Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Помогите выбрать преамп для вокала

  1. #11
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Я сейчас на работу, но потом послушаю, а так же посмотрю какие варианты есть.

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    03.07.2010
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    лучше посмотри)там запись аудио 6 года очень давно было,сейчас пишем новое,а видео 8ого.

  3. #13
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Я пользовался компрессором dbx 166xl, и не скажу что он плохой. Компрессор, как компрессор - своё делает.



    Если захочешь поставить в рэк действительно хороший реверб, обрати внимание на TC Electronic M-One XL - 400$, относительно остальных моделей ревербов (TC Electronic M4000, M3000, M2000) - M-One, почти даром, за качество.



    А по поводу эквалайзеров нужно узнать. Мне не приходилось работать с EQ рэком - либо в микшере, либо фильтры.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    03.07.2010
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    название приампа?

  5. #15
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    название приампа?
    Всмысле?
    Если бы я искал преамп для рэка, точно бы взял PreSonus, у них отличные преампы, как с tube лампой, так и без. Например PreSonus DigiMax D8 - 8-и канальный преамп, с лучшими на сегодняшний день моделями преампов компании - PreSonus XMAX™ Class A microphone preamplifiers.

    Но если необходима лампа, то стоит обратить внимание на PreSonus Studio Channel, это channel strip, оснащён отличным ламповым преампом PreSonus Class A, который взял не мало наград ещё с выхода двух канального преампа - BlueTube DP. Включает в себя компрессор и трех-полосный эквалайзер. Преимущество channel strip'a в том, что не понадобиться дополнительная аппаратура (компрессор, эквалайзер) и не понадобиться соединять их массой проводов, что делает сигнал чище. Да и удобство настройки.

    Так же отличный channel strip, но без ламп, одна из лучших работ компании - PreSonus Eureka. Преамп (Class A High Headroom Transformer Coupled Microphone Preamplifier), компрессор, параметрический эквалайзер, возможность ставить EQ pre/post, встроенный параметр сатурации (Saturator), Hi-Pass Side Chain. Много хороших отзывов от известных издателей о Eureka. Средняя цена ~700$.

    Ну а описывать PreSonus ADL 600, даже не стоит :)
    Аналоговый двух канальный ламповый преамп. Абсолютно иной уровень предусилителей, настоящие здоровенные лампы (1-12AT7A, 2-6922), требующие 220 вольт. Ручная сборка компанией в США, отобраны самые лучшие компоненты, качественных производителей, всё протестировано и работает как часы. И этот зверь стоит около 2300$ ;)

  6. #16
    Новичок
    Регистрация
    03.07.2010
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    спасибо большое!!!вообщем ты за пресонус?ты счетаешь это вариант для живой работы?ты мне единственный подсказал на 6 форумах этот вапрос задавал.а на счет авалонов не чего не слышал плохого, хорошего

    знаешь что смущает?цена PreSonus Studio Channel 13000 рублей,у меня 1800$ .или я взяв его точно не промахнусь?
    Последний раз редактировалось Steph; 07.07.2010 в 12:30. Причина: 2

  7. #17
    UGEX Crew
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    723

    По умолчанию

    посмотри вот этот SPL GoldMike 9844. Двухканальный микрофонный/инструментальный предусилитель SPL GoldMike 9844 (910$) является гибридным устройством: в его звуковом тракте используются как лампы (подобранные ECC 83 с отдельным питанием 250 В), так и микросхемы.вроде не плохой.

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    03.07.2010
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    да блин жаба давит за 2 ой канал переплачивать ,смотрел я его,и кажется мне что если я в рэк его вставлю и куда нибудь повизу лампе хана придет...

  9. #19
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    знаешь что смущает?цена PreSonus Studio Channel 13000 рублей,у меня 1800$ .или я взяв его точно не промахнусь?
    Перед покупкой послушай его, посмотри обзоры, отзывы, видео в youtube и т.д.

    да блин жаба давит за 2 ой канал переплачивать ,смотрел я его,и кажется мне что если я в рэк его вставлю и куда нибудь повизу лампе хана придет...
    Но и в этом есть плюс - если что случиться с одним каналом во время выступления - есть возможность подключиться во второй. С лампой ничего не будет, ты же не собираешься кидать рэк :) Если сгорит - отдашь электронщику поменять на новую, 12AX7 не дорогие.

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    03.07.2010
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    спосибо большое ребят!!!!сильно помогли:)
    Steph а ты что думаешь на счет SPL GoldMike 9844???

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •