Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Группа "Кодовый Доступ"

  1. #11
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    В плане микса, нужно уделить особое внимание на ритм секцию, там теряется весь звук, а так же работе с эквалайзером. Как самое теории, включая различные техники работы с EQ, так и в работе. Поэксперементируй различные варианты, начинай с пресетов и изменяй, обращай внимание на параметры, запоминай, совмещай и т.д.

    Вокал занимает очень большой диапазон частот, попробуй фильтрами, полностью срезать низы вокала (до 100-120hz, и дальше регулируя по звучанию микса, очищая место для низкочастотных инструментов), и ставь на него multiband компрессор.

    При сведении чаще пользуйся Mute/Solo кнопками, что бы сравнивать звучание дорожки в отдельности, её звучание в группе дорожек, а потом в целом миксе, желательно инструменты разделить на группы, по частотам. Низкочастотные инструменты, среднечастотные и выскокие.

    Возможно в книгах, найдёшь полезную информацию. Смотри больше видео уроков, если трафик позволяет - много примеров можно найти в youtube.

  2. #12

    По умолчанию

    2 Steph да да , я понимаю , про что ты говоришь , знаю есть не уверенность в исполнении , но даже не знаю почему так происходит , один чел мне говорит , ты мол когда вокал пишешь то кидай на него по больше ревера и дилея , а я же пишу на сухую , и вообще почему то не могу дома нормально всё это сделать , дело в том , что как то в 96 году записывал пару своих песен на студии Фристаил в г.Полтава , так там всё было норм , спел хорошо , настроение в песни передал тоже не плохо , а дома какая то скованность при записи вокала получается , и вроде пытаешься сыграть .. но всё равно всё выходит монотонно :( или может потому что трудно всё таки сидеть одному и выхватывать хорошо спетые фраза , в студии то это делает звукорежиссёр

  3. #13
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Тут психологический подход. Именно потому что ты знаешь, что слушает тебя не звукорежиссер, а целый дом соседей :) Это соответственно сама обстановка - домашняя, реверб должен быть обязательно, т.к. голос, который ты записываешь - нужно мониторить, а без реверба он кажется не натуральным и сбивает с толку.

    Основная задача звукорежиссера - это создать исполнителю максимальные условия для комфортной записи. Даже если звук настроен отлично, есть люди, которым наоборот нужна домашняя обстановка. Кресло, лучшие друзья, еда. Но учитывая что звукорежиссер ты - нужно подумать об этом, что тебе мешает - исправить, что не хватает - сделать. Хотя желательно привести любого человека, со слухом, что бы смогли слушать тебя в тишине, при записи и если что не так - сразу остановить. Пусть это будут даже твои соседи, почему нет? :)

    Я это написал лишь, потому что ты сказал:
    по поводу вокала .. сам знаю , что голоса нету
    Есть у тебя голос! и поверь, если ты сможешь себя в этом убедить, то звучать он будет вообще отлично. И не стоит оправдываться что нет. Поэтому во первых хочу предложить помимо обучения сведению заняться развитием голоса и уверенностью в этом.

    Ничего страшного в этом нет, т.к. 95% людей если им дать микрофон, начать фотографировать или снимать - будут вести себя не естественно. Представь что их первые мысли, вроде такого:

    О боже! Что это!? Микрофон!??? О нет, меня же услышат, я наверно плохой певец, у меня нет голоса!!! Надо мной будут смеяться! Даже друзья! И меня будут избегать! И никто не будет со мной тусоваться и вообще уволят с работы! И никуда больше не возьмут! А потом будет изгнание их города, страны и мира, а где то в космосе, лунатики расстреляют меня из своих лазерных оружий!!! О НЕЕЕТ!!! СПРЯЧЬТЕ МИКРОФОН!!!

    :D

    Я нисколько не преувеличил. Это действительно так, просто слова в слух не произносятся, они проходят на подсознательном уровне. Что бы лучше это понять, обязательно (!) посмотри следующий видео курс, которые больше относиться к психологии, чем к интертейменту. Но это именно то, что необходимо понять.

    Учимся выступать публично - Радислав Гандапас (2001 г., Ораторика)

  4. #14

    По умолчанию

    Steph , огромное спасибо за поддержку , пошёл , качать , смотреть , читать и тд ! :)

  5. #15
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Не за что :) Главное не забрасывай это, в начале всегда трудно идти к чему то, сквозь не всегда приятную критику, когда сидишь множество часов и в итоге без толку, но если не смотря на это, стремиться к своим целям - в итоге ты к ним придёшь, главное знать точно чего хочешь! :)

  6. #16
    UGEX Crew
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    723

    По умолчанию

    что за мониторы у него,дело в том если у него не студийные мониторы то они всегда приукрашивают звук и на них трудно сводить треки.
    сколько ты репетировал эту песню,что бы приступить к записи.щас уже получше но в некоторых местах нужно усилить громкость голоса.
    я щас скачаю твою песню и сделаю мастеринг,а там посмотрим,что получится

  7. #17
    UGEX Crew
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    723

    По умолчанию

    ну вот,что у меня получилось за 10-15 мин из твоего трека.http://dump.ru/file/4677062

  8. #18
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Верно подмечено о репетиции перед записью.
    А качественных 2.0 колонок в принципе достаточно, для среднего начала.

  9. #19
    UGEX Crew
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    723

    По умолчанию

    возможно ну лучше всё таки студийные мониторы

  10. #20
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Естественно лучше! :) Но не каждый может себе позволить.
    Их ещё устанавливать/корректировать нужно уметь.

    p.s. - IK Multimedia ARC System - Первый плагин для коррекции акустики, в комнате (студии), раз уж о мониторах ;)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •