Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Эксайтерная обработка

  1. #11
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    а чем интересно про сведение отличается от любительского? тем что в нём минимальные фазовые искажения. Вы это всё равно не поймёте, просто не дорасли. И после применения эксайтера возникнут проблемы моно-совместимости. но я понимаю, что таким крутым мэнам на это просто наплевать). Попробуйте сами понять, почему его лучше не использовать. руки у вас не кривые, уши тоже. что же вам мешает то это услышать и понять? дерзайте.

  2. #12
    UGEX Crew Аватар для RockMeister
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    г. Ватутино, Украина
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    Про сведение отличается от любительского тем, что за про сведение платят деньги.
    Эксайтер - отличная вещь, если им не переперчивать. Всё нужно в меру и использовать осознанно.
    Аранжировка, звукозапись, сведение. Работа с любой точкой мира. https://soundcloud.com/rockmeister-1

  3. #13

    По умолчанию

    Интересно, каким это образом возникнут проблемы с моно-совместимостью?

  4. #14
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RockMeister Посмотреть сообщение
    Про сведение отличается от любительского тем, что за про сведение платят деньги.
    Эксайтер - отличная вещь, если им не переперчивать. Всё нужно в меру и использовать осознанно.
    я имел в виду звучание, а не то кто кому платит. Можно делать и бесплатно но при этом всё будет профессионально звучать, а можно и наоборот, брать с любдей деньги и отдавать им любительский звук. а на предмет моносовместимости сами можете проверить. или у вас софтового эксайтера нет?

  5. #15

    По умолчанию

    Без проблем, сейчас проверю и выложу результаты.

  6. #16

    По умолчанию

    Оригинальный файл, сэмпл из библиотеки Apple Loops: original.mp3

    Показания анализатора:



    Оригинальный файл с применением Exciter: excited.mp3



    192%



    Качайте файлы, слушайте ушами, смотрите на correlation, нажимайте кнопку "Mono" и сравнивайте.

  7. #17
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    ну а теперь думайте что у вас не так)

  8. #18

    По умолчанию

    Интересно, это перефразировка фразы "мне нечего сказать в свою защиту"?

    Кнопку "Mono" нажимал. Никаких потерь по сравнению с оригиналом не услышал. Correlation находится в том же районе, что и в оригинале. Ваши аргументы?

  9. #19
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    нет, это я к тому, что есди бы ваши исходники были такого качества), то к ним ничего и не надо было применять. ты подставь его к себе в прект на сумму как вы любите типа мастеринг делать. да проект возьми где дорожек побольше, да лучше в кубейсе - нуенде... вот тогда и будут реальные полевые условия. а так... ты бы ещё догадался синусоиду обработать.

  10. #20

    По умолчанию

    С вас "качественный материал". Мне кажется, я даже уверен, что в Apple Inc. сэмплы записали куда качественнее вас.

    как вы любите типа мастеринг делать.
    Откуда вам знать...

    да проект возьми где дорожек побольше
    Вы серьёзно хотите, чтоб я повесил Exciter на мастер-канал или это единственный путь для вас, чтоб показать его "бесполезность"? К вашему сведению, эта тема не в разделе "Мастеринг".

    Объясняю проще: Exciter создан для отдельных инструментов, для чего я и рассмотрел случай с отдельной дорожкой фортепиано.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •