Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Помогите выбрать синтезатор!

  1. #31
    Познающий
    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Да, я видел у аббы в клипах пианино постоянно. Я вот хочу взять синтезатор такой, чтоб в нем удобно было всё делать, и обработку тоже, т.е. чтоб к компу не приходилось обращаться или приходилось бы редко. Но все говорят, что работать во встроенном секвенсоре не удобно, что по-любому для удобства и обеспечения хорошего качества трека нужно использовать обязательно комп. К тому же хочется, чтоб и музыку в стиле space можно было неплохую писать на одном и том же инструменте. Поэтому не знаю чё делать - чё брать и не брать.
    Интересно, а откуда у аббы было дофига денег на всё оборудование, ведь они тоже когда-то с 0 начинали, а рояль вроде у них был во всех песнях+оборудование для звукозаписи?

  2. #32
    Постоянный Аватар для postor
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    www
    Сообщений
    1,304

    По умолчанию

    705889, абба это унылый политкорректный коммерческий проект. продюссерский. типа фабрики звезд ток за бугром. а денежки от раскупаемости. а если масса раскупает то значит музыка нацелена на массы. отсюда уровень интеллекта музыки и её прибыль. а на прибыль можно купить даже студию))
    это вам не кинг кримсон или франк заппа))
    [URL="http://111.lds.lg.ua/"][CENTER][SIZE="4"][COLOR="#ff0000"]Минусовки на заказ. Компьютерный набор нотных текстов[/COLOR][/SIZE][/CENTER][/URL]

  3. #33
    Познающий
    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    хочешь сказать, у аббы хреновая музыка? По-моему, одна из лучших в мире среди популярной музыки. Иблана и прочую подобную попсу тоже выпускают, но у них нет такой популярности, как у аббы, потому что слишком разная у них музыка, так что уровень интеллекта музыки у аббы повыше будет, чем у многих других попсовиков.
    p.s. что такое кинг кримсон и заппа, не знаю.

  4. #34
    Постоянный Аватар для postor
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    www
    Сообщений
    1,304

    По умолчанию

    705889, напротив. не говорю что плохая. говорю что неинтересная. как и вся попсня на свете)
    кто такая иблана я не знаю.
    [URL="http://111.lds.lg.ua/"][CENTER][SIZE="4"][COLOR="#ff0000"]Минусовки на заказ. Компьютерный набор нотных текстов[/COLOR][/SIZE][/CENTER][/URL]

  5. #35
    Познающий
    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    иблан=билан. так его называют, что вообщем-то правильно.

  6. #36
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steph Посмотреть сообщение
    Рабочая станция (Digital Audio Workstation), это система, в которой находится всё. Она состоит из MIDI клавиатуры, встроенного микшера и компьютера, в котором находится DSP (процессор эффектов, и виртуальных инструментов, как в синтезаторе, т.е. создает синтез из компанд, которые передаются с миди клавиатуры), а так же HDD (жесткого диска, для сохранения композиций и последующей работы). Может есть и CD Writer, для записи дисков.

    Такие варианты железных DAW естественно классный выбор, который будет работать без отказа на 200%, т.к. предназначен для этого.
    Из более компактных моделей, можно посмотреть продукты Open Labs - Open Labs Neko или Open Labs Miko (их цена варьируется от 2000$ до 6000$, взависимости от модели).
    От других производителей - Euphonix MC Pro, Solid State Logic Matrix, но к ним нужно покупать MIDI контроллер (клавиатуру) отдельно.

    Не путать с компьютерными программами DAW (например Cubase, Logic, Pro Tools, Studio One, Samplitude и т.д.) - они предназначены лишь для интерфейса и среды для работы с аудио потоками, используя ЦП (основной процессор компьютера вместо DSP). К ним нужно покупать отдельно звуковую карту, с поддержкой ASIO протокола для нормальной работы и записи. А так же midi клавиатуру (или синтезатор), устанавливать плагины эффектов и инструментов и настраивать это всё, проверять работоспособность и т.п. В принципе одно и то же что и ноутбук (который просто дороже).
    Вы не понимаете, что сами обсалютно не разбираясь в "предмете" вводите других в заблуждение. Уж если есть пробелы в знаниях, то лучше не писать то что не знаешь. Рабочая станция это класс инструментов которые обьединяют в себе полифонический синтезатор и секвенсер. Они расчитаны на композиторов и аранжировщиков это их "рабочий инструмент". Обладая достаточной полифонией и неплохой коллекцией звуков рабочая станция позволяет музыканту создать и записать в память инструмента песню или мелодию в "рабочем" варианте чтобы потом это можно было показать клиенту или в студии. Где уже потом это всё переиграют на нормальных синтезаторах, естественно что некоторые звуки могут быть использованы и из этой рабочей станции. А всякие интерфейсы и системы записи на HD это уже идут как отпции и они не типичны для рабочих станций. Из самых первых рабочих станций что я знаю и на чём мне приходилось работать это Roland-D20 и Korg-M1. А то что вы называете "комбо синтезатором" это не что иное как концертный синтезатор. По сути это та же рабочая станцию но только без секвенсера.
    Подумайте прежде чем вследующий раз писать то в чем вы не разбираетесь. Ведь девушка вполне могла купить концертный синтезатор вместо рабочей станции. А это деньги... может быть для неё большие.

  7. #37
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nafnt Посмотреть сообщение
    Вы не понимаете, что сами обсалютно не разбираясь в "предмете" вводите других в заблуждение. Уж если есть пробелы в знаниях, то лучше не писать то что не знаешь. Рабочая станция это класс инструментов которые обьединяют в себе полифонический синтезатор и секвенсер. Они расчитаны на композиторов и аранжировщиков это их "рабочий инструмент". Обладая достаточной полифонией и неплохой коллекцией звуков рабочая станция позволяет музыканту создать и записать в память инструмента песню или мелодию в "рабочем" варианте чтобы потом это можно было показать клиенту или в студии. Где уже потом это всё переиграют на нормальных синтезаторах, естественно что некоторые звуки могут быть использованы и из этой рабочей станции. А всякие интерфейсы и системы записи на HD это уже идут как отпции и они не типичны для рабочих станций. Из самых первых рабочих станций что я знаю и на чём мне приходилось работать это Roland-D20 и Korg-M1. А то что вы называете "комбо синтезатором" это не что иное как концертный синтезатор. По сути это та же рабочая станцию но только без секвенсера.
    Подумайте прежде чем вследующий раз писать то в чем вы не разбираетесь. Ведь девушка вполне могла купить концертный синтезатор вместо рабочей станции. А это деньги... может быть для неё большие.
    Вот именно nafnt, не знаешь - не вводи в заблуждение. С каких пор, DAW - класс инструментов расчитанный на композиторов и аранжировщиков? :)

    Надеюсь английский знаешь? Тогда читай:
    http://en.wikipedia.org/wiki/Digital_audio_workstation

    Roland-D20 и Korg-M1 - далеко не DAW, не стоит путать их с Music Workstation - это древние синтезаторы.

    Я понимаю, можно поспорить и поумничать, с людьми которые не особо в этом разбираются, но со мной лучше знать, о чем спорить. Не буду отрицать, что я никогда не ошибаюсь, но перед тем, как обвинить меня в введении людей в заблуждение, лучше хорошо проверить свои источники информации. Желательно оригиналы, а не кривые переводы.

    И то что я пишу, актуально на сегодняшний день, я не собираюсь советовать кому то синтезаторы 40-ка летней давности, которые не понятно как назывались во времена СССР. Или говорить барабаны, а подразумевать африканские бубны, дикарей до нашей эры. Чем раньше, это не барабаны?
    Ясно написал, что такое DAW (нашего времени), даже примеры дал, взглянув на которые и почитав описание - можно понять что это и если это то, что нужно. А так же доступно объяснил, что я подразумеваю под комбо синтезаторами. Комбинирование в синтезаторе DSP, Synth модуля и Midi клавиатуру, с возможностью подключать внешние модули или ноут с софтом.

  8. #38
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Очень нужна ваша помощь! Я играю на фортепиано (советская "Элегия") сочиняю музыку. И вот теперь захотелось записать это все, чтоб и другие могли послушать. Хотела купить синтезатор, но столкнулась с массой проблем:
    1. Рабочая станция, MIDI-клавиатура, синтезатор, электропианино... А в чем разница? Объясните только по доступнее.
    2. Мне надо не только записать в компьютер, но иметь возможность играть в живую на этом инструменте (например на конкурсе). Что выбрать?
    Где хоть одно слово DAW? Речь идёт именно о рабочей станции. Т.е. инструменте для игры, а не записи чего то там на HD

  9. #39
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nafnt Посмотреть сообщение
    Где хоть одно слово DAW? Речь идёт именно о рабочей станции. Т.е. инструменте для игры, а не записи чего то там на HD
    Да, моя ошибка - признаю, nafnt.
    В цитате моего поста триджы написано Digital Audio Workstation/DAW. Описание, которое я привел - соответствует тому, что я имел ввиду.
    Бывает и такое, позже исправлю свой ответ соответствующе.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •