PDA

Просмотр полной версии : Add Instrument Track или Devices-VST Instruments-Add MIDI Track?



Metalmih
10.12.2010, 08:41
Продолжаю постепенно переходить на кубэйс, и открываю в нём новые нюансы))

Пока добавлял дорожки с VST-инструментами посредством Add Track - Add Instrument Track. Иструмент загружается сразу, и с ним MIDI-дорожка, можно сразу начинать им пользоваться.

Но вот прочитал одну статейку, и там написан другой способ: Devices - VST Instruments, там поставить VSTi, потом создать MIDI-дорожку, и у неё на выходе поставить этот инструмент. И потом уже можно начинать редактировать в Piano Roll.
Этот способ дольше, и единственным его плюсом я вижу то, что на такой инструмент можно послать несколько MIDI-дорожек, а оно редко может понадобиться (ну, мне)

Так что же лучше? Есть ли разумные доводы пользоваться более замутным способом?

Steph
10.12.2010, 17:56
Способ с MIDI трэком, это старый способ с Cubase SX3. И его оставили именно для работы с несколькими миди дорожками для одного инструмента. А точней, есть плагины, в которых находится несколько различных инструментов и несколько каналов для работы. И что бы не загружать один и тот же инструмент несколько раз, можно сэкономить ресурсы компьютера воспользовавшись MIDI Track + VST Instruments.

Для мощных компьютеров это не значительно, я всегда использую Instrument Track, но зависит от самого плагина, есть особо ресурсоемкие.

Так же можно применять MIDI дорожки в случае подключения нескольких миди контроллеров, для одновременного управления одним VSTi инструментом и прочие мелочи.

postor
11.12.2010, 00:13
Metalmih, как по мне никакой разницы. абсолютно.

Metalmih
11.12.2010, 06:12
Способ с MIDI трэком, это старый способ с Cubase SX3.
На самом деле статья по нему и была:)


И его оставили именно для работы с несколькими миди дорожками для одного инструмента. А точней, есть плагины, в которых находится несколько различных инструментов и несколько каналов для работы.
Это, например, Edirol Orcestral. Да, точно, в работе с ним это пригодится