Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 76

Тема: Sample Rate 96 или 44?

  1. #51

    По умолчанию

    Звуковой интерфейс устанавливается в 192 kHz, весь необходимый процессинг делается без расцифровки (компрессия, эквализация, панорамирование и реверберация) на карте или звуковом рэке, а результат отправляется на аналоговый носитель — например, ленту. Только так возможен настоящий, здоровый звук.

  2. #52
    Fluorescent Force Аватар для UltraViolet
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    1,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Психиатр Посмотреть сообщение
    Звуковой интерфейс устанавливается в 192 kHz, весь необходимый процессинг делается без расцифровки (компрессия, эквализация, панорамирование и реверберация) на карте или звуковом рэке, а результат отправляется на аналоговый носитель — например, ленту. Только так возможен настоящий, здоровый звук.
    Здоровый со своими искажениями, или под здоровым вы имеете не линейные искажения и гармоники?
    We will build a better world.(c) אנו לבנות עולם טוב יותר (c)

  3. #53
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Психиатр Посмотреть сообщение
    Звуковой интерфейс устанавливается в 192 kHz, весь необходимый процессинг делается без расцифровки (компрессия, эквализация, панорамирование и реверберация) на карте или звуковом рэке, а результат отправляется на аналоговый носитель — например, ленту. Только так возможен настоящий, здоровый звук.
    А на ленту то зачем?
    Работаю удалённо. Сведу ваши файлы, из вашего MIDI файла сделаю законченый продукт.

  4. #54

    По умолчанию

    Думаю, он имеет в виду запись без оцифровки.

  5. #55
    Fluorescent Force Аватар для UltraViolet
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    1,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от root_sashok Посмотреть сообщение
    Думаю, он имеет в виду запись без оцифровки.
    Вообще не хочу показаться грубым или не воспитанным, но я так скажу Spire в 192 звучит один один Вайрус, даже божественней чем C версия.
    Если так судить то можно загнатся, а не делом заниматься, хороший софт и железо в 192 звучит всегда божественно.
    Только смысл если потом будет пост обработка, потом мастеринг?
    Ленту используют сейчас специфический, или через мультибенд ей мастерят, глобал мастер лентой это не всегда правильно.
    Для глобал мастера через ленту надо иметь кучу щит контроля.
    We will build a better world.(c) אנו לבנות עולם טוב יותר (c)

  6. #56
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Не слышу я разницу между записью в 48 или 96 кгц. на 192 не вижу смысла даже пытаться ибо у меня конвертер не поддерживает 192, а штатный от ПТ хоть и не плохой, но всё же уступает по качеству отдельного конвертора. Я очень сомневаюсь, что в мультимедийных карточках стоЯщие конверторы... скорее всего развод маркетологов, и уж очень вряд ли качество оцифровки лучше на 192 чем на 48.
    Работаю удалённо. Сведу ваши файлы, из вашего MIDI файла сделаю законченый продукт.

  7. #57

    По умолчанию

    Согласен, что 192 это чересчур, но двойная передискретизация вполне допустима, поэтому не поднимаюсь выше 96 кГц. Включаю оверсэмплинг где это возможно, дабы избежать артефактов софтового округления и просто жёсткости звука на некоторых сатураторах или дисторшнах.

  8. #58
    Fluorescent Force Аватар для UltraViolet
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    1,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от root_sashok Посмотреть сообщение
    Согласен, что 192 это чересчур, но двойная передискретизация вполне допустима, поэтому не поднимаюсь выше 96 кГц. Включаю оверсэмплинг где это возможно, дабы избежать артефактов софтового округления и просто жёсткости звука на некоторых сатураторах или дисторшнах.
    Помимо интерфейса аудио хорошего надо ещё иметь и i7 топовый, чтоб хорошие проекты тянуть.
    Кстати мне ни когда не нравилась лента на середине, всегда больше кассеты любил, благо если обогащать бедную запись можно по частотам разделить, сделать сплит и уже каждую частоту своим видом звука обрабатывать, я не люблю как лампа на верхах звучит, мне нравятся транзисторные искажения, агрессия, напор, чёткость.
    В плане мастер сатурации Ozone хорош но я с ним так и не сдружился.
    Так же Saturn, но мне он не нравится, личная не приязнь, надеюсь 2 версия оправдает все мои ожидания, особенно по набору искажений.
    Как и в своё время с Fabfiler Pro MB юзаю от Softube Drawmer, многие уже говорят это тот случай когда попробовал софт, продал железку.
    Кстати Drawmer единственный мультибенд который прижился и самый часто юзабельный компрессор.
    Последний раз редактировалось UltraViolet; 23.03.2017 в 10:14.
    We will build a better world.(c) אנו לבנות עולם טוב יותר (c)

  9. #59

    По умолчанию

    Ozone, Saturn — разделение на участки спектра с возможностью применения разного типа сатурации. Не понимаю, как можно не сдружиться и какую неприязнь можно иметь к плагину :)

  10. #60
    Fluorescent Force Аватар для UltraViolet
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    1,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от root_sashok Посмотреть сообщение
    Ozone, Saturn — разделение на участки спектра с возможностью применения разного типа сатурации. Не понимаю, как можно не сдружиться и какую неприязнь можно иметь к плагину :)
    Может можно спилить скажем фильтрами (юзать для фильтров эквалайзер) от 6 до 18,а 24 для сплита частот это ужасно.
    We will build a better world.(c) אנו לבנות עולם טוב יותר (c)

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •