Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 76

Тема: Sample Rate 96 или 44?

  1. #11
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Это просто нужно знать, услышать самому, либо прочитать отзывы профи. Вопрос равносилен тому "какое качество мотора у меня в машине" - зависит от технологии, от цены за карту и т.д.

    после того как я просмотрел школу Рылову по мастерингу и там он говорит что якобы записи в 44 сильно проигрывают в качестве записям в 96
    Это то самое видео по сведению? Меня оно не впечатлило. Как взгляд на опыт другого человека - интересно, но как учебное пособие по мастерингу - нет :)

  2. #12
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    И вообще советую не заострять внимание на таких советах, всё само придёт с опытом. Запишись в 44.1 и запишись в 96 - если действительно чувствуешь что лучше - естественно не стоит думать. Даже если это ощущение, на подсознательном уровне :) Главное что бы тебе было уютно работать с такими форматами.

  3. #13
    Постоянный Аватар для postor
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    www
    Сообщений
    1,304

    По умолчанию

    Steph, да это всего лишь его мнения
    Буду рад если подскажешь получше видеошколу по мастерингу и сведению чем у Рылова из тех что я ещё не смотрел).
    [URL="http://111.lds.lg.ua/"][CENTER][SIZE="4"][COLOR="#ff0000"]Минусовки на заказ. Компьютерный набор нотных текстов[/COLOR][/SIZE][/CENTER][/URL]

  4. #14
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    К сожалению они на английском. Да и вообще скоро свои школы начнём снимать ;)

  5. #15
    Постоянный Аватар для postor
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    www
    Сообщений
    1,304

    По умолчанию

    Steph, я с промтом9 уже отлично читаю англ мануалы) Так что кидай чо есть.
    Также твои авторские школы интересны. Жду
    [URL="http://111.lds.lg.ua/"][CENTER][SIZE="4"][COLOR="#ff0000"]Минусовки на заказ. Компьютерный набор нотных текстов[/COLOR][/SIZE][/CENTER][/URL]

  6. #16
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Если не забуду - после рабочих дней посмотрю точные названия на HDD, сейчас не вспомню...

    Был один хороший урок мастеринга на примере Cubase, но т.к. это не столь важно, поищи Pro Tools 8: Mixing and Mastering

  7. #17
    Новичок Аватар для Тимурка
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Я вот между 44 и 96 разницы не ощутил (по качеству), кроме того, конечно, что 96 места занимает огого. Так что смысла не вижу в 96 писать.

  8. #18

    По умолчанию

    Слуховой разницы практически никакой, но при мастеринге она, конечно, присутствует.

  9. #19
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тимурка Посмотреть сообщение
    Я вот между 44 и 96 разницы не ощутил (по качеству), кроме того, конечно, что 96 места занимает огого. Так что смысла не вижу в 96 писать.
    Должно быть кратное число, если делается апсэмплинг или наоборот. Записывать в 88.2Khz смысла нет, 44.1 - стандарт записи. Но когда микс готов, для мастеринга его лучше перевести в 88.2 (Соответственно если запись делалась к фильму, в формате 48Khz, то и апсемплинг должен быть до 96khz и обратно в 48). Не все плагины поддерживают сэмплрэйт выше 44.1/48khz, а в некоторых встроен собственный конвертор.

  10. #20

    По умолчанию

    Теорема Котельникова это объясняет. Точно не сформулирую. Но частота дискретизации должна быть больше в два раза максимальной частоты спектра сигнала. Т.е. Если человек слышит максимум 20 000 Гц в сигнале, то частота диск-ции 40 000 Гц. А мы пользуемся обычно 44100 Гц Это даже больше чем нужно. Еще это значит сколько бит используется для хранения одной секунды звука на носителе, естественно что 48 кГц займет больше места, чем 44,1кГц. А разницу на слух услышать невозможно! Хотя может быть кто-то и услышит, но я еще таких не видел!)))

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •