/ Тут постоянно и новости появляются и какие-то переводы интервью. Было бы здорово не отставать, а ещё и стать круче!

Для этого я слишком стар.

Спасибо за предложения изложил все как надо. :)

root_sashok
11.03.2013, 15:09
Спасибо!
Со всем согласен. Насчёт раздела подумаем, насчёт статей — есть главная страница форума, где мы делали переводы на русский язык. Несомненно, нужен народ для большего количества материалов.

Steph
11.03.2013, 23:23
realMakS, спасибо за отзыв! По предложениям я должен всё обсудить с остальными участниками и уже тогда отпишусь, но на мой взгляд дельно, главное правильно реализовать. Если будет время - присоединяйся к нашим скайп конференциям, могу уведомить в ЛС или же по SMS.

realMakS
12.03.2013, 09:37
Steph, Написал в ЛС

realMakS
12.03.2013, 11:46
Товарищи администраторы, загляните в календарь и обнаружьте, что там нельзя выбрать текущий год, 2013-ый то бишь. Добавьте его что ли :)

root_sashok
12.03.2013, 16:24
Наверное, увлеклись с концом света. Вечером посмотрю :)

work
13.03.2013, 09:05
Я так и не нашел полезного применения календарю на форуме :-)

banana
13.03.2013, 09:12
А я вообще не знал, что тут календарь есть :D. Тоже не знаю применения.

realMakS
13.03.2013, 11:28
Ну вообще применения есть, на поверхности как минимум отметка событий. У вас событий просто нет, вот и не нужен календарь :) А были бы какие-нибудь конкурсы, мероприятия, было бы применение. Наверное.

root_sashok
13.03.2013, 11:50
Починил :)

Steph
13.03.2013, 20:57
Форум не большой, поэтому каждое событие у нас оформляется в виде темы пока что :D

root_sashok
13.03.2013, 21:09
Календарь выполняет единственную полезную функцию — напоминает о днях рождения.

Steph
13.03.2013, 21:19
Это точно :)